Фантазерша• 28 июня 2014
Как договаривались на кесарево без показаний?
Девочки, вопрос, у кого был опыт договоренности с врачем на роды через кесарево сечение без прямых показаний на операцию. Что нужно сделать, говорить и во сколько обошлось? и соглашаются ли врачи сейчас на такое. Спасибо!
Р.S. уговаривать меня на ЕР не нужно, посылать к психологу тоже и рассказывать что лучше. Это мое решение, мне так подсказывает мое сердце и моя интуиция. Есть мои причины , чтобы не рисковать через ЕР. Врачам эти причины , я так поняла до одного места, им до нас рожениц и до наших детей дела нет, называется как Бог даст.
Tasha.Kasya• 28 июня 2014
Ответ дляoksana_mm
не отговаривайте, я знаю что говорю. Я теперь очень жалею, что не нашла посговорчивее врача на КС, ТОГДА Б РЕБЕНОК НЕ СТАЛ ИНВАЛИДОМ.
Ну, это понятно, что Вы не просто так об этом подумываете. Но, поймите, что ребенок инвалид не просто после ЕР, такая у Вас судьба. От КС бывает ещё хуже....
Фисташковый кокец• 28 июня 2014
Ответ дляМенее Более
а что КС это безболезненно? Вы в своем уме такое писать.
во первых - не надо хамить.а во вторых - болевые ощущения только от шва.схваток и разрывов ты не ощущаешь( а потом еще и швов).
Tasha.Kasya• 28 июня 2014
Ответ дляlandysh7@
А как остальные делают.У меня муж забегал на полчаса раз в сутки все остальное время сама,тоже после КС.
Автор четко написала, значит, ночью не сможет.
Менее Более• 28 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
ой ..далеко не каждые роды забываются ’сразу же’!!
ну,так врача надо заранее выбирать.А не надеяться на авось..
Kiev-tanya• 28 июня 2014
Ответ дляФантазерша
я разговаривала с врачем, в первый раз думала что все решили, Я сказала вопрос не в деньгах, была уверена что она поняла, встретились снова- и я в замешательстве, врач- типа может вы подумаете, можно попробовать родить самой и т д. Я снова ей озвучила свое решение.И ничего конкретного. Я в панике- искать другой вариант или что делать.
Спросите еще раз напрямую.
На иголках• 28 июня 2014
Ответ дляФантазерша
муж в дневное время. больше помощников нет.
мне тоже сердце подказывало что надо просить кесарить, но все твердили что надо ЕР, в результате сутки схваток и мучений и кесарево, возле меня был муж в реанимации пока оперировали и ему ребёночка сразу положили на грудь, потом посидел после наркоза часок и ушёл домой, спать, так как оперировали ночью, утром принесли ребёнка и перевели в обычную палату, муж ушёл утром на работу, никто мне не помагал, и кормила сама, и баюкала, ничего страшного.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не пойдут врачи на такое
если не дай Лог вы умрете во время кс начнут рыть что оно не нужно было и врача посадят
поэтому НОРМАЛЬНЫЙ врач на это не пойдет
так что вопрос тут только такой, вы готовы чтобы вас кесерил кто-попало?
Как раз нормальный доктор и прислушается. Поверьте, видела много случае, когда именно хороший врач склонял роженицу на плановое кесарево, чтоб не рисковать. И у мам и у деток все ОК. А я почему-то пошла к заведующей ( она то понятно, что будет склонять к ЕР, ведь надо показать коллегам пример) - в итоге акушерский паралич у ребенка. Лучшеб я операцию по КС пережила. Я многое пережила бы, лишь бы мой ребенок был здоров.
мадам Везувий• 28 июня 2014
а еще как поразрывает,е мое потом ни сексом занятся нормально и болит все ну нафиг лучше хорошее!!! ударение на слове хорошее профФесиональное дороге КС
Куратор дебошей• 28 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
мне вот просто интересно а куда вы через 2 недели на шпильках бегали? вокруг дома с коляской?
Ходила к врачу, который кесарил на осмотр.Ездила с мужем ребенка регистрировать.С сестрой по магазинам.Потом к куме на свадьбу через 2 месяца ТОЖЕ НА ШПИЛЬКАХ!
А что, если ребенок рождается, то и жизнь закончена? И кроме маршрута с коляской пойти некуда? Мне еще мама много помогала, а потом мы няню наняли.
ДваДваВосемь• 28 июня 2014
Ответ дляМенее Более
а ночью что делать будете.Вам ребенка нельзя будет поднимать.А что у вас за причины если не секрет.
Первое кесарево у меня было 12 лет назад - перенесла ужасно послеоперационный период,первую неделю еле ходила! Полгода лечила спину(последствия наркоза) А вот после второго кесарева очень легко восстановилась и ребеночка мне принесли не на 3 день как в первом случае,а сразу же как только я пришла в себя. Было конечно тяжеловато сразу с ребенком(шов болел),больно было вставать,но все зажило быстро. А вот с молоком в двух случаях были проблемы - больше 3-х месяцев не смогла кормить,молоко пропало как я не старалась!
Tasha.Kasya• 28 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Ну, схватки-боль терпимая, это-раз, а разрывы не всегда появляются. зависит от грамотного врача. Я сына рожала в 24, вес ребенка был 4100 г, врач была молодая, неопытная, как следствие-роды 21 час, разрывы и травма ребенка. Второго (дочку) рожала в 30, вес ребенка ещё больше-4200 г, врач-опытная, советская тетка, которая истерическим роженицам и по лицу давала, поговаривали у нас в городке, итог-роды 3 часа и ни одного разрыва. Хотя, может судьба. Не знаю.
Фисташковый кокец• 28 июня 2014
Ответ дляФантазерша
ставте вопрос ребром!!сейчас врачей напрягают на ЕР.типа - очередной приказ свыше.Но вы говорите так - я уверенна, чтохочу только так.Вы сможете мне помочь? выдушивайте конкретный ответ.я в свое время не дожала так врача - поддалась на уговоры уже в процессе родов.вторая беременность будет обязательно кесариться.сейчас начала крепко общаться с акушеркой( уже бывшей)...родовые травмы у нас так частят, что и посчитать сложно
Тётя Хрюша• 28 июня 2014
Ответ длямадам Везувий
Так не надо кушать как не в себя))) Зачем ребеночка и себя заскармливать?
На иголках• 28 июня 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
роды Вы забудете сразу же.
КС - это операция.
И после нее необходимо восстановится.
Подумайте хорошенько!!! Это ни день и не два !!!
КС - это операция.
И после нее необходимо восстановится.
сказки всё это, может год надо, я через 2 недели тянула каляску на 4-ый этаж и хорошо себя чувствовала, а подруга при ЕР так порвалась что полтора месяца не ходить, не сидеть не могла.
Tasha.Kasya• 28 июня 2014
Ответ дляoksana_mm
Автор, что, очень тяжелая форма паралича у ребеночка?
Ответ дляTasha.Kasya
А ночью? Как будете вставать к ребенку? Кормить? Брать на руки и переодеть, например?
Я с первого дня с малышкой была , и ночью вставала , и носила и переодевала .
Еще и девочке по палате ( с ЕР ) помогала , т к она порвалась на немецкий флаг , и 3 суток лежала даже подняться не могла ( ((( она отходила НАМНОГО хуже от ЕР , чем я от КС .
Автор , идите к врачу , все рас сказывайте напрямую , знаю точно , что в 3 делают по договоренности .
Приму в дар• 28 июня 2014
Вот не надо все вагинальные роды называть естественными и сравнивать с кесаревым. По мне если полный набор врачебный: стимуляция-капельницы, вышивка крестиком на самом интересном месте и отходняк пол года - то да, лучше уж кесарево. Идеально естественные роды лучше всего,и я знаю что говорю. Но в данном случае естественных родов не будет, так как автор к ним не готова и ей это нафиг надо и в лучшем случае будут просто вагинальные и потом рассказы всем как все плоо. В таких случаях лучше уж сразу кесарево, но с осознанием абсолютно всех последствий и хорошим пониманием как происходит кесарево (не, ну честно, многие знают как происходит кесарево, в подробностях?)
ВсеЧетко• 28 июня 2014
Ответ дляДваДваВосемь
по поводу молока - у Вашей мамы как было? не спрашивали? У меня молоко пришло только после выписки. Как бы мне грудь в роддоме не мучали, как бы я малого не прикладывала - ни капли. Даже молозива небыло. Пришло в ночь перед выпиской. Мама потом сказала что у нее ЕР были и молоко пришло когда мне 2 месяца было.. до этого тоже ни капли )
Ответ дляTasha.Kasya
а после чего, извините. У него акушерский паралич. А называется он так потому, что из-за вины акушера. К какой бы нейрохирургический мед.институт или центр мы с ребенко не приходили, первый вопрос специалистов - почему же вас не кесарили? Нейрохирурги уже устали кричать о том, что ЕР часто себя не оправдывают, поскольку в десятки раз повысилось число родовых травм.
Фисташковый кокец• 28 июня 2014
Ответ дляМенее Более
да что вы!??? врача мы выбрали как раз еще до беременности.хороших знакомый принимал роды.и у меня все ок кстати.без разрывов.На авось никогда не надеюсь.Но вторые будут планово кесаренные роды.однозначно
Фантазерша
• 28 июня 2014
Ответ дляМенее Более
При ЕР будут разрывы по любому тоже. И тоже тяжело будет и вставать и сидеть. Так хотя бы с ребенком все будет хорошо.
Личные причины- около 40 лет, не могла 4 года забеременеть, вес 50 кг, крупный плод, теряю сознание при боли, вообще боль не переношу и терпеть не могу и самое главное- я понимаю что я не рожу сама. Зачем мне этот риск при ЕР да и еще и за деньги.
Фисташковый кокец• 28 июня 2014
Ответ дляoksana_mm
я столько сейчас слышу о родовых травмах
.и самое страшное - что доказать невозможно!!!
Ответ дляФисташковый кокец
абсолютно с вами согласна
ДваДваВосемь• 28 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
Моя мама кормила нас с братом( я из двойни ) до 10 мес. точно,потом работать пошла. А у меня первые два месяца молока было хоть залейся,а потом в течении третьего месяца начинало убывать. Причем ,что с первым ребенком,что со вторым - одинаково!
Фантазерша
• 28 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А если потом опять Б? Постоянно переживать о состоятельности рубца и т.д... Подумайте хорошенько... Вы просто слишком много покладаете не врачей, на КС, и мало на Бога.
мне скоро сорок. Не успею со вторым. Поэтому хочу чтобы прошло все хорошо для ребенка.
Фисташковый кокец• 28 июня 2014
Ответ дляФантазерша
вот я такая же!!автор, я понимаю Вас..я рожала первого сама.но это одно название- почти все время была без сознания от боли.слава Богу все хорошо закончилось.и малыш и я в порядке...но это благодаря ’блату’, от меня врачи не отходили ни на минуту.
ВсеЧетко• 28 июня 2014
Ответ дляДваДваВосемь
может этот.. как его... лактационный кризис? у меня тоже примерно в 3-4 мес. пошло на убыль, я таблетки пила для повышения лактации.. массаж, горячий душ.. вроде вернула. Кормила до 1 года
Ответ дляФантазерша
Автор , есть страховая компания миллениум , там можно подписать обменку на КС , в 12 году это стоило 500€ , официально .
Я тоже , думала если не будут делать КС , то пойду за ключу договор .
Слава Богу , врач ( нач мед Говсеев ) сам назначил КС . Хотя до этого , три недели , моя лечащая врач настаивала что буду рожать сама .
Страхованная• 28 июня 2014
Идете к доктору и говорите - только КС и все. Далее слышите сумму и что нужно. В моем случае только деньги понадобились и то после)).