Фантазерша• 28 июня 2014
Как договаривались на кесарево без показаний?
Девочки, вопрос, у кого был опыт договоренности с врачем на роды через кесарево сечение без прямых показаний на операцию. Что нужно сделать, говорить и во сколько обошлось? и соглашаются ли врачи сейчас на такое. Спасибо!
Р.S. уговаривать меня на ЕР не нужно, посылать к психологу тоже и рассказывать что лучше. Это мое решение, мне так подсказывает мое сердце и моя интуиция. Есть мои причины , чтобы не рисковать через ЕР. Врачам эти причины , я так поняла до одного места, им до нас рожениц и до наших детей дела нет, называется как Бог даст.
Ответ дляTasha.Kasya
Я Вас понимаю, конечно, нет ничего больнее, чем видеть своего малыша таким. Но, подумайте все, взвесьте ещё раз, не воспринимайте КС как что-то сверхлегкое...
извините, но вам меня не переубедить, у меня далеко не одну знакомую кесарили и у них все хорошо, не то что у нас.
бювет_в_обед• 28 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
у них сейчас ничего не показатель, только родовые травмы так участились, что массажисты уже озолотились...
есть протоколы, если в протокол вы не входите со своими показаниями - значит КС не положено, мы хотели европейскую медицину по протоколам - мы ее получили.
бювет_в_обед• 28 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
да? а когда из 50 кг извините будут тащить, давить, тянуть ребенка больше 4000 кг..а потом рассказывать - что то пошло не так, и вот как то так теперь...кому потом рассказывать, что хотела кесарево?
50 кг - это не показание к кесарево, можно иметь 50 кг - и извините попу такую, что и 5 кг ребенок пролезет через такой таз, а можно весить 100 кг и узкий таз на столько, что и 3800 уже гигантом покажется.
Фисташковый кокец• 28 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
А зачем из 50 кг давить, тянуть и тащить? Господи, ужасы то какие. Если собираются давить и тащить, то лучше кесарево без разговоров. С нормальным ождением даже крупного ребенка это ничего общего не имеет. .
пойдите и расскажите то же самое в неврологию для новорожденных.
Ответ дляTasha.Kasya
Согласна с Вами. У Автора явно фобия ЕР и с этим нужно идти не на КС, а к очень грамотному психологу, но Автор просила не направлять, так, что остается только КС...
настрой, к сожалению, это далеко не все. У меня был очень позитивный настрой, ведь рожала второй раз,, но как видите...
Tasha.Kasya• 28 июня 2014
Ответ дляMyr1
Неправда ! Наставайте на своем ! Вес выше 3600 по узи , ( и в моем случае ягодичное предлежание ) - это показание к КС .
Я ходила и задалбывала врачей ! Пока мне не подписали на КС .
По стараюсь вам найти нормативные документы , не компе где то были сохранены
Показания к кесареву сечению во время беременности:
Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.
Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.
Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Осложненное течение послеоперационного периода после первой операции (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже) также говорит о несостоятельности рубца на матке
Два рубца на матке и более после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.
Анатомически узкий таз II - IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения.
Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.
Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.
Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более
Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.
Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.
Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза - преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
Тяжелые заболевания Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др.)
Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.
Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.
Разрыв промежности III в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.
Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни
Поперечное положение плода.
Сросшаяся двойня.
Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.
Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.
Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.
Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.
Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.
Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.
Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.
Рак любой локализации.
Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах.
Поперечное положение плода.
Сросшаяся двойня.
Рак любой локализации.
Катька Пушкарева• 28 июня 2014
не буду переубеждать,возраст в принципе считаю уважительной причиной.Скажу за себя. В 18 лет первые роды,ЕР. Была 47 кг,рост 169. 12 часов схваток,родила сама,разрывы только на шейке.Через 5часов сама поскакала в палату где лежала до родов чтоб не ждать пока вещи перенесут.Уже и забыла что ночью родила.
Вторые роды в 27.Схватки с 7 утра,не опускалась головка,в итоге в 17.00 прокесарили.Это ужас.Это кошмар.В первые двое суток переворачивалась на бок каждый раз около 20 минут,вся мокрая от боли.Катетер...Ребенок отдельно
.Кормить нельзя 2-3 суток. Ну его в баню это КС.
Tasha.Kasya• 28 июня 2014
Ответ дляMyr1
Ой, извините, не Вам. Для Автора.
Секретница• 28 июня 2014
Ответ дляФантазерша
никто не дает гарантию что с ребенком все будет хорошо, так как многое зависит от меня. Врачи практически не несут никакой ответственности, пол Охмадета с дитями после родовых травм. Зачем это нужно? Мне врач, которая проработала очень хорошим акушером-хирургом много лет, сказала не вздумай сама рожать. Вот Вам и мнение.
Нельзя предугадать, как пройдут роды, будь то КС или ЕР. Никто и никогда не даст 100% гарантии, что все пройдет хорошо.
Ответ дляФантазерша
и я вам так советую, мне по больницах пришлось много родовых травм видеть, не рискуйте, идите на плановое кесарево. Если кесарево плановое, тогда все проходит, конечно, намного лучше.
Фисташковый кокец• 28 июня 2014
Ответ длябювет_в_обед
Да че вы меня переубеждаете?.да и автора то же.она попросила совета- как договориться!!и ЕР не обсуждаются.и речь не только в 50 кг - почитайте все факторы автора.
бювет_в_обед• 28 июня 2014
еще автор хоть и показаний у вас нет, но у вас есть возраст, если вам 40 - то конечно это уже достаточно серьезный возраст, особенно для первородки, я серьезно вам говорю - ищите заведующего отделения, который вас возьмет на КС. при определенной сумме он подпишет все что захотите, но обычному врачу это сложнее сделать.
Безникая• 28 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ну, схватки-боль терпимая, это-раз, а разрывы не всегда появляются. зависит от грамотного врача. Я сына рожала в 24, вес ребенка был 4100 г, врач была молодая, неопытная, как следствие-роды 21 час, разрывы и травма ребенка. Второго (дочку) рожала в 30, вес ребенка ещё больше-4200 г, врач-опытная, советская тетка, которая истерическим роженицам и по лицу давала, поговаривали у нас в городке, итог-роды 3 часа и ни одного разрыва. Хотя, может судьба. Не знаю.
Немало важно, что это вторые роды!
А автору, Вы почитайте сначала про кесаряток, они другие, более пугливые (но есть, наверное, исключения). Сейчас Вы больше думаете о себе, не обижайтесь. Почитайте информацию, сейчас всё доступно. А на ЕР просто нужно знать, как правильно себя вести, дышать. В конце концов есть эпидуральная анестезия, когда совсем невмоготу.
бювет_в_обед• 28 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
я вам просто объясняю почему 50 кг - это не аргумент
Зубная фея• 28 июня 2014
Ответ дляoksana_mm
ой, кто знает. У моего сына уже и головка вышла, а плечики застряли. Врач ничего не могла сделать, впала в панику, родовая деятельность пропала у мен, капельницу открыли практически полностью, вены дуло, ребеночка выдавливали, но пришлось тянуть. когда вытянули , сердечко не былось, пульза не былоо. А еще в итоге - паралич правой руки. Теперь сынок на инвалидности, все время лечим, много процедур оооочень болезненных, направленных на то, чтоб не было контрактур. Лучше б я кесарево перенесла, чем он теперь должен такую боль терпеть. А заниматься надо усиленно, пока ребенок растет, то есть лет до 20 -23.
У меня ситуация тоже біла жесть, ребенок пошел в лицевом предлежании и в такой позе он через мои кости таза не проходил, хотя в принципе у меня все в пределах нормы, короче я благодарна врачу, что он спас моего сына и вытащил его, хоть и вся мордель у ребенка была ободранная, да и он до сих пор плохо говорит в свои 3,5 года :(...........родовая травма имела место быть, но если бы все было ок, я за естественные роды, потому что последствия кесарево мне очень тяжело дались... :(
Tasha.Kasya• 28 июня 2014
Ответ длябювет_в_обед
я знаю что такое родовая травма. но то что ЕР не полезно - это бред, в большинстве стран мира борются за роды максимально естественные, а в такой отсталой стране как Норвегия, в которой самый высокий уровень жизни, даже в роддом принимаю уже практически на потугах и если вы там скажете, что хотите Кс только чтоб предотвратить возможную родовую травму - с вами врач даже обсуждать это не будет.
У Норвегии медперсонал высшего уровня.... НЕ сравнивайте!
Ответ дляФантазерша
уже счас это не показания для них. Типа на узи часто неверно вес показывает:) и говорят ну и что что крупный, главное чтобы головка прошла:)))) короче издеваются да и все. А узи делала у лучших спецов- Пидченко и Соловьева.
какой бред, часто именно плечики и застревают, у нас так было, мальчик, плечики широкие, рост 60см, вес 4700. Не рискуйте.
Приму в дар• 28 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
вы видите то,что хотите видеть :) Я нигде не сказала, что при таком рождении как вы говорите будет здоровые ребенок и мать. В 95% случаев как раз и не будет. А если будет, то повезет. Проблема в том, что ни женщины не умеют рожать (еще бы,с детства ужасы родов слушать, и потом еще о том кк подруги-родственницы с капельницами-выдавливаниями рожали) , ни врачи не умеют толком принимать нормальные роды и научить женщину родить. И знаете, мне проще было б наверное с врачом о КС договорится (они то его умеют делать в большинстве), чем уговорить его принять естесственные роды в моем понимании :)
бювет_в_обед• 28 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
так не я же рассказываю, что в других странах кесерят, только в отсталой Украине в роды пускают.
Существуют определенные показания к кесареву сечению. Они могут быть связаны со здоровьем матери, с проблемами во время беременности или родов, с состоянием плода. В нашей стране специалисты ориентируются на показания, описанные в клинических протоколах по акушерской и гинекологической помощи, утвержденных Министерством здравоохранения Украины (приказ МЗ №582 от 15.12.2003 г.).
Показания со стороны матери:
• узкий таз – в этом случае есть риск родовой травмы матери и плода;
• травма таза или позвоночника в анамнезе;
• врожденные пороки развития половых органов, при которых роды через естественные родовые пути невозможны или представляют опасность для жизни женщины;
• центральное предлежание плаценты (опасность кровотечения);
• два и больше рубцов на матке после предыдущей операции кесарева сечения (возможен разрыв матки во время родов);
• выраженные рубцовые деформации шейки матки и влагалища;
• наличие в анамнезе пластической операции на влагалище и промежности по поводу мочеполовых и кишечнополовых свищей;
• осложнения родового процесса: слабость родовой деятельности, отслойка плаценты и другие проблемы, которые могут возникать во время родов;
• некоторые заболевания беременной женщины, например, пороки сердца и сосудов, состояния после операции на сетчатке глаз, тяжелые формы токсикозов (преэклампсия) во второй половине беременности.
Показания со стороны плода:
• неправильное положение плода в матке – например, поперечное;
• крупный плод, который по своим размерам не сможет «пройти» через родовые пути матери;
• тазовое предлежание плода, предполагаемая масса которого более 3700 г;
• неправильное вставление головки плода в костное кольцо таза матери во время родов;
• беременность, наступившая в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий;
• ухудшение состояния плода накануне или во время родов, например, гипоксия (определяется по изменению сердцебиения плода).
Показания со стороны матери:
Показания со стороны плода:
Tasha.Kasya• 28 июня 2014
Ответ дляСекретница
Да уж, все зависит от Бога.
МастерЮля• 29 июня 2014
Ответ дляФантазерша
мне скоро сорок. Не успею со вторым. Поэтому хочу чтобы прошло все хорошо для ребенка.
Автор,я Вас понимаю.У меня тоже узкий таз (все замеры на 3-4 см меньше от нормы)и крупный плод.Меня гинеколог заранее отправила в роддом,лишь бы от себя сплавить.Там при поступлении зав только посмеялась над моим вопросом о КС. Потом я уже узнала что ’своим’ девочкам она выбор предоставляет : кс или ер.Хорошо что у меня была договоренность с доктором и она сама приняла решение о кс.Сутки мы с доченькой были отдельно,потом я сама за ней ухаживала. Прекрасно справилась.
Бабка_в_кедах• 29 июня 2014
У меня сердце больное, так перед родами врач к кардиологу направил (брала у него разрешение на ЕР т.к. наоборот категорически именно на ЕР была настроена, но суть не в этом). Без этой бумажки не пустили бы меня в ЕР, хоть проблемы с сердцем и не очень серьёзные (пролапс митрального клапана и не полная блокада правой ножки пучка Гиса). Кардиолог поинтересовался - хочу ли сама рожать, так поняла, если бы КС хотела - то не вопрос. Так что такую справку у кардиолога взять можете. И ещё к окулисту можно попытаться сходить и договориться.
Фантазерша
• 29 июня 2014
Ответ длябювет_в_обед
спасибо!
Фисташковый кокец• 29 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
согласна с Вами.еще раз скажу- рожала сама,и откидывала все страшилки от себя.но родив и посмотрев вокруг потом,окунувшись в это все - поняла как мне все таки повезло..
Tasha.Kasya• 29 июня 2014
Ответ дляБезникая
Немало важно, что это вторые роды!
Ещё у кесарят большая вероятность в дальнейшем возникновения астмы, это не шутка...
бювет_в_обед• 29 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
дело в том что не врач должен научить женщину родить, а женщина должна посещать курсы по подготовке к родам, а по скольку бесплатных у нас таковых особо нет, а на платные не у всех есть деньги и желания - вот вам и результат. Еще скажу что раз я учила свою подругу как рожать. родила она ужасно, с разрывами и красными белками глаз, я ей говорю, зачем же ты орала, почему массаж и дыхание не использовала как я тебя учила с мужем, почему не тужилась правильно, как я тебя учила? На что она мне сказала - ну мне же больно было, тем более я врачу уплатила - он должен был сделать так, чтоб ребенок вылез нормально. Ну не д*ура? это врач должен был сделать так. чтоб она тужилась п*ськой, а не щеками?!
Tasha.Kasya• 29 июня 2014
Вероятные последствия для ребенка
По мнению психологов, дети после кесарева сечения («кесарята), несколько отличаются от тех, кто появился на свет «стандартным» путем. Многие специалисты уверены, что у таких детей хуже развиты адаптационные механизмы, выше риск возникновения неврологической или дыхательной патологии, а также пищевой аллергии.
Во время кесарева сечения существует опасность асфиксии ребенка вследствие воздействия наркозом. Также у новорожденного обычно остается слизь в дыхательном тракте, которая при естественном прохождении родового канала уходит. Для ребенка это может повлечь развитие гиалиново-мембранной болезни, особенно при плановом кесаревом сечении, когда родовая деятельность еще не началось.
Также замечено, что «кесарята» хуже набирают вес и среди них чаще встречаются гиперактивные дети, требующие повышенного внимания со стороны родителей и воспитателей. Тем не менее, считается, что психологические нарушения, возникшие вследствие отсутствия естественного опыта рождения, поддаются педагогической коррекции, при правильной организации занятий с ребенком.
Бабка_в_кедах• 29 июня 2014
У меня, к стати, таз тоже узкий, очень боялась именно этого момента. Но доченька всего 2900 и 49 см была - повезло - родила легко и без разрывов, за 8 минут на кресле, но зато перед этим 32 часа схваток - шейка не раскрывалась. И даже будучи настроенной на ЕР стала о КС задумываться, но отговорили... Сейчас понимаю - очень повезло и ’пронесло’ что ребёнок родился здоровым.