Лепешечка• 28 июня 2014

Подруга сыроед?

Есть у меня школьная подруга, видимся мы редко, последний раз 4 года назад. Она тогда была уже худой ( кожа да кости). А тут зашла к ней на страничку ВК фото нет, состоит в группах сыроедов, дети сыроеды и т. Д. Я вообще против этого всего, как её делекатно намекнуть, что это может плохо кончться?
Василий Спесивцев• 30 июня 2014
Ответ дляПапина дочка
Бывает, что связаны. Но такое случается редко, и реализация при этом ограничена (хотя... здесь еще можно поспорить). Я бы сказала, что к духовным практикам можно придти через религию, но к религии через духовные практики - нет.
В истории религии есть свои чудотворцы, святые. Да и те же оптинские старцы, их ведь к православию относят, насколько я понимаю.
Согласен. Редко связаны.

Мне кажется настоящая духовная практика должна включать в себя вещи, которые тренируют тело.

Православие и ортодоксия - это разные вещи. Посмотрите - все религии сохраняют истинное название, а именно какое у них название на родном языке, такое же и на других языках, в том числе и английском(международном языке)
Christianity - Христианство
Catolicism - Католичество
Buddhism - Буддизм
Islam - Ислам
Orthodox - Православие ???

Почему православие - это ортодоксия, а не Pravoslavie. Православие - это славянская вера. Когда славили правь. Это Сварог, Даждьбог, Перун и тд. Боги которым не поклонялись, а их просто уважали, считали, что от них ведут род и как дедущке никто не поклоняется, но уважает, так и богам никто не поклоняется, но уважает. Когда пришло на Русь христианство там вырезали очень много народу, как и везде собственно. И уже под конец борьбы христиане ’правоверные’ переименовали себя в ’православные’, чтобы все заслуги и победы стали ихние. А православы, стали староверами, старообрядцами и тд.

Я не очень люблю христианство, так как там много проблемных мест. Но я согласен, здравомыслящие люди, есть в любом учении приходят к одному и тому же, будь то Ислам, Христианство, Конфуцианство, Шаманизм или Йога.
Папина дочка• 30 июня 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Согласен. Редко связаны.

Christianity - Христианство
Catolicism - Католичество
Buddhism - Буддизм
Islam - Ислам
Orthodox - Православие ???

Как я Вас понимаю ))
Да, одна инквизиция чего только стоит )
А у нас перевернули с ног на голову все, что могли. Причем именно самые важные, основополагающие моменты перекрутили с точностью до наоборот. Вот та же самая ведьма - это же вед-ающая ма-ть. То есть, мудрая женщина, мать рода, оберегающая и помогающая. А у нас теперь что это слово значит? Злая старуха, которая всем козни строит. Но было-то иначе.
Остался от нашей исконной веры гулькин нос. Наблюдала я некоторых представителей язычников - да, собираются, у костра прыгают, но уровень самосознания у каждого отдельно взятого индивидуума доходит до определенного уровня и как бы, стопорится. Впереди огромный мир, в котором ты еще так далек от безупречности, но зачем двигаться дальше, если можно попрыгать у костра. Хотя, может и среди них есть мудрецы, да только они скрываются от общественности.