01 июня 2012

Муж жмот

Мой меня упрекает в том что я трачусь на шмотки - каждый месяц себе чего то прикупаю...Говорит: либо отдых либо шмотье.А я говорю - зарабатывал бы больше - 4000 грн - это слезы.и покупаю я себе по делу - то уцененное, то по распродаже. Итог скандала: барин приказл смету составить расходов, написать бумажку сколько чего мне надо, провести ревизию что есть в шкафу, определится что надо докупить и спланировать расходы! Я в ужасе ...

алена роз. 01 июня 2012
Был и у меня такой Барин))) ребенку йогурты считал,сколько стоит.
Теперь Я Барыня,и муж второй адекватный!!!!!!
Ла-Лариса 01 июня 2012
А мне кажеться не самый плохой вариант. Он по крайней мере идет на диалог и договариваеться с вами. А мы ведь и правда часто покупаем ради покупки, а не потому что вещь реально нужна. У меня вот муж вообще почти не замечает что я купила и что я ношу, обидно иногда...
Ла-Лариса 01 июня 2012
Не самый плохой вариант я имела в виду про спланировать расходы
автор Аноним 01 июня 2012
покажите ему это - пусть сравнит с вашими объемами покупок и тихо радуется
http://gljanc.com.ua/novosti/zapis/zvezdnyj-shkaf-...
автор Аноним 01 июня 2012
Так я же не джесика альба увы...
Аноним 01 июня 2012
Да, у всех по разному. Может у вас кредиты или в отпуск собираетесь в хорошее место. Работу с достойной зарплатой найти тяжело. Но смету составить, меня мой муж не просил. Думаю, пока нужно пойти на компромисс. Ла-Лариса права, часто покупаем, просто потому что нравится. Я не на стороне вашего мужа, но смотрю как тяжело работает мой, и тянет всю семью, так как у меня зарплата еще меньше. Идите на диалог. Хотя совет дать тяжело, каждая семья
Svetik sovetik 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Так я же не джесика альба увы...
Вот пока мы себя не чувствуем Джесиками Альбами - с нами и поступают как Катями Пушкаревыми
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Да, у всех по разному. Может у вас кредиты или в отпуск собираетесь в хорошее место. Работу с достойной зарплатой найти тяжело. Но смету составить, меня мой муж не просил. Думаю, пока нужно пойти на компромисс. Ла-Лариса права, часто покупаем, просто потому что нравится. Я не на стороне вашего мужа, но смотрю как тяжело работает мой, и тянет всю семью, так как у меня зарплата еще меньше. Идите на диалог. Хотя совет дать тяжело, каждая семья
Поверьте мой не перетруждается, всю жизнь ищет где по легче да поближе к дому.для Киева -4000 для 30лет мужика - позор

Я до декрета работала продавцом - 4500.
paparapa 01 июня 2012
Джесика Альба, прекрасная актриса, но кроме материальных доходов мало, чем отличается от других. Живет не в двушке и договаривается о гонорарах. Чувство достоинства никогда терять нельзя, просто нужно силы расчитывать
paparapa 01 июня 2012
Я и говорю, разные семьи, У моих знакомых муж устроил жене истерику, что она на весну новые туфли купила, мол, прошлогодние еще целые, о второй паре и речи быть не может, куда там еще и кроссовки, а она работает и больше него получает, парикмахерская -истерика, тоже дома можешь покраситься. А вторая семья, жена просто шопоголик (хотя мне бывает хорошо, перепадают новые вещи, так как носить не успевает), дома магазин с этикетками все, там другая ситауция
okss 01 июня 2012
" Распродажа" - в большинстве случаев маркетинговый ход для шопоголиков с ограниченными средствами. Покупается не потому,что надо, а потому,что дешево...Аргумент для покупки 34 лифчика или юбки). Я на стороне Вашего мужа. Молодец...Поверьте, жмоты ведут себя по-другому... Как,например,в посте Алены... Если мужчина упрекает детским питанием или орет, что выкинули в мусорку вполне сносную губку, которой еще полгода можно тарелки мыть, заставляет штопать убитые возрастом носки, и покупать сырный продукт ребенку вместо сыра - перед вами неисправимый жмот, которого нужно послать,причем, чем быстрее и дальше -тем лучше)). Бывают и такие...Встречала...
Аноним 01 июня 2012
так не показывайте что купили, я тоже покупаю только потом говорю 1: было уже ( он не видел)
2: подруги отдали
3: секонде купила
4: стоит в три раза дешевле
зачем ему нервиЧАТЬ :))
smail75 01 июня 2012
Бюджетирование тогда разумно, когда оно полное, т.е. планирование и отчеты составляете и вы и ваш муж.А то как-то в одни ворота получается. Я так понимаю, что вопрос возникает тогда, когда вы говорите о недостаче денег? А что значит дл него "необходимо" ? Человека делает счастливым не то, что необходимо, а то, что счиается излишним (это не мое изречение). Человеку для существования достаточно хлеба, воды, штанов, трусов и рубахи, и будет существовать, не умрет. Но ведь не хочется существовать, хочется жить. Попробуте не отчитываться , а просто спланировать ваши траты (на обязательные платежи, на еду, на отдых и на приятные мелочи), я думаю что он сообразит, что на одежду вы тратите достаточно небольшую сумму.
Аноним 01 июня 2012
Ну не знаю для кого как попробуй найти работу за 4000 тысячи с месяц, если каждый так получал то считались бы все семьи со среднем уровнем дохода.У нас 4-5 получают только по блату туда попадешь, крупные компании.На счет жмотсва так я поэтому и не живу со своим мужем.Моя родня вся с него смеется что ради ребенка лохом боится остаться не дай Бог потратит лишнее, а на меня так вообще молчу.Боится даже дочку прописать.
В принципе в вашей ситуации согласна что муж идет на компромис,для некоторых и одной шмотки в месяц много считается.Может действительно хочет куда то поехать,думает на чем с экономить.
Аноним 01 июня 2012
На самом деле сидя в декрете можно и поограничится...все равно наряды особо выгуливать не куда.Лучше на ребенка отложите.А то знаю я одну такую маму - сначала материнский капитал весь на шмотки спустила, а дите в б/у коляске ездит, а потом мужа как грушу трясет - и вечно она раздета и вечно ей мало!
Аноним 01 июня 2012
А по поводу не экономить,а больше зарабатывать,Вы ему не предлагали такой вариант?Хотя,думаю,не поможет,потому как жадность-патология,не излечимо.Сама с таким живу.Зарабатывает столько,что вслух сказать страшно,а бюджет такой же,еще и каждый день причитает,какая я транжира.Живем в съемной квартире,потому как свои сдаем дороже,а у него кредит долларовый,которым прикрывается,хотя я знаю,что все деньги переводит в доллары.Машину не хочет,потому как на нее расход большой.Вот такие бывают нищие миллионеры.
Марина 5555 01 июня 2012
А где Вы в рассуждениях мужа жадность увидели? По моему вполне рациональное предложение. А в шкаф всё таки загляните, 100% там куча вещей о существовании которых Вы даже не помните, но купить надо было очень обязательно
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляАноним
На самом деле сидя в декрете можно и поограничится...все равно наряды особо выгуливать не куда.Лучше на ребенка отложите.А то знаю я одну такую маму - сначала материнский капитал весь на шмотки спустила, а дите в б/у коляске ездит, а потом мужа как грушу трясет - и вечно она раздета и вечно ей мало!
А я знаю мам которые весь декрет лазят в одних и тех же спортивках и в парикмахерскую не ходят - так им скоро и трясти уже не кого будет
Марина 5555 01 июня 2012
ну а если уж совсем жмот, по Вашему мнению, так в чём проблема? разводитесь, живите на свои собственные доходы, тратьте сколько угодно, куда и как угодно, не перед кем ни отчитываясь.
Анюська 01 июня 2012
Ответ дляSvetik sovetik
Вот пока мы себя не чувствуем Джесиками Альбами - с нами и поступают как Катями Пушкаревыми
автор Аноним 02 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
ну а если уж совсем жмот, по Вашему мнению, так в чём проблема? разводитесь, живите на свои собственные доходы, тратьте сколько угодно, куда и как угодно, не перед кем ни отчитываясь.
ну да сначала: дорогая нам нужен ребенок,сиди в декрете, работа твоя в печенях. а теперь: ты мать,ты должна,смету на стол! Нет уж бороться буду!Правда пока не знаю как
babygirl 02 июня 2012
Я Вас понимаю(( Сама люблю шоппинг страшно. И положа руку на сердце, не всегда это к месту и по средствам( При том, что ещё и у ребёнка по 3 куртки на зиму-весну и осень)) Но беда в том, что мы выбрали с вами не совсем тех мужей) До замужества жила в Москве, у нас там другие зарплаты, вы сами понимаете, может наслышаны, и была свободна, любой стресс снимала магазинами, кафешками, клубами. Теперь же ситуация в корне изменилась, есть ребёночек, и надо бы затянуть пояс....но я , блин, не понимаю!!! Муж видел, какая я, и любил такой! И золотые горы сулил...ну как они обычно..да я для тебя ... и т.д. А в итоге надеются, что мы приспособимся к их 4000( В итоге разочарование с обеих сторон. Ну я для себя решила. Малышке летом 2 года, осенью выхожу на работу. И больше я не перед кем не собираюсь отчитываться, хотя и до этого не особо затруднялась. Ведь весь прикол в том, что жила я в основном на свои сбережения, и транжирила их. А по идее, должен-то муж заботиться о достатке в семье))Подумайте, кого вы сильнее любите - себя или мужа? Если мужа, войдите в его положение и научитесь планировать, если нет, уверяю, будете пилить его за жмотство, а он вас за транжирство ещё очень долго))) Это мой личный опыт. Извините. что так разошлась
автор lusiferen 02 июня 2012
да, мужики сначала детей хотят...а потом когда открывают для себя "мир детства" - срочно к жене в шкаф лезут.
А себя в сигаретах да в пиве поограничить? с дружбанами на футбол не сходить?мясо круглые сутки не жрать?на работу в метро вместо авто ездить? судочек на работку взять,а не по общепитам с коллегами шататся?
babygirl 02 июня 2012
Ответ дляlusiferen
да, мужики сначала детей хотят...а потом когда открывают для себя "мир детства" - срочно к жене в шкаф лезут.
А себя в сигаретах да в пиве поограничить? с дружбанами на футбол не сходить?мясо круглые сутки не жрать?на работу в метро вместо авто ездить? судочек на работку взять,а не по общепитам с коллегами шататся?
Гениально!!! Вот на миллион процентов вы правы!
velikiy32@rambler.ru 02 июня 2012
думаю,у вашего мужа уже сложившийся стереотип жизни,затрат,воспитания и тд и тп.перевоспитать можно,но сложно.попробуйте зарабатывать сами,войдете во вкус и не будете себя ни в чем ограничивать и не зависить от мужа)))))),поверьте,вам это понравится,вопрос-понравится-ли это вашему мужу?
автор Аноним 02 июня 2012
Смета расходов мужа: 1 п сигарет в день = 10 грн*30 дней = 300 грн. Пиво 1 бут в день (когда 0 в день, а когда все 4,но в среднем 1 бут)= 5 грн*30 дней = 150 грн. Макдональс 2 р/нед = 60 грн * 4 недели = 240 грн. ИТОГО: 790 грн!!!!!! А мог бы меня ресторан хоть раз в пол года сводить ..сво
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
думаю,у вашего мужа уже сложившийся стереотип жизни,затрат,воспитания и тд и тп.перевоспитать можно,но сложно.попробуйте зарабатывать сами,войдете во вкус и не будете себя ни в чем ограничивать и не зависить от мужа)))))),поверьте,вам это понравится,вопрос-понравится-ли это вашему мужу?
Я бы сама не прочь зарабатывать так,чтоб не тратить время и нервы на скандалы,но как,еще и с ребенком на руках?
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляАноним
Так я же не джесика альба увы...
Девушка ВЫ МАТЬ ЕГО РЕБЕНКА - Альба отдыхает
Аноним 02 июня 2012
4000 грн -слезы... А сколько зарабатываете Вы? Почти все знакомые мне мужчины, исключая бизнесменов и программистов мечтают о такой зарплате, их труд оценивается значительно ниже.
dashunskaya18 02 июня 2012
Ответ дляАноним
так не показывайте что купили, я тоже покупаю только потом говорю 1: было уже ( он не видел)
2: подруги отдали
3: секонде купила
4: стоит в три раза дешевле
зачем ему нервиЧАТЬ :))