Аноним• 01 июня 2012

Муж жмот

Мой меня упрекает в том что я трачусь на шмотки - каждый месяц себе чего то прикупаю...Говорит: либо отдых либо шмотье.А я говорю - зарабатывал бы больше - 4000 грн - это слезы.и покупаю я себе по делу - то уцененное, то по распродаже. Итог скандала: барин приказл смету составить расходов, написать бумажку сколько чего мне надо, провести ревизию что есть в шкафу, определится что надо докупить и спланировать расходы! Я в ужасе ...

sarfin• 05 июня 2012
Если вам мало-пойдите и заработайте больше. сами. посмотрим, как у вас это получится.:) чтобы понять мужа-очень просто-поставьте себя на его место-он вам 4000 принес, а денег через какое то время раз-и нет, и взять их больше негде-а ведь нужно что то откладывать и собирать на отпуск... Я лично знаю семьи, которые живут на меньшую сумму,поверьте, и с голоду не пухнут -удивительно! и вещи новые покупают.. Не вижу ничего странного, что он просит у вас список расходов- я лично веду его для себя постоянно-не с целью,чтобы уменьшить ненужные траты, а просто, для себя-реально тяжело бывает вспомнить, куда делись деньги-а так заглянул и порядок-250 грн купили роллы, 300 грн-сходили с малым в кино, 200 грн-пицца, - и так бывет несколько раз в неделю-как упомнить? а это в р-не 3-4 тыс. в месяц-ни на что,можно сказать...поэтому для себя я список всегда пишу,мне так удобно:)

Марина 5555• 06 июня 2012
Ответ дляАноним
МУЖИК ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ МАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.На то он и мужик.Я не содержанка - я его жена и держать на своей шее он меня обязан.
Мой отец мою мать, пока мне 7 лет не исполнилось, содержал,одевал, и никогда ни в чем ей не отказывал.
До сих пор у него 2 полки шмоток - у матери 2 шкафа.В браке 30 лет.Машины нет - зато моя мать всегда хорошо одета,по заграницам ездила и отдыхала каждый год.ЭТО называется любовь,но мама моя надо отдать должное все его пьянки терпела и безработным не бросила
ну если Вам важнее два шкафа одежды, но при этом пьяный муж....то это любовь, однозначно любовь...
Марина 5555• 06 июня 2012
Ответ дляАноним
и я хочу знать как на 1000 грн можно прожить
ой, как смешно прям! так и хочется Вам пожелать пожить на 1000 грв, может смеху поубавится... живут на 1000 и одинокие мамы с детьми живут, во всём себе отказывая, причём тысячу эту не лёгким трудом зарабатывая!
Аноним• 01 июля 2012
нельзя экономить - это путь в никуда. надо боьше зарабатывать. я согласна, что не в Киеве зпл одинокой мамы 1500 грн - это грустная реальность, и крутятся-вертятся женщины правдами и неправдами. мой дед, например, был очень больной человек, инвалид, старше бабушки на 22 года, он ушел с работы по состоянию здоровья в 50 лет, двое детей-погодки, стройка дома, в то время пенсий не было! моя бабушка и скотину деражала, и на речку за водой с бочкой ходила за 3 км каждый день, пока водопровода не было, первый раз наработуона в жизни пошла после смерти деда в 45 лет, но зато дед не щадя ни себя, ни своего сердца и вообще ничего купил ей первую в поселке стиральную машину, телевизор, ’Победу’, пианино, и все платья у бабушки (ну кроме тех, в которых к свиньям-коровам) - были из натурального шелка. вот так он ее любил!
мама егорки• 06 января 2013
я думала,что только у меня такое счастье Старший сын учится в институте,в другом городе,приезжает только на выходных,так я ему на неделю наготовлю котлет,отбивных и т.п. А мой как увидел,какой паёк ребёнку приготовила(раньше не видел,не обращал внимание),я такого крика не разу не слышала. он,бедный голодный ходит,а я своего сыночка откармливаю (сын от первого брака). Жесть!!!!!! Мудачьё!!!! Терпеть таких не могу!!!!
мама егорки• 06 января 2013
Ответ дляМарина 5555
Да,согласна. 4000 тысячи,это еще шоколад!
Аноним• 04 февраля 2013
Охх и дамочки пошли - все им должны. Мало денег - устройтесь работать!

Сама в декрете сижу, но работаю все-равно, просто на дому - себя и ребенка одеваю ПОЛНОСТЬЮ САМА! И мелкую бытовую технику(блендер, микроволновку, мультиварку) - тоже за свои беру. Муж - не ишак, чтобы только пахать и пахать, в семье должны трудиться двое!
Зато у нас обязанности и поровну распределены - я не готовлю ВООБЩЕ, только разогреваю - и то - с утра и в обед, готовит муж - у него лучше получается, и продукты он же покупает(в том числе особо качественные для ребенка), платит за квартиру(3000 грн в мес), ребенку игрушки, и на отдохнуть тоже он.
А то - как права качать - все горазды, а на равне с мужчинами пахать - так сразу - слабый пол...

kapatata• 09 сентября 2013
Ответ дляАноним

Вы уж простите, очень разная ситуация у Вас с автором-у нее муж получает 4000 грн, а Ваш только за квартиру 3 платит))) и игрушки, и на отдыхи он кормит семью во всех смыслах-покупает продукты и их же готовит. У автора-принес 4000, а автор должна сообразить, каким образом из них скроить еду, одежду, отдых и т.д и т.п. И ответить на вопрос-почему ничего не отложено?