холециститная• 29 июня 2014
Что делать если ребенок отказывается сосать грудь?
Посоветуете как ее заставить сосать. Пока легко идет молоко все ок, а как только начинает трудно становиться так сразу крик, извивается. Пару раз дала смесь думала что молока нет, сцедила а оно есть.
tiramisu marina• 29 июня 2014
может быть отит - обращайтесь к педиатру.
Попробуйте чаи с фенхелем или спецально для ГВ - обьем жидкости увеличивается, и некоторым деткам вкус молока нравится).
у меня с масюсенького ребенок просто не хотел сосать лентяй, сразу засыпал под сиськой. разбудить не реально, даже медсестра будила а он фигуши.. спит дальше) потом просыпался и орал что кушать хотел.. опять 2 минуты соснет и спит. .. короче я 2 месяца промучала себя и ребенка на ГВ, и сцеживала и с бутылки давала ( так правда ел) но это ж какой гемор(((( В итоге я в истерике плюнула и перевела на исскуственное в 2 месяца его. после этого и я и ребенок стали нервноуравновешенные.. он наелся и спит свое время или гуляет... а с сиськой была аттака! сплошные крики что не наелся, каждых 30 минут)))
Железная тетя• 29 июня 2014
Вы только родили?
У меня такой же ’лентяй’ есть - я даже не мучила себя и малого, сцедилась, перевязалась и перевела сына на иск.питание
Я с ним неделю мучилась - я ему сисю, а он пару раз смокнен и усе, начинает плакать, извиваться, понятно, не доедать...та мраки, короче, как вспомню, брррр(((
Ответ дляЖелезная тетя
Вы только родили?
)))))))) та же ситуация. только он сначала спал потом просыпался и орал)
Ответ дляLileha
Не правда мне так тоже доктор говрил.. прочтите я ниже написала.. он и голоден был и мне нервы трепал и сам орад постоянно.
А вы прочтите, что я написала. Не давать бутылочку - это во-первых. Во-вторых, я немного не поняла, что у вас было не так - ребёнок пососал-уснул-проснулся голодный, пососал-уснул, проблема, по-моему была в полном отсутствии малейших знаний о ГВ.
Ответ дляТенюшка
Это у вас нету знаний о ГВ! Знаток мне нашелся.