ЗдесяЯ• 29 июня 2014

Не люблю своего ребенка

Даже страшно такое вслух говорить, но правда. Хочу спросить, может у кого-то были такие чувства, что с ними делать.
Много раз читала - главное счастье в жизни ребенок.
А у меня нет.
Рожала сама. Пришлось сразу выйти на работу.
Мне кажется, старалась для ребенка очень. Сняла квартиру напротив офиса, для того чтобы кормить грудью до года.
Гулять после его рождения никогда никуда не ходила. Работа - дом. Чтобы больше ему времени уделить.
Себе не помню когда трусы покупала, одеваюсь в секонде, но у ребенка хорошие игрушки, всего вроде в достатке. Самый хороший садик, кружки-развивалки. На все лето на море отправила.
Но как же мне не хочется проводить с ним время. Играю, гуляю, развиваю - все через силу. Мне этот труд в сто раз хуже работы.
Сейчас он на море. Надо звонить, волноваться как там он, скучать. А мне поверите, вообще все равно. Звоню, мне что-то рассказывают, как день прошел, а я трубку держу и что-то в инете читаю.
Что я за мать такая (((
автор ЗдесяЯ • 29 июня 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
а кто вы по гороскопу, не знаю к чему но интересно и в дочки -матери любили играть ?
в дочки-матери не играла, по гороскопу телец

ПуГоФФка• 29 июня 2014
Ответ дляgos-tanya
як би я не змучувалась з дітьми така дурість і в голову б не прийшла.
у вас муж и секс есть???? а у автора реально усталость и гормональный сбой походу....

ну и к психологу не мешало бы сходить... на дискотеку с подружками....
БезВзяток• 29 июня 2014
Ответ дляЗдесяЯ
я тоже телец
Дядя Жора• 29 июня 2014
А может быть вы не любите ребенка, потому что слишком много времени уделяли ему, работа-дом, никуда не ходили, у вас не было своей жизни. И теперь это таким образом сказывается на вас. Кстати я смотрела как-то одну передачу - в ней говорили, что любовь (любая), в т. ч. и к ребенку - это не безусловное чувство,любовь матери к ребенку после родов, да и в дальнейшем может не наступить, и ни ребенок ни мама не виновата.
БезВзяток• 29 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Пипец . А мужик есть то ?
Нет никакого пипца.
автор ЗдесяЯ • 29 июня 2014
Ответ дляВесотехник
да что вы, бросьте. Вы очень устали. Вы даже представить не можете, через что я прошла со своими 2-мя девочками. Стационары, болезни, диагнозы не совместимые с жизнью, и т.д. я лучше не буду есть, я лучше не буду спать, я буду работать сутками за компьютером, но я буду любить их всем телом, сердцем и душой.Ой, аж страшно за Вас. Отдайте его мне. ну раз такая ситуация. Я буду любить его больше.
я не отдам. потому что головой понимаю, что так нельзя. и все что можно дать от головы я ему даю сполна.
а от сердца - ну не могу. нету там для него ничего.
миссАрфография• 29 июня 2014
я в ауте,что не день,то темы не любящих детей мам..
и жалко мне детей...
вот все пишут устала-я тоже иногда устаю от бытовухи,готовки,уборки,основной работы,криков-но никогда не у меня и малюсенькая мыслишка не пробегала,что я не люблю своего ребенка....
Печенюшка• 29 июня 2014
Ответ дляБутылка с банками
это обиды. Я психолог.Вам нужен специалист.Сама Вы не справитесь
А ребенка Вы любите на самом деле.Вам нужно все переоценить
и я такого же мнения! Автор, не корите себя! Раз Вы поднимаете эту тему, значит не всё так плохо как Вы описываете.
В гости звали?• 29 июня 2014
Не корите себя, не нагнетайте. Есть такие мамы как вы, их не мало. Просто разрешите себе быть такой. У меня мама такая. Она дала мне все по своим возможностям, но никогда не говорила, что любит меня, не скучает и не переживает за меня. Я не обвиняю ее ни в чем. Я ее люблю за нас двоих. Смиритесь с этим, а когда малыш вырастит говорите с ним. Если не сможете стать Мамой-станете лучшим Другом. Примите это как данность. Все у вас будет хорошо.

Улучшанский-Ухудшанский• 29 июня 2014
Автор, сходите к психологу.

И помните вы человек, а люди имеют право на разные эмоции
Чучело-Мяучело• 29 июня 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Вам легче орнизовывать быт в плане покупки ,закупки ,добыча?

А вот уже рюшички ,статуэточки наверное не любите?
ТрубоДурочка• 29 июня 2014
Вам надо к психологу,вы однозначно устали и это уже депрессия,а ее надо лечить.
И еще,самое важное,вы любите своего ребенка,просто у вас затянувщаяся послеродовая депрессия,ищите срочно психолога-хорошего)))И все будет ОК)
Бабулька• 29 июня 2014
Поверьте мне -- вы любите его, просто от суматохи жизни, от постоянного дом-работа, приготовил, прибрал, помыл опять приготовил, побежал на работу, в магазин, и опять-опять-опять Вы устали и ’забыли’ что такое любовь к ребенку. Вам поможет психолог -- да, немного стыдно идти с таким вопросом, но дальше будет хуже -- будете говорить, что он Вам жизнь испортил и т.д. К ПСИХОЛОГУ
Sunberry• 29 июня 2014
Может, к психотерапевту обратиться? Возможно, какая-то затянувшаяся послеродовая депрессия или какие-то психологические проблемы. Я б в такой ситуации пошла к психотерапевту именно, даже не к психологу.
Бутылка с банками• 29 июня 2014
Ответ дляВареный лук
Понимаю вас, а все из-за общества, которое твердит ’надо рожать’.
А зачем надо? Конечно, лучше в это время почитать книжку или пойти в спа салон, чем колупаться в песочнице или утирать сопли.
Терпеть не могу детей, рожать не хочу.
а теперь представьте себе женщиной лет 60. Какой Вы видите старость?
Вы одна и рядом больной вечно ворчащий муж.
Вы одевались,красились, путешествовали.А рассказать некому.И некому передать все ваши збережения и золото((( Все уйдет государству или племянникам.И некому потом будет за все это сказать спасибо.

Когда спрашиваем у других - каой Вы видите старость - это счастливая семья,дети,внуки.Веселье.
На вопрос у зрелых женщин О чем Вы жалеете - все ответили в унисон - ЧТО НЕ РОДИЛА КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ

И это СТАРОСТЬ.Подумайте о ней))
автор ЗдесяЯ • 29 июня 2014
Ответ дляДядя Жора
да и ребенок то на самом деле классный.
очень красивый, это не только мое мнение. не по годам развитый.
помогает мне всегда очень. с рождения. начиная с того как рождался и помогал в родах, потом как профессионально грудь рассосал и вообще.
спортивный очень .
я с рождения спину грыжу заработала, но приучила к грудничковому плаванию, сейчас ходит в бассейн, весь в мышцах.
то есть бери да люби его.
ан нет.
БезВзяток• 29 июня 2014
Ответ дляБутылка с банками

И это СТАРОСТЬ.Подумайте о ней))
какой феерический бред
doc83• 29 июня 2014
ужас какой....никакого оправдания нет, ни усталость, ни отсутствие мужа! нашли ещё где написать такое, на сайте сердобольных мамаш. очень жаль вашего ребёнка, он не в чём не виноват
автор ЗдесяЯ • 29 июня 2014
Ответ дляБабулька
да если бы денег было лопатой греби))) может походила бы. а так сходила к одному, более-менее результат был, и все, пока не хожу.

поймите, когда муж выгнал, я одна оказалась в чужом городе. сейчас плачу кредит за квартиру + сад + кружки + няня когда ребенок с соплями + проживание + родителям помогаю, у них пенсия по 1600 грн, сами понимаете.
я же тоже не бэтмен.

БезВзяток• 29 июня 2014
Ответ дляБутылка с банками

И это СТАРОСТЬ.Подумайте о ней))
мои путешествия для меня,
живу сейчас, а не что будет потом,
золото тоже ношу сейчас, мне фиолетово кому оно будет,
про сказать спасибо ноу коментс вообще
а от веселья и детей меня болит голова, я люблю тишину

а рассказывать никому не надо, мне надо это ДЛЯ СЕБЯ!!!
ТрубоДурочка• 29 июня 2014
Я сама сейчас в такой ситуации,правда у меня ребенку нет и 2-х лет,но я одна...даже на работу пока не могу выйти(и не спрашивайте как выживаю-это отдельная история)...везде с малой на руках,в самую непогоду,в ливень,когда все сидят дома с детками,а я иногда просто вынуждена одеть ее в комбинезон-дождевик,еще в что-то и тащить на улицу...потому что надо что-то купить,куда-то срочно сходить и т.д............Иногда накричу на нее,а потом сижу с ней вместе плачу(((
И точно знаю,что мне прямой путь к психологу,а пока читаю Карпачева)
Кисельная барышня• 29 июня 2014
Автор, на самом деле, Вы хорошая и любящая мама
Я почитала Ваш пост, умничка
Не каждая так сможет и квартиру снять, чтобы ГВ не прерывать, и игрушки, и одежда- все самое лучшее. А себе так, из секонда.

Вы просто очень устали. Если есть у Вас бабушка/ дедушка- делайте себе выходные.
Судя по всему Ваш малыш еще слишком мал. Вот увидите, подрастет, станет чуть самостоятельней- Вам будет намного легче

Еще раз, Вы хорошая мама
автор ЗдесяЯ • 29 июня 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть

нет, не люблю)
Theo• 29 июня 2014
Ответ дляЗдесяЯ

я же тоже не бэтмен.
есть женщины в украинских селеньях
нормальная вы мама, автор! плохая мать не переживает о том, что она плохая, у нее другие заботы, она об этом не думает)))
отдохнуть надо, действительно
Бутылка с банками• 29 июня 2014
Ответ дляВареный лук
мои путешествия для меня,
живу сейчас, а не что будет потом,
про сказать спасибо ноу коментс вообще

у Вас тяжелый запущенный случай(((
Дядя Жора• 29 июня 2014
Ответ дляЗдесяЯ
да и ребенок то на самом деле классный.
спортивный очень .
то есть бери да люби его.
ан нет.
Вы пишете, что время с ним вам в тягость, а на что бы вы хотели это время заменить? Есть мысли встретиться с подружками или как-то повеселее провести время? Мне тоже иногда на площадке хочется завыть.
doc83• 29 июня 2014
Ответ дляВареный лук
Терпеть не могу детей, рожать не хочу.
я с двумя детьми книжки читаю, в спа регулярно хожу, в хамам с мужем, в кино, рестораны, путешествуем...почему дети для этого могут быть помехой? хотя...вам точно не надо рожать!
автор ЗдесяЯ • 29 июня 2014
Ответ дляКисельная барышня
Я почитала Ваш пост, умничка

Еще раз, Вы хорошая мама
Да я вон себе выходные на все лето устроила, отправила бабушку с дедушкой и ребенком на море.
А сама пока сдаю английский да подтягиваю образование.

Не хочу потом как родители проработать 40 лет с ВО и жить на 1600 в двушке 1946 года постройки и быть не в состоянии зубы вставить.
Я одна, помочь потом может и некому будет) Уезжать надо, пока силы есть.
Пыхтелка• 29 июня 2014
Ответ дляВареный лук
Я не любила в дочки матери, куклы пупсы мне не нравились.
Дети - это ужасно
это вы сами так решили или ваши родители так сказал вам?
БезВзяток• 29 июня 2014
Ответ дляdoc83
потому что дома они! а жить где, если дома эти монстры орущие и ноющие, быть обслугой детям....зачем?
а вы молодец, что ходите, и секс у вас наверное под одеялом раз в месяц, когда детей нет дома