27 декабря 2012

ПОМОГИТЕ--ну как не болеть ребёнку--

ДЕВОЧЕИ--помогите-плачу целый день--ребёнок-сын мой-5 лет----болеет каждый месяц-в садике 2-3 дня-а остальное время дома-лечимся-и всё это длится с 7 месяцев.СИЛ уже нет-или врачи уже его залечили-пробуем поднимать иммунтитет--не поучается ничего-как болел так и болеем-ларингиты--фарингиты-в последнее время обстр.броннхиты.Как заболел 5 дек-никак не вычухаемся-с 5.12 лечили ларинготрахеит--только вчера дал врач нам справку в сад--и сегодня ночью он закашлял--утром-к врачу--и итог-после рентгена--обстр.бронхит-не могу плачу --всю дорогу шла ревела--замкнутый круг---помогите-ну что нам делать.Каждый месяц по 3 недели пьёт-чередуя-то ацидолак-то лактиале-то линекс---для кишечника-в церковь ходим----так тяжело сейчас на душе....
показать весь текст
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
Я это и имела ввиду - в саду детки переболеют и иммунитет станет крепче к школе, а если в сад не ходить, то ребенок будет болеть в школе, наблюдаю сейчас такую картину у друзей - пропустили 2 месяца уже школьной программы - просидели дома вместо садика
имхо, конечно, это неправда. Иммунитет от того, что вы будете ходить в сад не выработается.
Иммунная система созревает лет до 12, в 4 года-40% её сформировалось по сравнению со взрослыми. Иммунитет формируется в зависимости от окружающих нас условий. Тем более, смешно думать, что вот переболел 15 раз, и все - болеть перестанешь.

Вирусы мутируют. Даже если ты переболел вирусом АА, то не факт, что после повторного с ним столкновения ты не заболеешь Ведь он будешь уже не АА, а ААа.

Не надо вынуждать детей болеть, думая, что этим мы формируем иммунитет. Есть врожденный, а есть приобретенный. Пожизненно приобретаются иммунитеты лишь на некоторые болезни (типа ветрянка, которой, как оказывается, можно повторно заболеть). И водить ребенка в сад, чтоб типа там ему укрепить иммунитет- это не есть правильно и разумно.

А болеют и без сада.
staff_manager 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
имхо, конечно, это неправда. Иммунитет от того, что вы будете ходить в сад не выработается.
Иммунная система созревает лет до 12, в 4 года-40% её сформировалось по сравнению со взрослыми. Иммунитет формируется в зависимости от окружающих нас условий. Тем более, смешно думать, что вот переболел 15 раз, и все - болеть перестанешь.

Вирусы мутируют. Даже если ты переболел вирусом АА, то не факт, что после повторного с ним столкновения ты не заболеешь Ведь он будешь уже не АА, а ААа.

Не надо вынуждать детей болеть, думая, что этим мы формируем иммунитет. Есть врожденный, а есть приобретенный. Пожизненно приобретаются иммунитеты лишь на некоторые болезни (типа ветрянка, которой, как оказывается, можно повторно заболеть). И водить ребенка в сад, чтоб типа там ему укрепить иммунитет- это не есть правильно и разумно.

А болеют и без сада.
А Вы водите ребенка в сад, для того, чтобы он намеренно болел? Или кто-то из здесь присутсвующих поступает таким образом? Вы, конечно, по форме выражения, утверждаете авторитетно, это Ваше право. Вам смешно думать - ну посмейтесь, может легче станет.
Я с Вами не согласна, и это мое мнение.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
А Вы водите ребенка в сад, для того, чтобы он намеренно болел? Или кто-то из здесь присутсвующих поступает таким образом? Вы, конечно, по форме выражения, утверждаете авторитетно, это Ваше право. Вам смешно думать - ну посмейтесь, может легче станет.
Я с Вами не согласна, и это мое мнение.
я не смеюсь. Ваше мнение - ваше право.
Но поверьте, дети, которые не ходили в сад, по школе болеют так же, если не меньше, детей, которые туда ходили.
Я уже мусолила эту тему, я не за стирильность, я за разумное ограничение инфекции. Т.е. вовсе необязательно водить в сад, что бы переболеть ’необходимое’ количество раз.
Но мы ходим, но вовсе не потому, что бы ’заработать’ иммунитет, а потому как моему ребенку нравится общение с детками, он там развивается, вырабатывается определенный устойчивый режим и т.п.
Аноним_637 27 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
Я это и имела ввиду - в саду детки переболеют и иммунитет станет крепче к школе, а если в сад не ходить, то ребенок будет болеть в школе, наблюдаю сейчас такую картину у друзей - пропустили 2 месяца уже школьной программы - просидели дома вместо садика
нет, не всегда так. Не понимаю зачем мучить детей, я забрала из сада так как очень сильно болел, а в школе болеет не чаще других. Просто некоторые готовы к коллективу и в год, а некоторым нужно подождать. А бесконечные болячки ни есть хорошо и не проходят бесследно. Постоянный насморк приводит к аденоидам например, потом удаление. Зачем такой ценой якобы приобретать иммунитет?
sr3355 27 декабря 2012
здесь ничего не поделаешь-в саду болезни будут.так как мы в сад не ходим-нам 4 года почти не болеем,в год раза 3 и то сопли в основном
staff_manager 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
я не смеюсь. Ваше мнение - ваше право.
Но поверьте, дети, которые не ходили в сад, по школе болеют так же, если не меньше, детей, которые туда ходили.
Я уже мусолила эту тему, я не за стирильность, я за разумное ограничение инфекции. Т.е. вовсе необязательно водить в сад, что бы переболеть ’необходимое’ количество раз.
Но мы ходим, но вовсе не потому, что бы ’заработать’ иммунитет, а потому как моему ребенку нравится общение с детками, он там развивается, вырабатывается определенный устойчивый режим и т.п.
Бред! ВСЕ Родители водят ребенка в сад ’вовсе не потому, что бы ’заработать’ иммунитет, а потому как моему ребенку нравится общение с детками, он там развивается, вырабатывается определенный устойчивый режим и т.п’.... Ребенка в сад ведут для того, чтобы он приучался, развивался, общался, учился - а у Вас получается, что Вы водите для этих целей ребенка, а другие - чтобы переболели. Странный подход, необъективный. Кто тут из родителей водит в сад ребенка, чтобы он болел, а не развивался?
oleshenka 27 декабря 2012
Ответ для2julia
Я Вас очень понимаю, мы тоже часто болеем.Может сдать Вам кровь на имунный статус??Потом уже искать хорошего врача и копать глубже??
+100000 нужно найти ’свои’ препараты для поднятия иммунитета! Ну и забрать ребенка из садика пока.
staff_manager 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, не всегда так. Не понимаю зачем мучить детей, я забрала из сада так как очень сильно болел, а в школе болеет не чаще других. Просто некоторые готовы к коллективу и в год, а некоторым нужно подождать. А бесконечные болячки ни есть хорошо и не проходят бесследно. Постоянный насморк приводит к аденоидам например, потом удаление. Зачем такой ценой якобы приобретать иммунитет?
Вы че??? Прикалываетесь??? если ребенок не готов и не садиковский, мать не будет его туда водить, нормальная мать. Насильно. НО, все дети болеют в саду, вырабатывают иммунитет к болезням, и это нормально.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
Вы че??? Прикалываетесь??? если ребенок не готов и не садиковский, мать не будет его туда водить, нормальная мать. Насильно. НО, все дети болеют в саду, вырабатывают иммунитет к болезням, и это нормально.
да вы поймите, когда ребенок переболевает ОРВИ, то у него не улучшается иммунитет, а слабеет. А про бак. инфекцию вообще даже не стоит и тему поднимать. Это осложнение, никак не связанное с улучшением иммунитета.
Аноним_637 27 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
Вы че??? Прикалываетесь??? если ребенок не готов и не садиковский, мать не будет его туда водить, нормальная мать. Насильно. НО, все дети болеют в саду, вырабатывают иммунитет к болезням, и это нормально.
когда болеет 1 раз в месяц и без осложнений (5-7) дней-это нормально, вырабатывается иммунитет. А если ходит 2 дня а потом болеет 2 недели-ничего хорошего в этом нет. а если учесть что в саду все с соплями, влажности в группах нет, о каком иммунитете может идти речь?
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
когда болеет 1 раз в месяц и без осложнений (5-7) дней-это нормально, вырабатывается иммунитет. А если ходит 2 дня а потом болеет 2 недели-ничего хорошего в этом нет. а если учесть что в саду все с соплями, влажности в группах нет, о каком иммунитете может идти речь?
ага, тем более, когда еще часто присоединяется бак.инфекция.
staff_manager 27 декабря 2012
Девочки, ну так судя из Ваших слов, детям вообще в сад ходить нельзя и не нужно. Потому как у всех мам, когда ребенок начинает ходить в сад, начинает болеть. По Вашей логике - ему не нужно ходить в сад вообще.

У меня сегодня нервы не к черту, достали просто. Спорить не хочу, потому как не могу нормально реагировать на Ваш утверждения.

Я не знаю, как у Вас вырабатывался иммунитет, но лично у меня (я наверное особенная) иммунитет вырабатывался именно путем того, что я неоднократно переносила инфекцию - и вирусную и бак в том числе - и даже во взрослом возрасте, и после последнего раза - 3 раза подряд одна за одним инфекция - т-т-т, 8 лет у меня ничего нет. Так же было и в детстве. Поэтому Вы конечно можете не водить своих детей в сад - это Ваше право. Понятно, что если картина такая 2 дня ходит-2 недели болеет - сохраняется на протяжении нескольких лет, то это не есть норм.
lumonbka 27 декабря 2012
вы меня не читаете...
автор светарик 27 декабря 2012
ДЕВОЧКИ МИЛЕНЬКИЕ-не сорьтесь-мне приятно что каждый из ВАС мне как то помог-всем признательна-этот 2012 год меня совсем добил-я ВСЕМ желаю в НОВОМ 2013 году-только крепкого здоровья-ВАМ.ВАШИМ ДЕТКАМ-а остальное всё придёт---что бы НОВЫЙ ГОД нас только радовал!!!!!! и я постараюсь настраиваться только на лучшее!!!!! Хоть немного полегчало-выговарилась всем ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ длясветарик
ДЕВОЧКИ МИЛЕНЬКИЕ-не сорьтесь-мне приятно что каждый из ВАС мне как то помог-всем признательна-этот 2012 год меня совсем добил-я ВСЕМ желаю в НОВОМ 2013 году-только крепкого здоровья-ВАМ.ВАШИМ ДЕТКАМ-а остальное всё придёт---что бы НОВЫЙ ГОД нас только радовал!!!!!! и я постараюсь настраиваться только на лучшее!!!!! Хоть немного полегчало-выговарилась всем ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!
не болейте.
staff_manager 27 декабря 2012
Ответ длясветарик
ДЕВОЧКИ МИЛЕНЬКИЕ-не сорьтесь-мне приятно что каждый из ВАС мне как то помог-всем признательна-этот 2012 год меня совсем добил-я ВСЕМ желаю в НОВОМ 2013 году-только крепкого здоровья-ВАМ.ВАШИМ ДЕТКАМ-а остальное всё придёт---что бы НОВЫЙ ГОД нас только радовал!!!!!! и я постараюсь настраиваться только на лучшее!!!!! Хоть немного полегчало-выговарилась всем ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!
Здоровья Вам и Ваших любимым и родным людям))!!!
Аноним 27 декабря 2012
Сдайте мазки из носа-горла на СЭС. У знакомой детки часто и долго болеют, у них нашли стрептокок...
Аноним 28 декабря 2012
я тоже в детстве болела постоянно. а сейчас - вообще редко, даже странно - в семье все болеют, на меня чихают, а мне хоть бы хны. (тьху, тьху, чтоб не сглазить). возможно таким образом ребенок иммунитет нарабатывает - отболеет свое и все. только не будьте фанатичной мамочкой, которая чуть сопля - сразу пичкает лекарством. температура - надо срочно сбить. организм - вещь деликатная. нужно ему дать немножко поболеть и самому справляться. ну и не паникуйте так. я когда-то кашляла больше трех недель - и все вокруг говорили ’дура, срочно делай флюроографию, пей антибиотики! там уже туберкулез, воспаление легких или все вместе’. А шишь вам, я упорно дышала травой, мазала грудь звездочкой и ходила на работу с наклеенным перцовым пластырем и прошло! Просто было долго и медленно, но организм справился