27 декабря 2012

Не могу сказать не слова Все не такчто делать?

Девушки! подскажите как быть.
В браке уже 8-й год и почти на протяжении всего периода постоянно все не так, то глупая, по свитер гавно купила себе, по гречка без подливки, А вот сегодня еще и имела не осторожность расказать как прошол карпоратив( с сотрудницами сьели пироженное сотрудника) муж был в бешенстве, кричал и ругался... в итоге сказал что я неолдыкватно принимаю критику...послал на х... сказал что я еще там какая-то "очень хорошая" и т.д это при том что я молчала... не кричала сказала что не спрашивала его совета!

В сентябре сам собирался уходить, но передумал! Вроди у него никого нет( но у него такой же отец) уважения к женьщине вообще нет!!!!Мой вроди это понимает, сам не любит отца и говорил что слава Богу что он не такой!!! Но уж очень часто стало зашкаливать и у него такие поступки.

Вот еще один пример....пилисосит дома, я села за комп на 10-15мин, он с пылесосом в руках кричит одевай детей в шапку и куртки и ботинки...с пылесосом....тоесть пока он пилесосит они должны стоять полностью одетые и парится......мне иногда кажится что он больной на голову! уж извените, не ль так говорить, я хочу сохранить семью...но знаю как живет его мать и ненавидит мужа! я так не хочу! Я красивая.. есть поклонники.... не нужнаюсь в жилье   и т д.

Что мне делать и как быть??? как его подлечить:) или это не лечится!
Он то считает что я критику не воспринимаю.
показать весь текст
днепрянка 27 декабря 2012
У Вас не семья, это точно, сохранять нечего, к сожалению((((
Это не жизнь, одни укоры. Если Вы самодостаточная девушка, уверенная в себе, нужно пересмотреть отношение к самой себе, нельзя терпеть неуважение! Подумайте ...
Аноним 27 декабря 2012
А я про пирожные не поняла....ну съела и что??? Типа вы на диете и вам нельзя их есть было?
Аноним 27 декабря 2012
У меня не пылесосит, и вообще по дому не помогает, но никогда не критикует, не ругает, все одобряет. Кто какого выбрал, уж простите, но идеальных нет, если Вас человек не устраивает, то и нечего с ним жить. Он лучше уже не станет, егоне переделаешь, а тратить свою молодость на человека, который всем не довольный не очень приятно.
автор Я супер-пупер 27 декабря 2012
Спасибо девочкам за дельные советы-поговорить:))) постараюсь.Он у меня очень хороший, но гены берут свое:(((( И припадки ярости которая выливается и на мне и на детях уже надоела или както-то так.

Руской граматики я не учила, и пишу на работе пока начальство не видит!Очень хотелось советов послушать:)))

Я за компом( когда в декрете была) 10-15мин сидела, так как у меня 2-е детей, мама инвалид кошта сабака и муж:))))И в декрете я зарабатывала сама.
автор Я супер-пупер 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я про пирожные не поняла....ну съела и что??? Типа вы на диете и вам нельзя их есть было?
Не на диете, я сама не поняла, в тот то и суть, что это просто повод или что-то пита того, как могла сьесть тебе же в этом колективе работать:))))
Ponomarenko208 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боже мой, я замечаниния никогда не делала, но это же уас какой то, я не в текст вдумываюсь а догадывасюь что е за слова написаны.
Посчитайте колличество Ваших ошибок! И в следующий раз задумайтесь перед тем, как критиковать
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляPonomarenko208
Посчитайте колличество Ваших ошибок! И в следующий раз задумайтесь перед тем, как критиковать
+1000
Я вот когда пишу в интернете, иногда спешу так, что сама с себя в шоке. Это же не официальное письмо, не документ
Аноним 27 декабря 2012
Представьте, что вы заболели и кто за вами будет ухаживать? То-то. Такого надо бросать. Моему папе сейчас 79 лет и он нашел себе помоложе, а мою маму бросил, с ней прожил 50 лет! А она ему все на подносике и чай даже размешивала!
Называйте меня Повелитель 27 декабря 2012
ВСЕ КТО В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ НА 5,ВСЕ ПОД АНОНИМОМ!А ПОЧЕМУ?ВЫ ЖЕ ГРАМОТНЫЕ.
Аноним 27 декабря 2012
может какие-то проблемы у него имеются, раз такое поведение стало последним временем, поговорите в спокойной обстановке, может что-то выясните для себя
Аноним 27 декабря 2012
СЕМЕЙНАЯ ССОРА - ДЕЛО ОБЫЧНОЕ! (ПСИХОЛОГИЯ СЕМЬИ) Конфликты в семье – дело обычное. Все люди разные, и взаимопонимание приходит не сразу. Да и, кроме того, иногда накапливается усталость, раздражение на какие-то обстоятельства, и вспыхивает ссора. Иногда поссориться даже полезно, потому что нельзя все время носить в себе недовольство и терпеть, чтобы не выплеснуть все это однажды по совершенно ничтожному поводу. Но в ссоре самое главное – не переходить границ, чтобы не превращать ее в источник обид, а этому научиться непросто. Психологи условно разделили ссорящихся на три типа: «молчуны», «подковырщики» и «вулканы». Подумайте, к какому типу можно отнести вас и вашего мужа? «Молчуны» могут не разговаривать друг с другом неделями, демонстрируя обиды и периодически огрызаясь, давая понять, что они все помнят и считают противоположную сторону неправой. Правда, в этом молчании есть некий положительный момент – можно спокойно и трезво обдумать ситуацию и принять решение. Но это имеет смысл, если вы все же постараетесь найти компромисс, а не сделаете вид, что ничего не произошло, и начнете общаться, как ни в чем не бывало. Нерешенные проблемы имеют обыкновение накапливаться, а потом обрушиться лавиной. В «подковырщикам» относят тех, кто не может удержать язык на привязи и постоянно язвит, отпускает ехидны реплики, цепляет партнера желчными репликами и замечаниями. При этом сама проблема остается, как бы «за кадром» ссоры, а раздражение постоянно присутствует и накапливается. В конце концов, такой способ общения может войти в привычку, а супруги будут постоянно ждать друг от друга подвоха. Тут стоит научиться молчать и не говорить вслух все, что приходит в голову. Более того, не стоит уходить от решение проблемы, вызвавшей ссору, и переходить на личности. Разумнее объединить раздражение, которое пара старательно выливает друг на друга, и обратить его на обстоятельства, чтобы справиться с ними. А для этого нужно суметь поговорить откровенно и без оскорбительных выпадов рассказать, что именно вас обижает, раздражает, угнетает. «Вулканы» - люди открытые. Они не станут копить обиды, а выскажут все разом и успокоятся… до следующей ссоры. С одной стороны такое «выпускание пара» - даже полезно для здоровья, но каково вашему партнеру, особенно, если в пылу вы говорите обидные вещи? Если вы относите себя к этому типу, то учитесь во время ссоры говорить по существу, а не припоминать все обиды с начала семейной жизни, а то и знакомства. Иначе повод, с которого началась ссора, забудется сразу, а вот перечисление прошлых обид и обвинения во всех грехах могут иметь более серьезные последствия. Чтобы ссора прошла конструктивно, чтобы вы смогли все же решить те проблемы, ради которых позволили себе обострение отношений, соблюдайте некоторые правила. И, конечно, поучитесь владеть собой – это неоценимое качество для семейной жизни. Во-первых, не забывайте в пылу ссоры, из-за чего, собственно, весь «сыр-бор» разгорелся. Старайтесь не реагировать на все сказанное, а выделяйте только факты, не уточняйте, кто и что не так сделал или сказал. Не уводите разговор от предмета ссоры, не припоминайте прошлые обиды – этим вы рискуете обострить ситуацию еще сильнее. И, самое главное, во время даже самой тяжелой ссоры не забывайте, что ваш оппонент – это родной и близкий человек, с которым вы прожили прекрасные годы и собираетесь жить дальше не менее счастливо. Если вы будете употреблять местоимение «мы», а не переводить разговор на личности, то увидите, что ссора погаснет скорее, а взаимопонимание найти будет легче. Уметь ссориться по правилам – немаловажное искусство среди других секретов счастливой семьи. Так что осваивайте его – пригодится!
takaya.78 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю, если бы мой пылесосил, а я в это время за компом сидела, то тоже бы психовал. А детей надо было одеть, чтобы он, когда попылесосит, пошел с ними гулять?
Вот и я так подумала.Автор,Вы честны перед собой?или как все женщины-я ангел,а муж-козел?
Аноним 28 декабря 2012
Та не реагируйте на критику. Не в том смысле, что я крутая, я на тебя не реагирую, в просто относитесь к этому как к его тараканам - снисходительно. Ну такого крикуна вы нашли, что теперь. А вы не орите, не обижайтесь, не закатывайте истерики в ответ - берегите свои нервы, не тратьте на это энергию - ну пусть поорет, у него такая манера поведения, он может ее заучил с детства, думаете так легко себя переделать. Ну и давайте по честному - не провоцируйте его на скандалы сами
автор Я супер-пупер 28 декабря 2012
Ответ дляднепрянка
У Вас не семья, это точно, сохранять нечего, к сожалению((((
Это не жизнь, одни укоры. Если Вы самодостаточная девушка, уверенная в себе, нужно пересмотреть отношение к самой себе, нельзя терпеть неуважение! Подумайте ...
Я тоже раньше думала что нельзя терпеть не уважение! Но, к сожелению, у меня в семье именно так, сегодня муж уже добрый и ласковый и мне не хочется его терять, но и не хочется этой ругани в мой адрес.Поговорю с ним по серьезному чтоб он понял что я терпеть не буду и пусть он кричит и ругается когда меня нет:).
автор Я супер-пупер 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Про пылесос вообще аут! Я в шоке! Он у Вас нормальный??? Зачем детям одеваться в верхнюю одежду, когда он пылесосит???

Если любите, сядьте и поговорите с ним на чистоту! Мой тоже эту неделю начиная с понедельника мог и назвать меня как-то, и еще что-то, пока я не высказала ему, что я о нем думаю, и как он вообще себя ведет! Так теперь он как шелковый)))))))
Спасибо за совет! Я так и зделаю, приглашу его в ресторан и пообщаюсь....спасибо.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за совет! Я так и зделаю, приглашу его в ресторан и пообщаюсь....спасибо.
Не за что) Надеюсь, совет Вам поможет!