оксюморон• 30 июня 2014
Вы бы покупали дом. сливки, брынзу, сметану, молоко, йогурт под заказ?
показать весь текст
Ответ дляElenka_love
А я покупаю только у проверенных. Сейчас беру у соседа по дачи молоко и творог. Еще и на рынке у одной и той же беру. Мне нравится и пока тьфу-тьфу все нормально. Я продавщицу по внешнему виду выбрала и по вкусу творога. А вообще стремно конечно покупать. Как подумаю как этот творог могут делать...
я бы без термообработки такой творог не ела. мне родственники передают творог то я его пускаю на бабку или на сырники в сыром виде нини.
Ответ дляПьера Безухова
Покупаю, молоко кипячу, сметану, сливки и творог в основном на выпечку и запеканки. Сырое не ем ничего, однозначно домашнее лучше чем из супермаркета
если домашнее свое то да, а если не известно у кого, то ну его, магазинное тогда в лучше однозначно! в стерильной упаковке и у хорошего производителя (не тот что молоко собирает по селам, а тот у кого свое хозяйство коров) слава богу в интернете много информации про компании молочные прочитать можно
Ответ дляverunya@
да, мне магазинное лучше. вы же не знаете какими руками что и что там делает? а на заводе никто руками не лезет все стерильное (если в асептической упаковке) да и качество стабильное.
абсолютно согласна что магазинное лучше. стерильно, безопасно и проверенное в лаборатории. беру только магазинное в тетрапак молоко детям кефир и йогурты.
Ответ дляverunya@
да может и не все такие но большинство. просто люди даже себе делают вот так как вы пишите, а на продажу вообще молчу, никто не парится. у меня знакомая в кастрюле кампоты варит, а потом решит еще отбелить и за одно с пользой для белья (извините трусы крадет и вываривает кастрюлю вместе с трусами) и таких уникумов много. так что мне уже лучше магазинное (для себя обезжиренное беру, деткам детское) и не все так плохо в магазине, есть и хорошие производители, просто этикетку читать нужно. я всегда обращаю внимание на надпись ISO 22000
с что это такое ISO 22000 это как стандарт по типу ГОСТ? вообщем если на моем любимом молоке в тетрапак написано ISO 22000 (специально пошла проверила в холодильнике что написано) то все гуд?
Ответ дляverunya@
на производстве закрытий цикл (ну я например на АГУШЕ БЫЛА) то там все закрыто, линия асептическая и все стерильно упаковывается)
и я на Агуше была, мне понравилось) была в восторге от увиденного, как делают асептическую упаковку для детских продуктов и как там все стерильно
Ответ дляverunya@
так проблема не в сроке хранения, а в качестве молока и его обработке. я вот беру молоко в тетрапак и мне оно нравится, срок годности 4мес, но это не значит что там антибиотики. просто хорошая обработка технология позволяют его уберечь от порчи.
спасибо за ссылочку, полезная информация
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу