Сумчатая кошка• 27 декабря 2012
Определение группы крови и резус фактора плода по венозной крови матери
Подскажите , в какой лаборатории делают этот чудо анализ
Аноним• 27 декабря 2012
и я не пойму зачем?
на резус конфликт определяется косвенно по анализу на антитела, если их нет, спите спокойно
а причем тут еще и группа?
что это дает?
может мыв чего то не знаем, автор поясните
а причем тут еще и группа?
что это дает?
Сумчатая кошка
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
и я не пойму зачем?
а причем тут еще и группа?
что это дает?
а причем тут еще и группа?
что это дает?
резус кон флик, очень высокие антитела
если ребенок как и я резус отрицательный, то нечего переживать
Аноним• 27 декабря 2012
. У меня отрицательный резус крови, было две беременности, детки роделись с положительным резусом и ни разу анализ на антитела не показал их наличие. Но есть явные и скрытые антитела, второй ребенок родился и через два дня стал рости билирубин и нам поставели гимолетическую болезьнь, сказали что это последствие антител и то что анализы на антитела были отрицательными ничего не говорит, так как они показывали отсутствие явных антител.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляСВС
резус кон флик, очень высокие антитела
очень редко, но бывают антитела при резус-отриц. ребенке(антитела, которые остались от предыдущих беременностей). Но просто так такой анализ у нас не делают, только когда уже угроза жизни плода, и требуется внутриутробное переливание крови, тогда возьмут и группу-резус.
Автор, что говорят врачи, вы на доплер ходите? меряют вам скорость кровотоков?
Сумчатая кошка
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
антитела сейчас 1:32. на узи никаких патологих нет.
делаю плазмаферез.
на доплер не ходу. как можно менять скорость кровотоков?
делаю плазмаферез.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляСВС
делаю плазмаферез.
плазмоферез мало того, что бесполезен, так еще и антитела вырастут в 1,5-2 раза!
А в каком вы городе? у вас врачи, видимо в этом вопросе некомпетентны...
Скорость кровотоков увеличивается, если у плода началась гемолитическая болезнь, т.е. гемоглобин падает ниже нормы. Когда он падает ниже определенного порога, нужно внутриутробное переливание крови плоду, иначе он погибнет, а просто УЗИ может ничего не показать!
Сумчатая кошка
• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
харьков. позвонила в кривой рог Веропотвелян Н.П. рекомендуетомерять скорость кровотоков.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляСВС
правильно! Веропотвелян - именно он этим всем и занимается в генитеческом центре в Кривом Роге и делает внутриутроб. перел. крови.