27 декабря 2012

Во сколько вы прекратили ночные кормления малышей?

Нам 1,3, ночью плохо спим, где-то слышала, что мамочка говорила:" Прекратила кормить ночью и ребёнок стал спть лучьше".
Так до какого возроста надо кормить ребйнка ночью? Тем более мы на ИК, то уже тяжело каждую ночь просыпаться и варить кашку:(
lumonbka 27 декабря 2012
в 1,2 завершили ГВ.
Ночью начали спать время от времени с 3 мес, с 7 перестаи есть ночью вообще
Аноним 27 декабря 2012
а зачем варить каши? купите готовую на молочной основе,Нутрилоновые каши отличные
Аноним 27 декабря 2012
Мы на ГВ были,пока кормила до 1.8г ел ночью через каждый час,полтора,как бросила и все -стал спать всю ночь.На ИК даже не представляю как бросить,может пробовать давать водички попить?
Умный хвост 27 декабря 2012
где то 8 мес стало невыносимо ночное чмоканье и ночные корм. сняли. В нашей ситуации ребенок не ел, а чмокал целую ночь, только грудь убирала - крик. В 8 - 8,5 мес убрали.

Подчитала по Комаровскому - после 6-7 мес можно убирать ноч.кормления, поГуглите...
lumonbka 27 декабря 2012
Попробуйте давать молоко или чай..
Аноним 27 декабря 2012
в 2 года
aramat_kyiv 27 декабря 2012
Наш опыт: первый ребенок.На СВ(смешенном).Ребенку 5мес..Ложится спасть в 12 ночи,а встает в 5-6.Мы за 5 мес с мужем ’зомби’.Днем нормалаьно,а ночью...Приехала моя мама.малая ночью заплакала,мы с мужем - он бутылочу готовит,я грудь даю.Утром моя мама спрашивает: А зачем вы ее кормите ночью.А я говорю,что она же плачет.Вот и кормим.Моя мама спрашивает меня: А ты ночь просыпаешься кушать? А ей говорю,что нет.А она мне,а почему ты решила,что ребенок хочет кушать...
На следующую ночь.Она заплакала.Мы встали.Я пока грудь не даю,муж бутылочку не готовит.А ребенок пару раз поплакал,перевернулся на другой бок и....уснул.А мы так и стояли 5 минут.На следующую ночь был повтор.Снова она уснула.И так больше ночью не просыпалась.Вот!.
А вашей уже 1.3,а вы еще варите...Думаю,что уже будет тяжелее ее переучить,но это можно сделать.Как типа отучаете от пустышки...несколько ночей тяжело и все.
aramat_kyiv 27 декабря 2012
Да, вот со средним,как раз закончили ГВ и закончилось и ночное - спать стал целую ночь.Понадобилось 3 ночи.
Весной надеюсь заканчивать с младшим...
Удачи нам всем в этом не легком труде!!!
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем варить каши? купите готовую на молочной основе,Нутрилоновые каши отличные
Я не в том смысле что варить ил не варить, надо же в любом случае вставать и подогревать что нибудь. Холодную же не буду давать!
4udik 27 декабря 2012
Мы на ГВ были до года, ночные кормления ушли последними. И действительно, как только прекратила ГВ, дочка спит не просыпаясь всю ночь. Было тяжело первые 2 ночи после отлучения, но ребенок был уже готов.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Попробуйте давать молоко или чай..
Я так завершила ГВ в 1,5-начала давать ночью сначала молоко, потом компот.Теперь другая проблема как отучить от компота-пробую давать воду, так такой крик ночью
Умный хвост 27 декабря 2012
нашла к пост 4.

Читайте тут пункт 5:
http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-zdorovog...

Вот по нему я снимала ноч. кормл.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляaramat_kyiv
Да, вот со средним,как раз закончили ГВ и закончилось и ночное - спать стал целую ночь.Понадобилось 3 ночи.
Весной надеюсь заканчивать с младшим...
Удачи нам всем в этом не легком труде!!!
Спасибо, и Вам удачи!!!
Аноним 27 декабря 2012
Закончили ГВ в 1,1. Ночью все равно просыпается раза 2-3. Захнычет, я его переложу в кроватке, накрою (он постоянно выползает из-под одеяла и забивается в угол кроватки) и он мгновенно засыпает, я даже до своей кровати дойти не успеваю. А вот если не подойти, то может очень долго плакать.
shusya82 27 декабря 2012
А че каши???? Не поняла????
Аноним 27 декабря 2012
Нам сейчас 5мес., и где - то уже недели две малышка спит целую ночь,иногда ложится в 21 просыпается в 12 ночи ест, но это редко, обычно в 22 отбой и в 9 - 10 подъем) ,пока так,как дальше будет не знаю)
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я так завершила ГВ в 1,5-начала давать ночью сначала молоко, потом компот.Теперь другая проблема как отучить от компота-пробую давать воду, так такой крик ночью
не давайте ничего - единственный выход, поукачивайте, попойте песенку..ну сами долны знать, какими способами у вас укладывается ребенок..ничего больше посоветовать не могу, а вы уже решайте
Аноним 27 декабря 2012
в 1 год мне врач посчитал, что малой не наедается (он довольно крупный) и по вечерам стала больше кормить и бутылки с удовольствием выбросила
Аноним 27 декабря 2012
Я кормила до 2-х лет. По своему опыту и опыту подруг детки действительно спят лучше после окончания ГВ
redalien 27 декабря 2012
Ночное кормление полностью прекратила в 7 месяцев. Просто когда малый проснулся, то не дала есть а перевернула на другой бочок (сам ночью почему-то не хотел переворачиваться). Так он ещё с неделю просыпался, а потом спал до утра. В 6 утра только его кормила.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы на ГВ были,пока кормила до 1.8г ел ночью через каждый час,полтора,как бросила и все -стал спать всю ночь.На ИК даже не представляю как бросить,может пробовать давать водички попить?
сначала давала молоко пить из чашки-потом через 2 мес просто водичку. через неделю водички не хотела уже и спала спокойно себе!
Юля22 27 декабря 2012
мы перестали примерно в 1.6 - 1.8 года (точно уже не помню...)
Мы груднички, и после ночных кормлений стали действительно лучше спать.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я так завершила ГВ в 1,5-начала давать ночью сначала молоко, потом компот.Теперь другая проблема как отучить от компота-пробую давать воду, так такой крик ночью
в чем проблема??? так и давайте компотик! я тоже долго давала, и сама пью ночью или воды или чай..
mynameislya 27 декабря 2012
моему 9 месяцев. в 21 кормлю кашей и грудью и он спит до 6-7 утра. еще неделю назад просыпался в 3-4 поесть грудь. сейчас не просыпается. спит он правда с рождения отдельно в своей кроватке
sobacura 27 декабря 2012
Варить кашку????? Вы что ребенка ночью кашей кормите?????????
Швидка Настя 27 декабря 2012
Не путайте ночные кормления кашей и грудью. Когда ребенок встает только из-за груди и прекращают кормить-то естественно он не просыпается. Он не голоден, от груди отучили. А если привычка именно есть по ночам, то это немножко другое. Такая привычка может сохраняться очень долго, поэтому лучше постараться отучить.
Аноним 27 декабря 2012
В 2 года и 4 месяца, каждую ночь ел или млоко или кефир пил, чай или сок не пил, у меня уже нервы сдавали.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Варить кашку????? Вы что ребенка ночью кашей кормите?????????
многие кормят кашами, особенно если это пацан
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы на ГВ были,пока кормила до 1.8г ел ночью через каждый час,полтора,как бросила и все -стал спать всю ночь.На ИК даже не представляю как бросить,может пробовать давать водички попить?
Не стоит давать не сок, не воду, есть печальный опыт, у сестры резко пришлось бросить грудь и начали давать ей сок в пачке, так потом она их 3 штуки за ночь выпивала, и какой там сон, сейчас от сока писается нет в нем ничего хорошего.
sobacura 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
многие кормят кашами, особенно если это пацан
Да какая к черту разница? Пацан, не пацан. Желудки у всех одинаковые, как у мальчиков так и у девочек. Встаньте среди ночи, сварите каши, и пойдите спать. На утро напишите мне как вам после нее спалось.

Желудок ночью должен отдыхать! А не каши переваривать.
Я не понимаю от куда столько дур