27 декабря 2012

Во сколько вы прекратили ночные кормления малышей?

Нам 1,3, ночью плохо спим, где-то слышала, что мамочка говорила:" Прекратила кормить ночью и ребёнок стал спть лучьше".
Так до какого возроста надо кормить ребйнка ночью? Тем более мы на ИК, то уже тяжело каждую ночь просыпаться и варить кашку:(
показать весь текст
shusya82 27 декабря 2012
Ответ дляsobacura
фото
Удалено администрацией...
shusya82 27 декабря 2012
А как это встать, сварить кашу, напихать ею ребенка и пойти спать?? Даже взрослым на ночь кушать вредно, а тут детё!!! Писец полный
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Варить кашку????? Вы что ребенка ночью кашей кормите?????????
Я имела ввиду молочную смесь:)))))))))))Кормлю с бутылочки, не с ложки конечно же))))))))))))))))))))))))))))))))))
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
В 2 года и 4 месяца, каждую ночь ел или млоко или кефир пил, чай или сок не пил, у меня уже нервы сдавали.
Нам не 2 года, но у меня потихоньку начинают сдавать)))))))))
shusya82 27 декабря 2012
Ответ дляSammira
Я имела ввиду молочную смесь:)))))))))))Кормлю с бутылочки, не с ложки конечно же))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так Вы кашу даете или смесь??? Это ж разные вещи
sobacura 27 декабря 2012
Ответ дляSammira
Я имела ввиду молочную смесь:)))))))))))Кормлю с бутылочки, не с ложки конечно же))))))))))))))))))))))))))))))))))
Слава Богу!

Но все равно желудок должен отдыхать! Давайте воду, не компот/чай, молоко/кефир и так далее, а именно воду.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляshusya82
А как это встать, сварить кашу, напихать ею ребенка и пойти спать?? Даже взрослым на ночь кушать вредно, а тут детё!!! Писец полный
Никогда в голову не приходило напихивать ребёнка едой! Мы на ИК с 4 мес. Ночные кормления, как вы знаете в 4 мес. ещё никто не отменял(что за мать, которая не накормит 4-месячного ребёнка ночью)Вот и осталось оно до сих пор, количество кормлений уменьшилось, но ночное пока никак не могу убрать, так как малыш в сонном состоянии выпивает почти полную бутылочку и не отказывался ни разу!
Швидка Настя 27 декабря 2012
Ответ дляSammira
Никогда в голову не приходило напихивать ребёнка едой! Мы на ИК с 4 мес. Ночные кормления, как вы знаете в 4 мес. ещё никто не отменял(что за мать, которая не накормит 4-месячного ребёнка ночью)Вот и осталось оно до сих пор, количество кормлений уменьшилось, но ночное пока никак не могу убрать, так как малыш в сонном состоянии выпивает почти полную бутылочку и не отказывался ни разу!
если нельзя избежать ночного кормления я бы давала смесь по возрасту, а не кашу.
shusya82 27 декабря 2012
Ответ дляSammira
Никогда в голову не приходило напихивать ребёнка едой! Мы на ИК с 4 мес. Ночные кормления, как вы знаете в 4 мес. ещё никто не отменял(что за мать, которая не накормит 4-месячного ребёнка ночью)Вот и осталось оно до сих пор, количество кормлений уменьшилось, но ночное пока никак не могу убрать, так как малыш в сонном состоянии выпивает почти полную бутылочку и не отказывался ни разу!
Ну так Вы просто не правильно выразились. Если я правильно поняла дете ест смесь на ночь, а не кашу. Ну так это в корне меняет дело))). Моему 1 год и он тоже последний раз в сутки в 22.00 ест смесь. Педиатр говорила что до года точно надо, а как потом отучать? Наверное, заменить компотом))
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
если нельзя избежать ночного кормления я бы давала смесь по возрасту, а не кашу.
Я исправилась, даю не кашу, а смесь
shusya82 27 декабря 2012
Та мама, о которой Вы говорите в теме, явно ребенка кормила грудью, потому и спал плохо. А смесь это совсем другая история)
Ruslana1984 27 декабря 2012
Мой малый смоктал бутылку с кашей до 4х лет,он днем и ночью голодный
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Ну так Вы просто не правильно выразились. Если я правильно поняла дете ест смесь на ночь, а не кашу. Ну так это в корне меняет дело))). Моему 1 год и он тоже последний раз в сутки в 22.00 ест смесь. Педиатр говорила что до года точно надо, а как потом отучать? Наверное, заменить компотом))
Я тоже кормлю в 22:00 смесью, но мне всегда кажется, что он до утра не выдержит без еды, ведь промежуток времени очень большой, а он как будильник, знает, когда вставать, когда кушать....и в почти в одно и тоже время ночью подает звук -- у меня же рефлекс -- ’хочет кушать’) Правильно ли это или стоить уже прекратить кормить ночью, вот что мне интересно)
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Та мама, о которой Вы говорите в теме, явно ребенка кормила грудью, потому и спал плохо. А смесь это совсем другая история)
А какая же история может быть со смесью?
shusya82 27 декабря 2012
Ответ дляSammira
А какая же история может быть со смесью?
Дети на ГВ не столько голодны, сколько зависимы от груди как таковой. Потому и спят плохо. В случае со смесью он поел, отвернулся на бочек т дрыхнет. А там хоть война. Хотя не факт что хочет есть. Я думаю что года до полтора так подержу,а дальше к врачу с вопросами. Но те, кто не ест на ночь смесь, встают в 6 утра поесть. Потому думаю 22.00 лучше чем 6.00 Не правда ли?
Аноним 27 декабря 2012
девочки, у меня двое, это просто кошмар ночью каждая через полчаса попеременно на сиську,долго так можно выдержать?
Швидка Настя 27 декабря 2012
Ответ дляSammira
А какая же история может быть со смесью?
Вот не знаю. Я кормила грудью, просыпался часто, решила что голодный, предложила смесь. Понял что грудь ему не светит и перестал просыпаться ради бутылки. А что вам предложить даже не знаю, ужинает хорошо? и во сколько?
Аноним 27 декабря 2012
Мой сам перестал просыпаться ночью в 8 мес. Думаю, ребенок сам должен бросить кушать ночью, но если не в моготу, то подкачайте если проснулся. И на ночь хорошо покормите.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот не знаю. Я кормила грудью, просыпался часто, решила что голодный, предложила смесь. Понял что грудь ему не светит и перестал просыпаться ради бутылки. А что вам предложить даже не знаю, ужинает хорошо? и во сколько?
Сам ужин(не смесь) у нас получается в 18:00-18:30, а потом уже сонного кормлю смесью в 23:00 и ночное получается в 05:00
Швидка Настя 28 декабря 2012
Ответ дляSammira
Сам ужин(не смесь) у нас получается в 18:00-18:30, а потом уже сонного кормлю смесью в 23:00 и ночное получается в 05:00
Попробуйте скорректировать дневное кормление. У меня ужин был перед сном и именно каша, чтобы наелся на ночь. Получается что ребеночек уже большой и сытно ужинал аж в 18,00 естественно смеси ему не хватает.
sobacura 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попробуйте скорректировать дневное кормление. У меня ужин был перед сном и именно каша, чтобы наелся на ночь. Получается что ребеночек уже большой и сытно ужинал аж в 18,00 естественно смеси ему не хватает.
Это не правильно! Ужин должен быть в 18.00 по хорошему. А перед сном - смесь, молоко, йогурт, кефир.
Швидка Настя 28 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Это не правильно! Ужин должен быть в 18.00 по хорошему. А перед сном - смесь, молоко, йогурт, кефир.
если ребенок ест в 18, а засыпает в 21-22 то он просто голодный и естественно смеси или йогурта на всю ночь ему не хватает, вот он просыпается. Лучше поесть в 20, а заснуть в 21 и встать в 7 позавтракать, чем ночью вставать на перекус.