Вредняжка• 30 июня 2014

Боюсь свою дочку

Девочки, даже не знаю, как вам рассказать, немного неприятно(( Недавно стала замечать, что моя дочка, 4 года, постоянно лезет ко мне с поцелуями и обнимашками, но не обращала внимания, отвечала взаимностью, это же ребенок! А тут спасу нет, да еще пытается тереться об меня. Сначала я ей спокойно объясняла, что это не хорошо, не правильно. Пофиг, она еще напористей стала, пытется с меня одежду стащить! Ну противно, честно скажу, уже начала ругать. Сразу скажу, мы с мужем в разводе уже давно, ни с кем не встречаюсь, это к тому, если возникнут вопросы, могла ли она меня с кем-то застать. Ну вообщем я в шоке, не знаю, как быть. Нужна ваша помощь.
автор Вредняжка • 30 июня 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
у меня к примеру тоже грудь старается потрогать , но это к тому что она еще рассказывает что когда была маленькая кушала титю и тому подобное. и все время разговоры... а вот когда я была лялей то ... может к этому все? ностальгия так сказать)
Да нет, она именно с другим подтекстом((((

Tasha.Kasya• 30 июня 2014
Ответ дляВредняжка
Да!!!!!!!!1 Вспомнила были у друзй. Там собака на игрушке, извините, дрочилась! Я еще сказала, что какая гадость!
Ну, уже теплее. Просто, ребенок увидел новое и не знает, хорошо это или плохо. НЕ ОТТАЛКИВАЙТЕ ДОЧКУ! Целуйте ещё больше и обнимайте, только правильно. У меня сын как-то спросил, почему я его целую в лобик, губки, щечки, а не в губы. Я объяснила, что в губы мама целует только папу, так целуются муж и жена. Все. Ребенок получил ответ и спокоен.
автор Вредняжка • 30 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Я начну завтра с ней воспитательный процесс. Просто не знала, с чего начать. Спасибо. Вы меня успокоили
Aksinia8555• 30 июня 2014
Не переживайте! Я тоже склонна думать, что виноват телевизор. Моя доця в три года пытылась и дома и на улице стриптиз танцевать))) С поцелуями тоже проходили)) Не заостряйте внимание. Пытайтесь ’перевести стрелки’ на что угодно! Игрушки, цветочки и т.д. Спросите что либо, совершенно не ожидаемое или увлечённо расскажите что либо. Когда ребёнок поймёт, что Вы на такие вещи не реагируете, со временем ’нежности’ прекратятся.
vickett• 30 июня 2014
Моей дочери вряд ли не хватает моей любви... может даже наоборот... я постянно говорю, что люблю ее, ласковые слова всякие... и на почве этого мне кажется, что я ее перелюбила, т.к. бывают проявления как у вашей, автор. не постоянно, но наплывы случаются. но я особо не напрягаюсь. т.к. знаю, что она просто еще не разграничивает любовь к маме, и ’любовь золушки и принца’ к примеру, какой она ее видит в диснеевском мульте...
надо тихо-мирно, но настойчиво объяснять, в чем разница.
не акцентируйте на этом много внимания, пройдет
Tasha.Kasya• 30 июня 2014
Ответ дляВредняжка
То ли ещё будет. Сын в три года начал писюн свой теребить и не только дома, но и в гостях. Но, знакомых у нас таких нету, чтобы такое сын скопировал , и дома такого тоже не практикуем . Сначала тоже злило очень, а потом почитала инфу и поняла, что ребенок познает тело, ругать ни в коем случае нельзя, отвлекать и через пару недель прошло. Потом с 6 лет начал браться тоже за то же место, когда что-то очень сильно возбужденно рассказывал. Я поначалу думала, что болит или чешется что-то, сын просто объяснил, что немного нервничает, если что-то рассказывает эмоционально. Потом прошло. Я просто брала его в такие моменты за руку и все.
Мотористка• 30 июня 2014
Девочки, это все не связано ни с няней ни с телевизором. Сейчас и на улице можно среди белого дня увидеть любЭ. Просто возраст такой- надо понимать ребенка в любом переходном возрасте. Сейчас у ребенка потребность в усиленном физическом контакте- значит нужен массаж, можно растирать массажной рукавицей, всякими колючими массажными мячиками, переключите внимание ребенка на намазывание кремом ручек, ножек, ванну с пенкой, бульками, может гидромассажную какую-то булькающую вставку в ванную купите. Просто она хочет новых телесных ощущений.
Мы все родом из детства, разве у вас в саду не было мальчика, который гонялся за вами, который предлагал показать писю? Или мальчики, которые целовали слюняво в саду или в младших классах? Хорошо, что доця дома такое делает, и вы можете это поправить. Думаю, психологи помогут.
Конфиденциальность• 30 июня 2014
ой, даж не думала, что это ненормально. она ж ребенок еще. любовь у нее одна - не разграничивает еще. моя малая с папой так нежится - говорит всегда буду любить только тебя и замуж не выйду и вообще у нас папозависимость - целует папу, обнимает, ко мне ревнует , спит только со стороны папы. папа обожает ее, рожали вместе, души не чает, другого ребенка не хочет, да и я тож. И при этом я не считаю, что сие ненормально! всему свое время - поверьте в 15 лет она уже не папе будет думать... вот мы и получаем взаимно удовольствие от этих проявлений любви - пока еще можем))) так что Автор гладьте сами малую почаще, массажик там, цемки всякие. наша порой уже сама уворачивается от моих нежностей.)
тянитолкайка• 30 июня 2014
У меня племянник колготы любил ноги гладил(час мог) всем и на улице.Вырос девок любит капец

Бяки-козяки• 30 июня 2014
Ответ дляАтаманша
Ой, а у меня похожая проблема. Только у меня сын, 4,5 года, часто любит трогать мою грудь. Все объяснения, что мне это неприятно, так вести себя некрасиво, ни к чему не приводят. Доходит до того, что я начинаю тихо беситься, шлепаю по рукам и по попе, и могу даже иногда шлепнуть сильно, все равно продолжает свое. Ребёнок развит хорошо, разговаривает с 1,5 лет, понимает всё отлично. И я тоже давно в разводе. Но что делать в этой ситуации - ума не приложу
У меня точно такая же была ситуация -только сыну 3,5.Сначала тоже обьясняла, запрещала,ругалась -все без толку.Даже наоборот еще больше стал лезть! А потом плюнула и перестала реагировать вообще.И очень быстро интерес к груди пропал!
Атаманша• 30 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо за совет, попробую какое-то время просто где обращать внимания:-)
Атаманша• 30 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки
Т.е НЕ обращать внимания
ВсеЧетко• 30 июня 2014
Автор,а может,это просто у Вас нехватка мужского внимания, поэтому так воспринимаете дочкины ласки? Только не обижайтесь, я по-доброму))))