Я не на долго• 30 июня 2014

нехотим кушать кашу, нам уже 9 месяцев и в никакую

Бывает конечно такое, что редко, но сьедает!
ну вообще с трудом идет нам каша!уже пробовали и гречневую с разными добавками, сладкую!не хочет
что делать?заставлять или отказаться?
СернаМоисеевна• 30 июня 2014
Нам 1,8 и до сих пор не ест каши,кроме гречки.
Растворимые каши у меня не ели оба ребенка .

культУра• 30 июня 2014
А Вы какую кашу пробуете, пачковую или из обычной готовите?
Уси Пуси• 30 июня 2014
у нас каша тоже - приговор, но началось гораздо позже. в 9 месяцев ел всякие, а в 5 лет только гречку на топленом молоке с хлопьми и то немного)))
Лгин• 30 июня 2014
а у нас только кашу и ест! больше ничего нам 9 с половиной мес
Кошка Мурка• 30 июня 2014
У меня молочку начала есть как в садик пошла, а так не ела молочную кашу, только сухую .
Зато сейчас и молочку и сухую за милую душу уплетает, любимая речка и овсянка.
-E_L_E_N_A-• 30 июня 2014
Предложите позже кашу, пока вводите другой прикорм. Мои очень любили Хайнц все виды, особенно нравилась им кукурузная. Ели сначала безмолочные, потом молочные, с 1 г3 мес перешли на Нордик хлопья, в 1 г и 8 уже кушали обычные кашки.
Муроводчица• 30 июня 2014
нам 4 г и мы не едим борщ. ни красный ни зеленый.
ну и что? есть много другой разной еды ;)
культУра• 30 июня 2014
Ответ дляЛгин
а Вы солите?
Катастрофа• 30 июня 2014
варю крупу (в 7 мес с гречки начинала,потом рис и т.д.),добавляю немного воді и взбиваю блендером. Давать каждый день,даже,если не хочет и выплюнет,язык испачкает) потом привыкнет и будет есть. Старшего так приучила,теперь каждое утро ждет кашку и вечером просит,реб 4г. Вот теперь младшего приучаю)

Лгин• 30 июня 2014
Ответ для_Catherina_
а Вы солите?
нет
на блендере с бананом или яблоком
соленое он не будет вообще есть
Уси Пуси• 30 июня 2014
я тоже в детстве не ела, да и сейчас тлько с соусом))) есть такие нелюбители каш)))
культУра• 30 июня 2014
Ответ дляЛгин
нет
на блендере с бананом или яблоком
соленое он не будет вообще есть
мы супы и овощи не ели до тех пор, пока я солить не начала.. потом в какой то момент перестал есть, добавила чуть перца...теперь все ест... наверное вкуса не хватало... )
Душка-свекровь)))• 30 июня 2014
нам год.каши абсолютно не ест...обожает йогурты,супы-пюре овощные,фрукт.пюре...все сама делаю.
автор Я не на долго • 30 июня 2014
Ответ для_Catherina_
Пробовали и такую, и такую!с очень большим трудом ест!
Душка-свекровь)))• 30 июня 2014
Ответ дляЯ не на долго
зачем насиловать дите???Сейчас столько овощей,фруктов...йогурт,творог...
Аноним Завхоз• 30 июня 2014
Ответ дляЛгин
нам 9 мес, ест только каши, ’Агушу’ и пюре Хипп с баночек! И все!!! Давала суп, у ребенка аж судороги, как от лимона. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ((((
Муроводчица• 30 июня 2014
Ответ дляЯ не на долго
плохо пробовали.
пробуйте еще.
ремедию на воде дайте.
заставлять не нужно.
пробуйте разное.
Душка-свекровь)))• 30 июня 2014
Ответ дляАноним Завхоз
а сами не пробовали все готовить???зачем эти агушщи,пюре с банок???Не понимаю...
Душка-свекровь)))• 30 июня 2014
Ответ дляМуроводчица
плохо пробовали.
пробуйте еще.
ремедию на воде дайте.
заставлять не нужно.
пробуйте разное.
мы вообще все существующие каши перепробовали)))не ест!и пробовали не плохо....

Вельветовая лиса• 30 июня 2014
А у нас только кашу и ест (11 мес), но только без добавок как только учует фрукты-ягоды сразу отказывается и молочку тоже не ест
Аноним Завхоз• 30 июня 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
в том то и дело, что прикорм начали вводить зимой, поэтому я начала с пюре Хипп. Оно органические и лучше, чем прошлогодние овощи. А теперь готовлю сама, но ребенок не ест. Держит на языке, не глотает, руками машет((((
автор Я не на долго • 30 июня 2014
Ответ дляЛгин
Какая фирма каши?
Лгин• 30 июня 2014
Ответ дляЯ не на долго
Какая фирма каши?
Беллакт
66сезон666серия• 30 июня 2014
Мы молочные каши в ванной под душем едим, а так заставить никак не могу! Нам 1.2
-E_L_E_N_A-• 30 июня 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Попробуйте предложить ребенку паровой омлет. Его можно делать как в пароварке, так и на горячей бане. Берете яйца( мои детки в этом возрасте ели перепелиные) , взбиваете с водичкой или молоком и в пароварку на 15-20 мин. Некоторое время мои дети отказывались от овощного пюре, и попробовав омлет, пугали овощи, чтоб сверху на ложечке был кусок омлета))). Постепенно ´ дружба´ с овощами наладилась.
-E_L_E_N_A-• 30 июня 2014
Пугали=кушали
Аноним Завхоз• 30 июня 2014
Ответ для-E_L_E_N_A-
спасибо!
-E_L_E_N_A-• 30 июня 2014
Ответ дляАноним Завхоз
спасибо!
Еще, дочь некоторое время не любила рыбу, вообще отказывалась, учует вкус рыбы- обед закончен. Спасалась , опять же, тем же омлетом, только с рыбой. Называла я это блюдо ’ рыбное суфле’. Принцип тот же, только в блендере измельчала рыбу, туда добавляла яйца, совсем чуточку специи для запаха, без воды и молока. В пароварку на 20 мин, и о,чудо, она ела рыбу! Сейчас 2г и 2 мес, рыбу( в чистом виде-вареную или в супе) любит больше всего)))