Русалка на ветвях• 01 июля 2014
Знатоки трасс, как лучше доехать из Киева до Запорожья?
вообще едем на море, но после запорожья все понятно, а вот до....не ясно. то ездил Одесской на днях, говорят там ремонт на каком то участке
миссДавеча• 01 июля 2014
Ответ дляbataleo28
по Полтавской трассе через Решитиловку
Решетиловка - Кобеляки,Днепропетровск - Запорожье
плюсуюсь, мы с ЗП в Киев по этой трассе всегда ездим
Морковку дай• 01 июля 2014
Вчера вернулись и з Запорожья, всегда ездим через Обухов, Каменку, Знаменку в Днепропетрвск не ежем. объезжаем через Соленое заезжаем в Запорожье через плотину. Но дороги не очень, особенно в Кировоградской области но и машин при этом поменьше.
Носки на подтяжках• 01 июля 2014
Транзит Киев-Запорожье-Киев совершаем 7-8 раз в год.
Есть 3 дороги:
1. Полтавская (о ней писали раньше) - самая длинная , но четырёхполосная (50-60%), практически без ям. Подкачал участок от Решетиловки до Днепропетровска, очень сильно разбит фурами. Машин много, много грузовых, которые очень часто сбиваются в кучки по 3-4 машины, когда переход с 4-х на 2 полосы может возникнуть тянучка. Еще плюс - не пересекаем насквозь Запорожье, как в двух последних дорогах.
2. Кагарлык-Смила-Знамянка-Каменка-Пятихатки (о ней тоже писали, но мы ездим не через Соленое, сейчас открыли Днепропетровскую окружную, хоть на 15 км дальше но в сумме выходит быстрее и для машины безопасней). Дорога маломашинная, двухполосная (4 полосы только от трассы на Кривой рог до Запорожья), но убитая, есть участки, по которым и 50 км ехать опасно. По пути много небольших (но очень «ямистых») городов.
3. Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск. Самая короткая, но как и №2 местами убитая, двухполсная. Но самый большой минус - наличие по пути больших городов, которые надо пересечь насквозь.
Мы в основном ездим по Полтавской (особенно когда едем в ночь), но когда едем днем и ни куда не спешим едем через Знаменку.
Есть 3 дороги: