27 декабря 2012

Стоит ли жить с не любимым человеком ради ребёнка?

Он очень любит меня и нашего ребёнка,на руках носит. Но душа не лежит, целует, обнимает, а мне не приятно. Спать с ним вообще не могу-каторга. Как быть не знаю
показать весь текст
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляLana 66
РАИСА,АВТОР И ПИШЕТ ,ЧТО ЕЕ ЛЮБЯТ И РЕБЕНКА ТОЖЕ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ,ЧТО ВЫ ЗА ЕЕ МУЖА ПЕРЕЖИВАЕТЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО.Я ТАК ПОНЯЛА,ЧТО ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ-ЛИШЬ БЫ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ-ОН ГОТОВ НА ВСЕ.ПОСМОТРИТЕ ДРУГИЕ ФОРУМЫ,ГДЕ ДЕВОЧКИ СПРАШИВАЮТ КАК ЖИТЬ,КОГДА РАДИ РЕБЕНКА ТЕРПИТ ХАМСТВО,УНИЖЕНИЕ И УЙТИ НЕКУДА.ИЛИ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК,А ПААШЕ НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ-НИ ДЕНЕГ НЕ НКЕСЕТ ,ЕЩЕ И ГУЛЯЕТ ВНАГЛУЮ..И ВСЕ ТОГДА ПОЙМЕТЕ.СЕЙЧАС С ЛЮБОВЬЮ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ТУГОВАТО.БОЛЬШЕ РАССЧЕТА К СОЖАЛЕНИЮ.ПОЭТОМУ ЕСЛИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ,ТО ЭТО НАДО ЦЕНИТЬ.
почему Вы все ставите пример не лучше, а хуже. Я на себя смотрю - у меня муж замечательный и ложиться с ним в постель никогда не было противно. И любит меня, ребенка и не меньше - дочку от первого брака. А потому что я никогда не рассматривала такие отношения, о которых Вы пишете. И, кстати, мужчины всегда были достойные. Или Вы думаете, что больше уродов??? Просто счастливые меньше пишут. И думаю, что их больше.
Раиса_киев 28 декабря 2012
А автору - я тоже посоветую пожить отдельно (какое то время). Пока - не разводясь. Сначала одной, потом можно даже на свидания походить - посравнивать. Так бы сделала я.
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляLana 66
И НАВЕРНОЕ ТОГДА НЕ ВОНЯЛ,ДО ТОШНОТЫ.
ну - вот так получилось. Теперь нужно уже от другого плясать.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
а почему такие крайности? почему она должна обязательно того мудака найти, который будет вытирать ноги. Другого варианта Вы не рассматриваете?
Потому что пишет,что от того что на руках носит воротит,а бывшего который ноги вытирал до сих пор не может забыть!
Ledosha 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а меня вот и не любит и хамит и неуважает а живу ради ребёнка. Если б могла заработать хотя бы тысяч 5 в месяц чтоб нормально кормить и одевать малыша то не терпела бы это унижение. А вас любят радуйтесь.
не надо ’жить ради детей’,будет ли ребенок счастлив при осознании того,что мама из-за него была и есть не счастлива. А вообще ребенок не ширма, чтобы прикрывать свои комплексы, вы не ради дитя живете, подумай и хотябы себе ответьте честно...
Аноним 28 декабря 2012
Вы когда семью создавали, куда смотрели? Если человек настолько противен был изначально, чего сразу не ушли? Мы в ответе за тех кого приручили... Тут Лана на собственной шкуре ощутила всю прелесть ситуации, так оно и есть в реальности, а не в розовых мечтах. Вам столько лет автор и Вы не поняли главного, что любовь это великий труд! И опыт с траханьем мозгов и всего прочего тоже был у Вас, вы писали 12 лет встречались, если не ошибаюсь. Имею привлекательную внешность и способность закалядовать большинство мужиков, я искала одного единственного для создания Семьи, а не абы потрахаться искустно:))) Результат вот такой: ради очень хорошего человека (своего теперешнего мужа), случайно познакомившись с ним на море, бросила своего хахаря, с кот. проствречалась 2 года, думая что без него не смогу( трахался класс, атлетич-го телосложения, почти не пил, не матерился; но он не хотел семьи, наверное и моей Любви, и вообще нервы вымотал). Когда прошалась я со своим ’прынцем’- мы вдоем плакали. Я не разу не пожалела о своем поступке:) потомучто люблю теперешнего мужа. Автор трудитесь над собой!
Olik-timolik 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да говорили уже не раз. Он говорит что любит меня и ребенка и не уйдет от нас. При каждой попытке поговорить снова,съезжает на то,что ты мол устала,тебе надо отдохнуть забирает малявку и идет с ней на улицу или едет к свекрови на день
развод это самый худший вариант решения всех семейных проблем. В Библии написано единственный повод для развода это измена и даже тут решать самой женщине (или мужчине). При разводе не решаются, чаще всего, проблемы, а появляется много новых. Вы говорите он участливо относится к вашей депрессии, забирает ребенка и идет гулять, а после развода с депрессией и ребенком будете справляться в гордом одиночестве. Работайте, много, что бы времени на размышления о том кто виноват и что делать не оставалось времени. Работайте (занимайтесь) с ребенком, занимайтесь квартирой (благо что таковая есть, у меня её нету), готовьтесь к праздникам, обдумывайте и планируйте отпуск...
Lana 66 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Вот воняет. Хорошо, что Вам это не довелось испытать. Мне попался отличный человек, но...одно радует - вовремя остановилась, да, сделав ему на какое то время - больно. Но надеюсь, что он нашел свою Женщину. А у меня мой мужчина под боком.
ТЮ,ОТКУДА ВЫ-ТО ЗНАЕТЕ,ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ ИСПЫТАТЬ?Я ТОЖЕ ТАКАЯ СОВЕСТЛИВАЯ КАК ВЫ БЫЛА ПО-МОЛОДОСТИ И УШЛА САМА ОТ ХОРОШЕГО И ЛЮБЯЩЕГО МУЖА,ПРОЖИВ С НИМ 16 ЛЕТ.ПОТОМУ-ЧТО СЧИТАЛА КАК И ВЫ,ЧТО ОН ДОСТОИН
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ,А Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЕГО ОБМАНЫВАТЬ И ДЕТЕЙ.ЕГОГ БЫСТРЕНЬКО ПОДОБРАЛИ-ХОРОШИЙ СЕМЬЯНИН,РАБОТЯЩИЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ.ХОТЯ МЕНЯ ЕЩЕ ДОЛГО ЖДАЛ.ПРОЖИЛА 7 ЛЕТ -СТРАСТИ-МОРДАСТИ,ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА-ДУРАКИ ОБА.ПОНЯЛА,ЧТО ЕСЛИ ЭТО НЕ ОКОНЧИТСЯ-СКОРО ИЗВЕДУ СЕБЯ ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ,А У МЕНЯ ЕЩЕ И ДЕТИ.ПОПАЛСЯ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ПОМОГ РАССТАТЬСЯ С ИДИОТОМ(АЛКАШ,АЛЬФОНС,НО ЛЮБОФФФ).И Я РЕШИЛА,ЧТО В 3 РАЗ ПРОСТО ВЫЙДУ ЗАМУЖ,ХОТЬ СЕКС И НЕ ТАКОЙ КАК СО 2-М МУЖЕМ,НО НЕ АЛКАШ И РАБОТЯГА.И НЕ ЖАЛЕЮ.ЕЩЕ РАЗ ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО НЕ МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ ПОСТЫ,ПОВТОРЯЮ-ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ.ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.
ПО-ПОВОДУ ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ ВОНЯЛ МУЖ,А СЕЙЧАС ВДРУГ ЗАВОНЯЛ-СПРАШИВАЛА НЕ У ВАС,А У АВТОРА.ИЛИ ВЫ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТУТ НА ФОРУМЕ?
Lana 66 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
почему Вы все ставите пример не лучше, а хуже. Я на себя смотрю - у меня муж замечательный и ложиться с ним в постель никогда не было противно. И любит меня, ребенка и не меньше - дочку от первого брака. А потому что я никогда не рассматривала такие отношения, о которых Вы пишете. И, кстати, мужчины всегда были достойные. Или Вы думаете, что больше уродов??? Просто счастливые меньше пишут. И думаю, что их больше.
Я ВИЖУ,ЧТО ВЫ ЦЕНИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ,ТОГДА ПОЧЕМУ СОВЕТУЕТЕ АВТОРУ НЕ ЦЕНИТЬ ТОГО,ЧТО У НЕЕ ПОКА ЕСТЬ В ЖИЗНИ:ЗДОРОВЫЙ ,СЛАВА БОГУ РЕБЕНОК,ЛЮБЯЩИЙ МУЖ,СВОЯ КВАРТИРА,ДОСТАТОК.Я К ТОМУ НАПИСАЛА ТОТ ПОСТ,ЧТО НЕ НАДО ПРОСТО-ТАК ГНЕВИТЬ БОГА,КОГДА У ТЕБЯ ПОЧТИ ВСЕ ХОРОШО.ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО,НО К СОЖАЛЕНИЮ БЫСТРО ПРОХОДЯЩЕЕ.ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ,КАК УВАЖЕНИЕ,ЗАБОТА,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.И ИХ НИКТО ЕЩЕ НЕ ОТМЕНЯЛ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не работаю,малой только годик исполнился,квартира своя 1-ком-я,но своя.
А я думаю вам на работу, нужно, в коллектив, развеетесь, успокоитесь и на мужа по другому посмотрите.
Вы попробуйте посмотреть на вашего мужа с хорошей стороны. Хуже когда вы любите, а вам изменяют, оскорбляют, да и кто будет любить вашего ребенка больше родного отца. Вы не забывайте, что если разойдетесь все равно будите искать мужчину не только себе но и папу ребенку.
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляLana 66
Я ВИЖУ,ЧТО ВЫ ЦЕНИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ,ТОГДА ПОЧЕМУ СОВЕТУЕТЕ АВТОРУ НЕ ЦЕНИТЬ ТОГО,ЧТО У НЕЕ ПОКА ЕСТЬ В ЖИЗНИ:ЗДОРОВЫЙ ,СЛАВА БОГУ РЕБЕНОК,ЛЮБЯЩИЙ МУЖ,СВОЯ КВАРТИРА,ДОСТАТОК.Я К ТОМУ НАПИСАЛА ТОТ ПОСТ,ЧТО НЕ НАДО ПРОСТО-ТАК ГНЕВИТЬ БОГА,КОГДА У ТЕБЯ ПОЧТИ ВСЕ ХОРОШО.ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО,НО К СОЖАЛЕНИЮ БЫСТРО ПРОХОДЯЩЕЕ.ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ,КАК УВАЖЕНИЕ,ЗАБОТА,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.И ИХ НИКТО ЕЩЕ НЕ ОТМЕНЯЛ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.
Но живет то она с ним по расчету. По другому, не могу это назвать.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Во мне как и в каждом живут двое,один говорит что,жизнь с не любимым ничего хорошего не принесет и долго не протянется,другой что,безработная мать-одиночка это не очень веселая перспектива и я не имею права лишать мужа возможности радоваться улыбке ребенка,когда та просыпается утром
а вы перестаньте постоянно себя на это настраивать. Просто пока вы будите жить с такимимыслями все так и будет. А ваш муж не железный и думаю все чувствует, если упустите момент, он може поменять к вам свое отношение и тогда уже будет очень тяжело. Да а вы представьте что вы живете без него.
Lana 66 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Но живет то она с ним по расчету. По другому, не могу это назвать.
Я БЫ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЛЕГЛА В КРОВАТКУ С МАЛЬЧИКОМ ЕСЛИ БЫ МНЕ НЕ НРАВИЛСЯ ЕГО ЗАПАХ.ТЕМ БОЛЕЕ ОТ НЕГО РЕБЕНКА РОЖАТЬ.НО ВИДИТЕ И ТАКОЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ.ОЧЕНЬ МНОГО ПИШУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО У АВТОРА.ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НЕЕ И ЕЕ ЖЕЛАНИЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ.ВОТ И ВСЕ.НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ-ПРОСТО ВСПОМНИТЕ ПЕСНЮ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА ’ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ’.ТАМ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО’ЧТО ОТ ЛЮБВИ -ЛЮБВИ НЕ ИЩУТ-ТЫ С ГОДАМИ ПОЙМЕШЬ.НУ А ПОКА ТЫ НЕ СЛЫШИШЬ И ТЕБЯ НЕ ВЕРНЕШЬ.’
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляLana 66
Я БЫ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЛЕГЛА В КРОВАТКУ С МАЛЬЧИКОМ ЕСЛИ БЫ МНЕ НЕ НРАВИЛСЯ ЕГО ЗАПАХ.ТЕМ БОЛЕЕ ОТ НЕГО РЕБЕНКА РОЖАТЬ.НО ВИДИТЕ И ТАКОЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ.ОЧЕНЬ МНОГО ПИШУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО У АВТОРА.ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НЕЕ И ЕЕ ЖЕЛАНИЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ.ВОТ И ВСЕ.НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ-ПРОСТО ВСПОМНИТЕ ПЕСНЮ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА ’ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ’.ТАМ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО’ЧТО ОТ ЛЮБВИ -ЛЮБВИ НЕ ИЩУТ-ТЫ С ГОДАМИ ПОЙМЕШЬ.НУ А ПОКА ТЫ НЕ СЛЫШИШЬ И ТЕБЯ НЕ ВЕРНЕШЬ.’
все таки, думаю - самое правильное решение - расстаться на время, пожить отдельно и тогда уже делать выводы. Я бы именно так и поступила.
Раиса_киев 28 декабря 2012
мы с мужем (правда он тогда еще не был им официально) тоже расставались. Я по свиданиям только так бегала. Скажу Вам - таких чудиков встречала, что потом поняла, что лучше с недостатками, но мой муж. 3 месяца отдельно пожили - потом он пришел и сказал- хватит. После этого отношения кардинально изменились - мы теперь и ссоримся по-другому, осторожничаем, не допускаем того, что было до того расставания. Каждый сделал свои выводы.
Раиса_киев 28 декабря 2012
а про то, что автора ругаете, ’что думать надо было - это её ошибка’. Но каждый может ошибиться. Не думаю все-таки, что нужно с этой ошибкой жить. Вот всегда в этих случаях у меня идеал - моя мама. Да, один раз она может сказать, что я ошиблась. Но никогда потом не возвращается к этой теме, никогда не упрекает. И если какой то спор, то никогда он не перекликается с ошибкой из прошлого. У меня так не получается, к сожалению. Учусь.
iolanta88 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
мы с мужем (правда он тогда еще не был им официально) тоже расставались. Я по свиданиям только так бегала. Скажу Вам - таких чудиков встречала, что потом поняла, что лучше с недостатками, но мой муж. 3 месяца отдельно пожили - потом он пришел и сказал- хватит. После этого отношения кардинально изменились - мы теперь и ссоримся по-другому, осторожничаем, не допускаем того, что было до того расставания. Каждый сделал свои выводы.
Пой задумался о нормальном отношении,только после подачи мной,документов на развод!А так,ходил,как гусь напущенный
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Пой задумался о нормальном отношении,только после подачи мной,документов на развод!А так,ходил,как гусь напущенный
А мы тогда не замужем были. Если бы сейчас разбегались - то думаю, тоже бы как и у вас - после подачи документов. Но мы пока больше не хотим - повода нет.
iolanta88 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
А мы тогда не замужем были. Если бы сейчас разбегались - то думаю, тоже бы как и у вас - после подачи документов. Но мы пока больше не хотим - повода нет.
Сплюньте,сейчас мужик пошел немного не того,ттт
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Сплюньте,сейчас мужик пошел немного не того,ттт
ттт сто раз
Аноним 28 декабря 2012
Я тоже живу с нелюбимым мужем..выходила за муж тоже не по любви,просто,потому лучше не было. А муж,действительно хороший,старается,зарабатывает нормально...но последнее время,мне не хочется,чтоб обнимал,а о сексе я вообще молчу..Ради детей живу...
Аноним 29 декабря 2012
Ох-ох-ох, живу так уже 15 лет. Мне кажется, что нас таких очень много ( Раньше думать надо было ( И про запах, и про чувства. А теперь надо думать о детях. Ведь ребенка же папа любит? Хотя вот парадокс, когда мы ругаемся, старшая часто плачет и говорит, что лучше бы мы разошлись. Но когда на следующий день обнимается с папой, то говорит, что все ему прощает, ведь он же её папа! Но я часто думаю о том, что, наверное, лучше было бы разойтись (и чем раньше, тем лучше), ведь я же (если честно признаться) лишаю его права на счастье, мучаю его тем, что не даю ему того, что ему нужно, ну не могу и все тут (((
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох-ох-ох, живу так уже 15 лет. Мне кажется, что нас таких очень много ( Раньше думать надо было ( И про запах, и про чувства. А теперь надо думать о детях. Ведь ребенка же папа любит? Хотя вот парадокс, когда мы ругаемся, старшая часто плачет и говорит, что лучше бы мы разошлись. Но когда на следующий день обнимается с папой, то говорит, что все ему прощает, ведь он же её папа! Но я часто думаю о том, что, наверное, лучше было бы разойтись (и чем раньше, тем лучше), ведь я же (если честно признаться) лишаю его права на счастье, мучаю его тем, что не даю ему того, что ему нужно, ну не могу и все тут (((
И мне очень жаль мужа,он хочет нежности,любви,ласки...А я не могу этого ему дать...Я говорила ему,что былые чувства прошли(хотя их и не было),уже всётаки 9 лет в браке официальном и 3 года встреч. А ему хочется,чтоб она,эта самая любовь вспыхнула у меня вновь...и спрашивает постоянно,ну когда ты меня больше полюбишь,сколько для этого времени надо? Раздрожает страшно..Действительно,надо было думать раньше...а теперь дети.
Аноним 29 декабря 2012
Девочки,если дети сами вам говорят расходиться (они-то понимают все лучше взрослых), то ради кого/чего вы живете с нелюбимыми? полюбите себя сначала, это ж каторга!
автор Сиренькая 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы когда семью создавали, куда смотрели? Если человек настолько противен был изначально, чего сразу не ушли? Мы в ответе за тех кого приручили... Тут Лана на собственной шкуре ощутила всю прелесть ситуации, так оно и есть в реальности, а не в розовых мечтах. Вам столько лет автор и Вы не поняли главного, что любовь это великий труд! И опыт с траханьем мозгов и всего прочего тоже был у Вас, вы писали 12 лет встречались, если не ошибаюсь. Имею привлекательную внешность и способность закалядовать большинство мужиков, я искала одного единственного для создания Семьи, а не абы потрахаться искустно:))) Результат вот такой: ради очень хорошего человека (своего теперешнего мужа), случайно познакомившись с ним на море, бросила своего хахаря, с кот. проствречалась 2 года, думая что без него не смогу( трахался класс, атлетич-го телосложения, почти не пил, не матерился; но он не хотел семьи, наверное и моей Любви, и вообще нервы вымотал). Когда прошалась я со своим ’прынцем’- мы вдоем плакали. Я не разу не пожалела о своем поступке:) потомучто люблю теперешнего мужа. Автор трудитесь над собой!
Ну де Вы такие умные беретесь? Прочтите внимательно мои посты, вникните в ситуацию,а потом пишите,а такой бред получился.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну де Вы такие умные беретесь? Прочтите внимательно мои посты, вникните в ситуацию,а потом пишите,а такой бред получился.
Если вы не сможете обеспечить себя и своего ребёнка материально,то не уходите...А если вам Ваше ,именно Ваше материальное положение позволяет жить самостоятельно,тогда,конечно,уходите...И не терпите,если Вам всё не приятно от него. На ребёнка тоже всё сказывается,дети чувствуют.Может и ему будет лучше,если вы уйдёте.У Вас же нервное состояние,я представляю какое,когда живя под одной крышей,человек не мил.