СпайдерВумен• 01 июля 2014
Мамы, чьи детки сидят на БГБК диете, не проходите мимо
Уважаемые мамочки ,подскажите насколько тяжело сидеть Вашим деткам (или Вам) на такой диете? Какие результаты на диете? Где берёте продукцию БГБК?
Чумачечая Весна• 01 июля 2014
Тяжело ровно первую неделю, т.к. нужно полностью перестроить рацион ребенка. Да и самой приспособится.
Вначале кажется, что это не реально и очень тяжело. Через 2 недели втягиваешься.
Покупали в укр. инет магазине Диета-вита и на айхербе
СпайдерВумен
• 01 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
А результат от диеты заметен?
СпайдерВумен
• 01 июля 2014
Ответ дляinnaremez
8 лет.Уже втянулись.Самое трудное было перестроить себя.
Ого,молодцы!Скажите а результаты есть на диете? И когда первые результаты после введения диеты появились?
Сам себе Петросян• 01 июля 2014
Если соскакиваем с диеты,например на отдыхе,то сразу же вылетает поджелудка и печень,зашкаливает ацетон,теряем сознание,откапываемся.Плохо набираем вес,при росте 140,вес 23 кг.
Чумачечая Весна• 01 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
А результат от диеты заметен?
Первые результаты были через пару месяцев, и у нас по наростающей- через 3-4 м. ребенка не узнать ( начало диеты совместили с началом очередного курса лечения у невропатолога).
СпайдерВумен
• 01 июля 2014
Ответ дляinnaremez
и у нас вес 12 кг в 4 года+поджелудочная и печень увеличены.
простите,а ацетон в моче смотрят правильно?скажите как и где его вычислить,проверить этот ацетон?
Творог и колбасы тоже нельзя?
Сам себе Петросян• 01 июля 2014
Перед школой с нас сняли диагноз ранний детский аутизм,у невролога наблюдаемся до сих пор.Медикаментозное лечение 2 раза в год.Некоторые трудности в коммуникации есть,но не критично.Не переносит резких звуков,не можем носить синтетическую одежду,остаются следы,как от ожога.Зеркальное письмо исправляли 2года.Придумывает себе друзей.Феноменальная память,отлично рисует,занимаемся с художником.Занимались сначала по Доману,а потом по АВА методике Юлии Эрц.Получается все в комплексе,отдельно о питании трудно сказать.На саму диету я особо и не рассчитывала.Да,забыла,гиперактивность никуда не делась,больше чем на 15 минут не концентрируется.Учимся в обычной школе без проблем,математика на ура,записали в одаренные,задачи решает в 3 классе за 5 класс,повернута на компьютере.
Сам себе Петросян• 01 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Творог и колбасы тоже нельзя?
Если совсем критично,то сдаем в поликлинике мочу на кетоновые тела, а так у меня дома ацетонтест,опускаю палочку в мочу и смотрю сколько полосок.Молочное нам исключили все ,колбасу не даем,даю говяжие тефтели.
СпайдерВумен
• 01 июля 2014
Ответ дляinnaremez
Cпасибо за ответ!А по методике АВА вы сами занимались?Или со специалистом? Или это всё в речевом центре?
СпайдерВумен
• 01 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
а саму диету вы согласовали с неврологом,гастроентерологом или психиатром?
очень надеюсь что и у нас результаты пойдут!
надо абсолютно полностью всё исключить,или же крошки или чуток чего-либо не помеха?
Сам себе Петросян• 01 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Занимались 3 года с педагогом-дефектологом.По Доману сама.
СпайдерВумен
• 01 июля 2014
Ответ дляinnaremez
А по Доману,это вы имеете в виду карточки?
Педагог-дефектолог в частном порядке или при центре?
Мы просто тоже ищем,и я вот не знаю,боюсь чтобы не ошибиться,в основном все педагоги молоденькие,переживаю достаточно ли опыта у них.А те что намного постарше,то у них мне кажется методика,ещё той закалки,
Сам себе Петросян• 01 июля 2014
Да,по Доману -карточки.Но я их не рисовала,онлайн.Педагог -дефектолог в частном порядке.Сменили троих,пока нашли то,что надо.Все очень индивидуально.Пробуйте,иначе как Вы выясните,что Вам подходит.В группе мы работать не смогли,нужна была абсолютная тишина.Дома много тренировались.Моделировали ситуации.Это были 8 лет кошмара.У меня не было жизни,а у ребенка детства.
СпайдерВумен
• 01 июля 2014
Ответ дляinnaremez
Спасибо ВАМ за ответ и совет!Главное,что у ВАС ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ
Как это сложно,конечно...будем искать обязательно,мы время итак упустили уже...+диета+наблюдение психиатра,невролога...и я верю что Бог и в нашу сторону оглянеться
Сам себе Петросян• 01 июля 2014
У Вас все получится.Главное-научить ребенка с этим всем жить.Удачи Вам и здоровья Вашему ребенку.
Чумачечая Весна• 01 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Диета - моя инициатива, особо ни невропатологом, ни гастроэнтерологом не одобренная. Пробуйте, если готовы - так примерно нам отвечали.
Мы исключили абсолютно все. Никаких погрешностей. Всё что нельзя, и едят остальные домашние - пряталось под потолок, глубоко и далеко что б не нервировать ребенка лишний раз. Хотя, сейчас делают и безглютеновый хлеб достаточно вкусный и печеньки разные.
С молочкой хуже дела обстоят - каши ели на соевой смеси и на соевом молоке.
Миссис Буркул• 10 июля 2014
Вот моя темка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-463178
На диете уже год. Продукцию БГБК покупаю через этот сайт у продавца Черепашечка. Каждый месяц около тысячи гривен на хлебушек, соломку, сухарики, муку. Сложности не возникают у ребенка, они скорее у мамы. Привычная молочная каша овсяная- ее ничем не заменишь, ребенок хуже ест другую еду. То же самое с ряженкой- нет ей замены, а блины и хлеб и безглютеновые нормально ест.