Из ДОМа-2 Я• 01 июля 2014
Реальная ситуация на дороге в Крым
Девочки-мальчики, прошу без флуда, без ругни и грязи. Не хочу, чтоб тему закрыли.
Собираемся на днях ехать к Крым. Специально купили билеты на поезд, наслушались историй про то, что отбирают машины и решили не ехать на машине. А сегодня пошла в салон и на меня парикмахер так посмотрела и говорит вам не страшно, с поездов детей высаживают. А я про поезда ничего и не слышала. В общем напугала она меня. Хочу услышать реальные рассказы от тех кто уже ездил в Крым на машине или поезде. Как все прошло. Как дорога, как проходит погран контроль. В общем ваши впечатления. Спасибо.
Админы, не закрывайте тему, пожалуйста. Если начнется срач я сама закрою.
Силиконочка• 01 июля 2014
не, ну я в шоке с Вас.
Вам надо экстрима или отдохнуть спокойно? какого сейчас ехать с детьми в крым?
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
не, ну я в шоке с Вас.
Проходим мимо
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляНата Лия
муж в Николаевке в командировке, ехал через Чонгар
все нормально
был сначала 10 дней, потом приехал домой и опять уехал
все нормально
на машине ездил или поездом?
Балаболка• 01 июля 2014
ели едет оба родителя то нужны только паспорта, а если один из родителей, то еще доверенность на выезд ребенка в Россию
ШапкаУшанка• 01 июля 2014
говорю из опыта 3 семьи с донецка на отдых приехали на машинах Простояли пару часов и приехали Все нормально
Не жена• 01 июля 2014
Друзья ездят в Ялту на машине, у них там квартира, вот два дня как приехали - все нормально, но на таможне ТУДА стоять долго, обратно - в два раза быстрее.
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляНата Лия
на машине
Спасибо!
Она мне говорит чем дороже машина, тем больше вероятность, что вернешься без
а потом еще рассказала, что к кому то пришли в домик, который снимали и сказали валите вон отсюда, чтоб через 2 часа вас тут с киевской пропиской не было. Я до сегодня не паниковала, а сейчас уже что-то стремаюсь.))
Аноним Первый• 01 июля 2014
муж в воскресенье поехал в командировку в Крым, ехал на поезде Киев-Симферополь, доехал нормально, сказал, что в поезде все нормально. Надеюсь, что послезавтра также нормально и вернется.
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляБалаболка
едем вместе с мужем и ребенок, паспорта, свидетельство о рождении приготовили. Спасибо! А правда что надо заполнять декларацию? Цель визита, срок пребывания и сумма денег?
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
фух! Спасибо! Может сейчас мой мандраж пройдет!))
Ло Шарик• 01 июля 2014
ко мне мама с заподной Украины в Симферополь ехала все нормально,не кто не высаживает, не хамят,на границе все корректно культурно общаются, просят предоставить паспорт и все!
На днях с Киева,Одессы приезжали знакомые тоже все ок))
Не слушайте сплетни и провокации!!! Все спокойно, не переживайте.
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляНе жена
ирина солнечная• 01 июля 2014
сколько людей, столько и мнений. на поезде с доверенностью езжайте спокойно. из за разных рассказов очевидцев-на машине не стоит...ну это в принципе личное дело каждого.. бандюг с обеих сторон хватает.
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляАноним Первый
Желаю Вам дождаться мужа
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо большое! Начинаю успокаиваться!!!
Фекла Персиковна• 01 июля 2014
сестра из Харькова была у меня 3 недели, проблем нет, немного опаздывают поезда из-за таможни. Все ок, отправляется поезд по киевскому времени, только. Т.е. все пришли к 22-10, а отправление было в 23-10.
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
Вот и мы на машине решили не рисковать))
КрытыхРынков• 01 июля 2014
И меня этот вопрос интересует!!! Тоже с детьми буду ехать, без мужа. Можете подробнее рассказать про доверенность (в первый раз такая ситуация). И еще вопрос, нужно ли детей вписывать в обычный укр. паспорт. Я думаю, что нет, а свекр сегодня доканывал, что нужно
Кто знает, сейчас вообще детей в паспорта вписывают?
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Это когда из Крыма ехали время отличалось?
Из ДОМа-2 Я
• 01 июля 2014
Ответ дляjulyaly
2 недели назад родители мои ездили на машине. На границах было пусто, стояли по 15 минут на каждой. На российской заполняли мигр. карту. В Крыму все спокойно. Украинских машин много.
Мы тоже едем на машине в конце июля отдыхать.

ну слава Богу!!!
Майор Медуза• 01 июля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
маленький нюанс ’с донецка’.....
Балаболка• 01 июля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нет такая декларация заполняется если бы Вы в Европу ехали))) А тут только цель и срок пребывания, про деньги не нужно))
КрытыхРынков• 01 июля 2014
Ответ дляOlywka
Неделю назад вернулись из Феодосии. Ехали на Симферопольском с подругой и двумя детьми. Вещи не досматривали, только документы.
А какие документы на детей нужны были? что смотрели?