Я всегда предлагала здесь свой кров,оставляла телефон.НО,я предлагаю всего лишь комнату в своей квартире,т.е. всех мы принять не сможем(((.Но в связи с тем,что сегодня в личку начали писать девочки с просьбой о помощи,душа на разрыв короче((
Я связалась с самообороной Бердянска и с организацией Красный крест. Есть около 20ти мест(включая детей) в летних домиках.Это БЕСПЛАТНО,но без питания. Кому очень тяжело,на питание попытаюсь,подключив всех знакомых,собрать.Меня заверили,что с совсем махонькими детками ,кто не может выехать,могут забрать даже со Славянска.
Девочки,кто нуждается,хочет,звоните 066 134 65 43 Алена.Если не беру,пишите смс(просто у меня тоже дети,могу укладывать).
Сразу говорю ЭТО НЕ КУРОРТ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ,это для тех,кто спасается
nfvgfrcrjv• 02 июля 2014
Ответ дляНатаРома
Автор, Вы умница.
А я немного разочаровалась в людях. Приняли у родителей в районном центре Сумской обл. семью беженце (мама, папа, ребёнок 2,5 годика). Люди от чистого сердна понаносили всё, кто что мог! Дали жильё, предложили работу со средней (нормальной для города) з/п. Как оказалось: жильё не устраивает, з/п маленькая, вещи какие-то не такие, сигареты плохие, еда тоже не фонтан! Из личного общения - все им должны: от правительства до последнего пенсионера в этом городе. И не дай Бог сказать при них доброе слово про Украину! У людей очень неприятный осадок остался. Боюсь, после такого желающих помочь поуменьшилось...
Надеюсь, это исключение. Дай Бог нам всем терпения, взаимоуважения и взаимопонимания.
Вы не обижайтесь,не разочаровывайтесь,люди привыкли к другому и тяжело принять тяготы,надеюсь ,временные....сама не знаю,не дай Бог,как бы себя вела,плакала ,кричала,без обжитого быта своего.
Аленушка, вы очень добрый и душевный человек. Мы, к сожалению, не можем принять у себя. Мы сами на съеме, но помогаем, чем можем - вещи, игрушки, продукты. Так не хочется, чтобы зло дальше распространилось. У нас тихо и спокойно. Вот как бедным людям хорошо (не хочу называть их беженцами).
У самой приятельница из Северодонецка и подруга из Донецка. Очень за них переживаю.
Ответ дляАделин@
вы умница
.Завтра встречаем первых гостей!Дай Бог чтоб хорошо добрались))
Dianabaklan• 02 июля 2014
Ответ дляvolna-a-a
Девочки,передавайте родным по телефону.Скажу честно,я переживаю что все таки здесь пребывают те,у кого есть инет,время,а значит не так плохо.не хочу никого обидеть,но еть наверное совсем отчаившиеся и им не до инета. Возможно вы можете как-то им передать мой телефон,может через родных.Не знаю.Однозначно нужно действовать.Дети,старики и вообще люди не должны умирать
Пожалуйста, имейте меня ввиду, я посильно по стараюсь помогать финансово, если вдруг нужны будут деньги для беженцев, пишите мне вличку! Внесу свою лепту!