Я всегда предлагала здесь свой кров,оставляла телефон.НО,я предлагаю всего лишь комнату в своей квартире,т.е. всех мы принять не сможем(((.Но в связи с тем,что сегодня в личку начали писать девочки с просьбой о помощи,душа на разрыв короче((
Я связалась с самообороной Бердянска и с организацией Красный крест. Есть около 20ти мест(включая детей) в летних домиках.Это БЕСПЛАТНО,но без питания. Кому очень тяжело,на питание попытаюсь,подключив всех знакомых,собрать.Меня заверили,что с совсем махонькими детками ,кто не может выехать,могут забрать даже со Славянска.
Девочки,кто нуждается,хочет,звоните 066 134 65 43 Алена.Если не беру,пишите смс(просто у меня тоже дети,могу укладывать).
Сразу говорю ЭТО НЕ КУРОРТ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ,это для тех,кто спасается
Дарина_777• 02 июля 2014
Ответ дляvolna-a-a
а мне нужно это знать.Я даже спрашивать не буду и не хочу.Я не Господь и не вершитель судеб.Дети не должны нести ответственность за то,на чьей стороне папа стреляет. Мне здесь тоже рассказывают,что в Бердянск едут многие и по телефону говорят,что от пуль спасаются,а потом предъявляют что жилье от моря далеко.Но это не повод не помогать!Мы должны по жизни делать все что нас зависит и не оглядываться на кого-то и чей-то опыт((Как-то так я рассуждаю.Может и неправильно
++++
Дарина_777• 02 июля 2014
Автор, давно заметила, что Вы кузнец добрых дел! Мир не без добрых людей и это не может не радовать!
Это Вам
alena i rita• 02 июля 2014
По больше бы таких,как вы.Сейчас людям из горячих точек очень тяжело.Многие выезжаю даже незная куда.И к сожалению из Славянска сейчас не реально выехать.Идет обстрел всех машин.
ksu_ermoshenko• 02 июля 2014
спасибо, девочки, вы такие молодцы, кто от всей души!
В любом случае, даже те, кто считает, что жители востока сами виноваты в своих бедах, даже если это и так, то дети то точно не виноваты! Хотя бы детей вывезти из горячих точек!
Ответ дляvolna-a-a
Девочки,передавайте родным по телефону.Скажу честно,я переживаю что все таки здесь пребывают те,у кого есть инет,время,а значит не так плохо.не хочу никого обидеть,но еть наверное совсем отчаившиеся и им не до инета. Возможно вы можете как-то им передать мой телефон,может через родных.Не знаю.Однозначно нужно действовать.Дети,старики и вообще люди не должны умирать
конечно не дай Бог ,но ходят слухи ,что следующий Бердянск и Запорожье.даже темка где-то была
Автор, Вы умница.
А я немного разочаровалась в людях. Приняли у родителей в районном центре Сумской обл. семью беженце (мама, папа, ребёнок 2,5 годика). Люди от чистого сердна понаносили всё, кто что мог! Дали жильё, предложили работу со средней (нормальной для города) з/п. Как оказалось: жильё не устраивает, з/п маленькая, вещи какие-то не такие, сигареты плохие, еда тоже не фонтан! Из личного общения - все им должны: от правительства до последнего пенсионера в этом городе. И не дай Бог сказать при них доброе слово про Украину! У людей очень неприятный осадок остался. Боюсь, после такого желающих помочь поуменьшилось...
Надеюсь, это исключение. Дай Бог нам всем терпения, взаимоуважения и взаимопонимания.
Девочки, раз тема в топе спрошу и я. Кто может сдать или предложить комнату в г.Вишневый или с.Крюковщина, для беженцев, 4 человека, женщина пенсионного возраста, ее невестка и двое детей 5 и 10 лет. Сегодня во дворе познакомилась с женщиной, она спрашивала, не сдают ли в нашем доме кто жилье. Они уже некоторое время живут в Вишневом у ее дочери, но там однокомнатная квартира и есть ребенок новорожденный, сами понимаете в 7 в однушке. Они ищут снять за разумную плату, то есть не очень дорого. Мне им нечего предложить, и всех кого могла обзвонила, все боятся к сожалению пускать к себе.
Ответ дляНатаРома
Автор, Вы умница.
я тоже надеюсь что таких единицы((