Аноним• 28 декабря 2012
Сколько надо варить чищеные и не чищеные кальмары???И надо ли их чистить?
Natashka-Danya• 28 декабря 2012
а мне больше нравится варить минут 6-7, тогда и под зубами не хрустят и не твердые
natalia_lite• 28 декабря 2012
Если белые-чистить не нужно. Я варю в подсоленой воде с лаврушкой или другими специями 5-7 мин, пробую вилочкой на мягкость.
Elena26789• 28 декабря 2012
Варить чищенные 5 мин и после снять тонюсенькую пленочку,она есть даже на чищенных
Аноним• 28 декабря 2012
кальмары не варю заливаю крутым кипятком 3 раза и они готовы. мягкие не резиновые. Супер. (так делал Эктор).
Аноним Советчик• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
+1000000
КАЛЬМАРЫ НЕЛЬЗЯ ВАРИТЬ БОЛЬШЕ 30 СЕКУНД!
Ангелочек-Ася• 28 декабря 2012
Есле темный кальмар он хорошо чистится после варки просто ножечком поскребти,а вариться он должен -водичка закипела посолили вкинули кальмар закипел и вытаскивать,он кагда перевареный сильно тугой аж резиновый!!Пробуйте!!