Бутербродница• 01 июля 2014
Что делать если мама пьет?
трезвая - нормальный адекватный человек. Ходит на работу ежедневно, следит за собой и домом, короче все ок. Но каждый вечер напивается - 1-2 бут вина. А ей вообще мало надо (после аварии и операций). Вот напьется и начинает ругаться и цепляться, при этом уверяя, что ничего не пила и думает, что никто не замечает. что она пьяная. И так уже ооочень много лет.
Уговоров хватает на 2-3 дня максимум, а потом все по новой.
Может у кого-то были такие проблемы, подскажите, как бороться? Вы справились?
Не раскрытый парашют• 01 июля 2014
Пишите грамотно. Значит, вы взрослая и образованная. Маме, видать уже к пятидесяти ближе. Женский алкоголизм- это еще какая проблема. Мама суеверная?
Кто погиб в аварии?
Кнопкотык• 01 июля 2014
Если много лет, то трудно будет помочь. Надо было сразу к наркологу вести.
Гуру троллинга• 01 июля 2014
Искренние Вам сочувствую, Ваша мама сама должна захотеть измениться...
Незнакомлюся• 01 июля 2014
у моей мамы было.. как вспомню - вздрогну..
не поверите, но дед какой то помог.. то ли закодировал, то ли травки какие...
Бутербродница
• 01 июля 2014
Ответ дляksuha747
Кто погиб в аварии?
Маме 56. Мама не суеверная. В аварии погибли друзья, но это было еще в 1998
Бутербродница
• 01 июля 2014
Ответ дляБабайко
ничего. через 10 лет я отступила
не могу смотреть, как она уничтожает себя и все вокруг.
Кнопкотык• 01 июля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Я знала такого человека,но такой кодировки хватало месяца на три.
Бутербродница
• 01 июля 2014
Ответ дляГуру троллинга
она даже не признает, что это проблема и что она (проблема) вообще существует.
Выступаю Я.• 01 июля 2014
Боже как я вас понимаю,у нас такое же только когда моё терпение заканчивается и я говорю все ухожу на квартиру,она говорит сама жить не буду что то себе сделаю......кортче замкнутый круг.я думала такого не встречу,а тут.. И ещё дети на это смотрят раньше пугались,а теперь для них это в порядке вещей.
Бутербродница
• 01 июля 2014
Ответ дляКнопкотык
К наркологу обращались?
нет. Она не считает что делает что-то не так.
Кнопкотык• 01 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Надо было сразу обращаться к врачам.(
Бабайко• 01 июля 2014
Ответ дляБутербродница
мы ушли подальше ( иначе она бы уничтожила нашу семью и детей (((
Бутербродница
• 01 июля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
у меня тоже двое и я тоже не хочу, чтобы они это видели и считали это нормой.
Кнопкотык• 01 июля 2014
Ответ дляБутербродница
В таком случае, просто отпустите ее... Вы ничем не поможете, к сожалению.
Бутербродница
• 01 июля 2014
Ответ дляБабайко
мою уничтожила уже((, но она же мама - хочу помочь, а потом и я уйду отсюда
ПотеряласЯ Я...• 01 июля 2014
может Вам в церковь сходить,помолится за нее?молитвы всегда помогают!
Не раскрытый парашют• 01 июля 2014
Только в одном случае эффект видела (сама не верю, что это пишу)
1. К бабке(она психологически ’блокирует’, типа пить не будешь - все хорошо с родными будет и т.д.)Но только тогда к бабке вести, когда мама в стыдную ситуацию
попадет и сама захочет бросить. И это...нужно ее занять чем-то или кем-то, чтобы было ради чего меняться.
(можно, конечно, к врачу, но об успешном лечении я не слышала)
Выступаю Я.• 01 июля 2014
Боже у нас с вами столько совпадений я в шоке.... В возрасте,и дате происшествия капец!!!!!!!
А я с косою• 01 июля 2014
Как я Вас понимаю ,АВТОР. У меня мама пьет водку и старшую сестру споила. Ссорятся и мне звонят. Меня обсирают....... Говорят ,мол сильно правильная. А я с мужем 15 лет живу,не пью и не курю. Мне так обидно ,что мои родичи такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сестре детям а у нее 3 детей,от разных,помогаю. Сердце рвется!!!!!! Сама в Донецке и так плохо ,еще и они плюют в душу!!!!!!!!!!!!!!!!
Бутербродница
• 01 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
все делаю: и Сорокоуст, и т.д.
Не раскрытый парашют• 01 июля 2014
У евангелистов и адвентистов прекрасно разработаны программы лечения с алкоголизмом. Силой веры и любви. Но это постоянные собрания, ограничения, цитирование Библии. И ПОМОГАЮТ
Незнакомлюся• 01 июля 2014
Ответ дляКнопкотык
наверно зависит от самого человека и его желания..
дед сказал каждые 5 лет приезжать. 5 лет ттт (спасибо Богу) всё хорошо.
Бутербродница
• 01 июля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Но только Ваша без вас не может, а моя как напьется, орет: ’Дура, пошла вон отсюда!’
А трезвая и к детям тянется и т.д.
и ни разу за все время не задумалась даже, что не права
А трезвая и к детям тянется и т.д.
А я с косою• 01 июля 2014
А и еще у меня две сестры старших. Одна с 17 лет в запои заходит по 2,3 недели. Нигде не работала в свои 42 года!!!!!!!!!!!!!!!!! Детей нет!!!!!!!!!! А вторая старшая 35 лет пьет каждый день только водку,2 дня в три месяца может не бухать!!!!!!!!!!!!!!!!! Дети как сорняки растут!!!!!!!!!!