Слоник-тоник• 01 июля 2014
лучшая подружка. была и не стало
мы вместе с 3 класса. крестили детей друг у друга.вышла подруга замуж... не по любви большой - просто...уже имея 2 детей. за очень богатого мужчину. Он ей - и машину и квартиру и дом. по три - четыре раза в год едут куда душа угодно. ну и тд
мы раньше общались очень близко, по сто раз на дню созванивались. ближе ее у меня почти никого не было
а сейчас наше общение помаленьку сводится на нет.. о чем нам разговаривать? что я в секонде кльовых вещей детям нарыла? что цены - космодром, и как прожить на 3 тыс грн 4 человекам?
или о том как они за один поход в ресторан тратят 1500грн, или о платье дочке за 800?
вы только не подумайте - нету у меня зависти никакой. Жалко просто наших отношений.
И поговорить теперь толком не с кем....вот сижу и уже рыдаю опять.
Кишечная палочка• 02 июля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Мне, например, моя семья роднее и ближе всех. Зачем мне подруги? Мне муж всех заменяет. А прям, чтобы еще и рыдать.
А поболтать о шмотках, покупках, распродажах, косметике, диетах и еще сто чисто женских тем тоже с мужем?
Ответ дляВеселая моль
когда тебя не интересуют проблемы друга,такие отношения нельзя назвать дружбой. это просто знакомые.
А кроме проблем больше поговорить не о чем? Я могу послушать и дать совет, если что то произошло. Ну вот таких постоянных нытик терпеть не могу, когда человек во всём видит негатив и просто нооооеееет.
Ну это лично для меня
Болтушка Му• 02 июля 2014
Автор, женской дружбы идеальной нет, как и идеальных вообще отношений. Женщины, как правило, дружат, пока совпадают их интересы. У меня тоже была лучшая подруга с 4 лет (сейчас нам 35), но теперь последний год отношения прохладнее. Долго рассказывать, но я точно знаю почему и не хочу ничего предпринимать и навязываться. Если это дружба, то будет новый виток, если нет - значит не дружба и убиваться не нужно.
Была ещё одна подруга - мы с ней как сёстры были с 16 лет - учились вместе, тусили. Потом я продолжила развиваться, она наоборот. У неё вечно нет денег, отношение потребительское, на месяцы пропадала, потом появлялась занимала денег и с концами. Отношение потребительское, ей вечно хуже всех. Я её и на работу пыталась получше устроить, и курсы оплатить, так у неё 100 причин ни хрена не делать. 2-х детей родила от алкаша и нарика родила, а кормить их не научилась. И таки да у нас разные жизни и поговорить не о чем. У меня свой бизнес, который я сама подняла, впахиваю по полной, деньги мне не легко достаются. И отдыхаю за границей, одеваюсь хорошо и т.д. И почему я должна испытывать чувство неловкости за это перед бестолковой бездельницей и потребительницей? Так что по разному бывает.
А вообще мои друзья муж и родители - самые близкие люди. Приятельницы есть, но особого желания и времени на общение нет.
Болтушка Му• 02 июля 2014
Ответ дляВеселая моль
Согласна. Ещё добавлю, что дружба это работа обоих друзей, а не в одностороннем порядке, иначе это потребительство. Многие вообще дружить не умеют и путают приятельство с дружбой.
Болтушка Му• 02 июля 2014
Ответ дляКишечная палочка
С приятельницами.
Братья Капли• 02 июля 2014
Если Вам человек приятен и столько лет Вас связывают, то зачем Вы сводите общение только в сравнительной пропорции - типа у нее за столько-то платье или она надцать раз съездила за границу, а Вы нет Просите привести магнитик, показать фотки и поделиться впечатлениями, покажите, что купили Вы или что планируете купить Поверьте, если она также хочет общаться, то ей будет все интересно о Вас У меня сейчас лучше положение в материальном плане чем, у других и я с радостью хочу общаться, хочу помочь, подарить что-либо, но мои подружки и кума всячески ищут отговорки лишь бы не встречаться... ооочень жаль - ведь я все та же и все так же хочу общаться! Может и Ваша подружка к Вам с открытой душой, а Вы ... Поставьте себя на ее место Разве она виновата в том, что больше зарабатывает или у нее больше возможностей? Разве счастье и дружба только материальными благами измеряется?
Глаголица• 02 июля 2014
за все время у меня осталась одна близкая подруга, вторая более-менее, приобрела когда родиле ребенка еще двух, со всеми общаемся и стараемся видеться, но не часто, у каждого свои дела и проблемі. И кстати достаток у нас у всех разній, у одной больше чем в моей семье, у двух других примерно так же, у четвертой - ниже чем у меня, но меня это нисколько не смущает и нам всегда есть о чем поговорить. Все зависит от людей.
У той у которой достаток больше, она и не знает что я много вещей ребенку в хенде покупаю, а зачем? у нее свои на это взгляды, мы просто это не обсуждаем
КинДза• 02 июля 2014
Ответ дляКишечная палочка
На советчице болтайте.Мы не видим через монитор кто в секонде, а кто в бёрберри
младокошкина• 02 июля 2014
у меня давно не осталось подруг, муж для меня - лучшая подруга. Чего и вам желаю.
Болтушка Му• 02 июля 2014
Ответ дляKateka
Вы как то всё очень усложняете.....
Ага, усложняю...Поймёте когда подруга вас в сложной ситуации кинет или отстранится, или вашему счастью не порадуется, в чём разница между трёпом о путешествиях, кофточках, фильмах и дружбой.
Ответ дляБолтушка Му
Все разные люди, и у всех нас разное отношение к жизни. Для меня важно чтобы ни кто то радовался за меня...а я сама получала удовольствие. В горе для меня самая главная поддержка это муж, сестра и мама...с другими стараюсь не распространяться. В каких то сложных ситуациях (там заглохла машина за 100 км отгорода-дотащить или еще что то) прийдут друзья на помощь, точно так же как мы и к ним. А вот это встречаться и ныть-зачем? Дружба это та же часть зоны комфорта каждого из нас, если человек начинает напрягать...значит вы перешли с ним на разные уровни...и зачем ’работать’ над дружбой я не понимаю.
Работать над отношениями в семье, это да...а вот над дружбой....вы уж простите. ИМХО
Болтушка Му• 02 июля 2014
Ответ дляKateka
Если всё только в удовольствие, без малейшего напряга и нежелания вникать и сопереживать - это приятельство, а не дружба. Ни лучше, ни хуже - просто качественно разные отношения и не нужно их путать.
Ответ дляБолтушка Му
Это только ваше мнение :) по-этому спорить не буду. ВСе мы разные