Аноним• 28 декабря 2012

Резус фактор

Добрый день,девочки,особенно врачи,подскажите обязательно ли у ребёнка будет кровь 2положительная,если оба родителя с групой крови вторая положительная ?
Магиня• 28 декабря 2012
http://mamapedia.com.ua/health/baby-health/kak-nas...
Магиня• 28 декабря 2012
http://www.mama-papa.com.ua/gruppa_krovi/ вот еще вводите группы крови родителей и получаете результат.
Toryg• 28 декабря 2012
Нет.У моих бабушки с дедушкой 1+,у двоих детей их группа и резус,а у старшей 3+
Могут же группу бабушки или дедушки взять.У знакомых у отца 1+,у матери3+,а у ребенка- 2-
Аноним• 28 декабря 2012
не обязательно м б первая гр крови у дитя
Dianat• 28 декабря 2012
2 группа и родителей - может давать 1 и 2 группу у ребенка
Аноним• 28 декабря 2012
Нет, не обязательно. У нас с мужем 2+, а у малой 1 :(
Efesenko• 28 декабря 2012
Вероятность рождения ребенка с отрицательным резус-фактором не более 25%, вероятность рождения ребенка со 2-й группой крови 75-100%, а 1- группы крови - не более 25%.
taevka• 28 декабря 2012
У нас с мужем 2, у младшей 1
Efesenko• 28 декабря 2012
Это конкретно для Вашео случая.
Аноним• 28 декабря 2012
Автор расслабьтесь у меня 1я + и у мужа так же, а у малого 1с минусом, наслушаться от добрых родственников предположений по этому поводу пришлось не мало,но пошли к врачу нормальному тот всё доступно обьяснил, теперь вопросов нет и на эту тему больше не заморачиваемся
Аноним• 28 декабря 2012
смотрите таблицу. Ребенок может быть с 1 и 2 группой крови с любым резусом.
автор Аноним • 28 декабря 2012
Девочки всем спасибо за ответы
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляToryg
у родителей с 1й группой могут быть дети только с ПЕРВОЙ группой!
nova_mama• 28 декабря 2012
Ответ дляEfesenko
Абсолютно точно!
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляToryg
а если у отца и матери 1 и 3 группы, у ребенка тоже должна быть 1 или 3! Или группы определены неправильно, или отец другой.
Аноним• 28 декабря 2012
История из жизни.
У девочки 3 группа крови. У мамы 3, у папы 3 (данные внесены в документы). По таблице такое не возможно.
Конфликты не разгорались, так как дитятко копия папа.
Когда папе было за 50, делали операцию, сделали заново тесты, которые показали 4 группу. Повезло, так как до этого не пришлось столкнуться с экстренным переливанием крови.
Аноним• 28 декабря 2012
К предыдущему посту.
У девочки 3 группа крови. ПО таблице должна быть 3.
Аноним• 28 декабря 2012
Ааааа. Клава глючит.
Вторая группа.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
История из жизни.
почему по таблице невозможно, как раз очень вероятная группа у ребенка 3, если у родителей тоже 3я.
Алинп• 28 декабря 2012
У нас с мужем 2+ и 2- у первого ребенка 1+, у второго не помню
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Неправильно написала.
Вторая группа у ребенка.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАлинп
это хорошо.
Аноним• 28 декабря 2012
У меня 1-,у мужа 2+,у детей 1+
Toryg• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не правда,Моя тетя-вылитый отец,ничего от мамы нету))))
Непогодка• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна. Первая с первой может дать только первую. Если не первая то кому то сделали неправильно анализ.
Lenochka83• 28 декабря 2012
Ответ дляToryg
при чем тут сходство, это биология)) Либо кому то неверно определили группу крови, либо... сами понимаете)
chok• 28 декабря 2012
Ответ дляToryg
У родителей с 1й группой не может быть детей с другой группой.
Аноним• 28 декабря 2012
А резус по какому принципу передается?Вот у меня 1+,у мужа 1-.У малой передалась 1-(хреново,что - резус).Но вот почему так?
Dudkatanya• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Rh-фактор(резус фактор) в Вашем случае может быть любой, но обычно отрицательный- доминантный. А почему так смущает Rh(-) у ребенка? У меня вот В(-), у мужа АВ(-), сын взял группу папы, а резус в нашем случае у деток может быть только (-)- вот такая отрицательная семейка:)