Угадайс• 02 июля 2014
Накипело! почему некоторые продавцы обнаглели?
накипело!! почему некоторые продавцы обнаглели?! давай за пересылку на пару грн. больше, потому что далеко ехать на почту! надо оплатить проезд! или надо некоторым продавцам платить +1% за обналичку! почему я никогда не прошу на проезд и за обналичку? имейте совесть, это комиссия вашей карты! почему кто-то должен переплачивать и бегать искать чтобы доплатить одну гривну!
Результат:
вже голосів:
876 (80.81%)
обнаглели!!
208 (19.19%)
я прошу за обналичку!
Папина дочка• 02 июля 2014
а я вважаю, що не в проценті справа
плачу, коли просять і без будь яких проблем
якщо я знаю, що я зможу повернути товар чи обміняти
я ж по суті не знаю, що мені пришлють
а обнагліли, як тут пишуть - ті, хто продає набіти в наявності - а потім міняти не хоче
то може це звичайна відправка зі складі з шаленою накруткою - а це по суті СП
і обнагліли ті, хто не хоче брати назад, бо бачите - в нас обміну і повернення немає
а ціни низькі
одумайтесь, усюди - діє закон захисту споживачів
я ж по суті не знаю, що мені пришлють
а ціни низькі
Заместитель автора• 03 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
ну, если у вас наценка на товаре сто гривен - то да, можно и покататься на Нп в другой город.
если у меня, повторяю, маржа на позиции 15 грн - я иду в минус, если я плачу за дорогу+упаковку со своего кармана, + закупка.
пример простой математики - закупка 50 грн, наценка 15 грн. цена 65.
прродаю. ок. трачу на дорогу 20 грн, на упаковку 1 гривну и на закупку позиции 50.
итого мои затраты - 20+1+50=71 грн.
помните да, что я ее за 65 продала?
а еще время убила на дорогу, пакование и беседу с покупателем.
где логика? это продажи? это - идиотизм.
то то и оно.
итого мои затраты - 20+1+50=71 грн.
помните да, что я ее за 65 продала?
то то и оно.
получается вы себе в минус работаете... фиговый бизнес.
былоИпрошло• 03 июля 2014
Тоже считаю, что подобные продавцы наглеют! Во-первых, откройте себе в Приватбанке ’Универсальную’ карту, на нее переводы идут без процентов. Во-вторых, если Вам нужно добираться на транспорте к отделению Укрпочты или Новой почты, и оплачивать проезд ’не в Ваших интересах’ - пишите в объявлении - САМОВЫВОЗ, и увидите, на сколько ’повысятся’ Ваши продажи и какой будет интерес к вашим объявлениям
Катастрофа• 03 июля 2014
Ответ дляФиктивная
выход один - не покупайте!
я так и делаю из принципа
Вы так из принципа и хлеб не покупайте, а то там уже включены все комиссии и платежи.
Только вот одна проблема, не покупаете вы не из принципа, а из вредности под названием ’а баба яга против!’
Когда у меня заказывают товар заграничный, допустим, на 300 уе, за какой такой помидор я буду со своего кармана докладывать 36 гривен комиссии, чтобы его выкупить? По вашему это не деньги? А когда оптовый заказ на 1000-1500 долларов, тоже комиссию доплачивать за клиента?
Касательно продаж товара из наличия - да, это не комильфо требовать 0,5% комиссии, но если товар человек берет под заказ, то выбачте-будь ласка, комиссия - это ваша покупательская обязанность, особенно,когда у посредника или организатора сп нет комиссии.
Pani_Helena• 03 июля 2014
Ответ дляУгадайс
девушки, вот вспомнила случай, продавец просит процент за обналичку, пишу пишите сумму для перевода, ответ-70 грн +1%, я пишу а полная сумма с процентом какая? ответ-на добавьте пару грн! вот как так можно?

Как-то был у меня о-о-о-чен несговорчивый и взрывоопасный продавец, так я ему тютелька в тютельку копечки и перечислили (1% за обналичку) по Приват 24. В большинстве случаев это выглядит (а может и есть) жлобство - еще одну грн заработаю! Так же как с доставкой Укрпочтой - нет, чтоб разобраться со своим отделением. почему так дорого берет, почему заставляют коробку покупать. Так нет, разобраться нельзя, покупатель же все оплатит, его деньги не надо экономить, а мне один процент положите, это мои копеечки, а то ваши....
Pani_Helena• 03 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
да, а потом жалятся - положили в коробку, а в коробке дороже. Упаковали на НП в пленку, а это дороже, меня не предупредили, я бы не покупала и прочий кипишь. Тут все относительно, смотря, какой покупатель :)
Есть люди, которые покупают товар за 30-50 грн с пересылкой НП и им не в напряг оплатить еще 20 грн за пересылку. Есть такие, которые товар за 100 грн просят наложкой, доплачивая, соответсвенно, 40 грн за доставку. Это плюс к стоимости товара! А если человек просит доставку Укрпочтой, то скорее всего человек хочет сэкономить на доставке и, Уважаемые Продавцы, будьте добры, сделать этот вид доставки максимально дешовым, не надо покупать дорогущие коробки, не надо упаковывать на почте, не надо страховать, если Вас этого не просят. Отправьте просто подешевле!!!
У меня был случай на другом сайте пару лет назад. Подарили мне какую-то мелочевку, попросила переслать Укрпочтой (с другого города) с пополнением мобильного. Девочка отправила - пишет - почти 15 грн. Я ей, конечно, деньги закинула. поблагодарила, но за 15 грн мне эта мелочевка не надо. Больше не связывалась с пересылкой не очень нужных вещей)))
Фрекен бок• 03 июля 2014
Ответ дляo4enzol
Вы не будете закладывать цену выше, чем у конкурента, вы себя избавите от этого 1% который режет глаз, причем такие объявления еще и сопровождаются длинным текстом про ’не забудьте посчитать и перевести на карту 1% я его плачу, потому что... а если вы не хотите платить, ищите другого продавца’ и еще 3 строчки лишних объяснений.
Что видит покупатель заходя к вам - полную стоимость товара.
Вот представьте вы заходите в магазин за булкой, а вам на кассе предлагают посчитать стоимость пакета, стоимость проезда кассира, продавца который делал выкладку товара.
не согласна с Вами в корне, не все продавцы, которые просят процент пишут такие опусы как Вы тут описали
Pani_Helena• 03 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
все просто, многие выбирают УП или Деливери, потому как доставка там дешевле, но продавцу например, чтоб Вам сэкономить, нужно проехаться до этой Деливери. у меня в городе проезд 4 грн, т.е в обе стороны 8. я не занимаюсь СП, но бывает выставляю свои пролеты без накрутки...
У меня тоже просят Деливери - я отвечаю, что Деливери от меня далеко ( а реально далеко, проезд на 20 грн потянет), поэтому могу отправить Укрпочтой. Всегда соглашаются. Скажите, что не можете отправить Деливери, только УП. А то получается, что Вы ставите покупателя в неудобное положение - Вы уже все обсудили, все согласились, поупатель желая сэкономить на доставке попросил отправить подешевле, спросил Деливери отправляете - Вы - отправляю. Покупатель ок. Вы - тогда +4 грн на маршрутку. А покупатель постесняется отказаться, чтоб его жлобом не назвали, что зажал 4 грн! И соглашается, хотя совсем не так он хотел. А 4 грн - это целый батон, а не мелочь!
А пролет и Вам нужно продать - Вы носить не сможете, а денег нет. Организатор СП рискует только своим зароботком. А Вы уже свои деньги вложили и заморозили на неопределенный срок. Так что и Ваша заинтересованность в этой продаже наличо!
Pani_Helena• 03 июля 2014
Ответ дляВыручалка
То есть вы считаете, что личное время продавца ничего не стоит?! Сделать кучу фото, описание, отвечать на звонки и вопросы, упаковать и отнести отправить товар - это все такое себе хобби, да? Вы здесь почему покупаете? Потому что намного дешевле даже с доставкой, правильно? Так почему продавец в ущерб себе и семье должен работать?! В голове не укладывается такая логика
Ну, если для Вас все в ущерб, так не работайте здесь, идите в офис или на базар и там работайте на дядю. А то многи продавцы так себя преподносят, что такую кучу работы переделали, перефоткали, перемеряли и процент у них минимальный - копейки. А потом читаешь в советчице - на интернет продажах зарабатываю 4000-5000-8000 грн. Так это нехилый такой зароботок - и померять, запаковать, отправить Вы должны, и спасибо-приходите еще, а не нос задирать и истерики устраивать, что в ущерб семьи. Эту работу Вы выбрали сами и будьте добры, организуйте себя и свой бизнес
Pani_Helena• 03 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
не хрена себе.. может это была люстра?)) ну по весу ведь цена идет?
На Аукро на аукционе от 1 грн продавцы минимальную стоимость товара закладывают в стоимость доставки
Pani_Helena• 03 июля 2014
Ответ дляДиверсификация
Заполнила как обычно. Ценность вообще 5 грн указала. Коробочка 3 грн стоила. 2,5 за ценность содрали о_О
так не надо ценность ставить, а бесценной отправлять!!! Вы не хотите поинтересоваться на почте, как отправить подешевле, а потом недовольны, что покупатель 10 грн закинул. И коробочку можно дома найти и дома запаковать, и коробочку обклеить белой бумагой. Вот Вам еще минус 3 грн. Уже бы в плюсе оказались. И это не покупатель Вас обманула, а Вы сами себя на 5,5 грн обманули!!! Покупатель не хотела покупать коробку и страховку !!!
Pani_Helena• 03 июля 2014
Ответ дляНоу коммент
Я купила небольшой дутый пакетик, который сама подписала. То есть пакетик нещастный и услуги - 12 грн. Ну пришла бы я со своим пакетиком, таким же (у меня дома пару штук лежит), то было бы 12 минус 3.50 или сколько оно там... Но точно не 5.90!
а Вы возьмите чек и почитайте - досчитали ли Вам доп. услуги. Мне в Киеве досчитывали периодически. Например - я принесла на почту 5 посылок. На одной они показательно доклеили 20см скотча, вот в один чек и добавили доп. услуги в размере 3,5 грн. Сейчас на почту в Ирпене ходжу - все строго по тарифам, но и ничего не доклеивают. Если Вы дорожите покупателями, то напишите жалобу на сайте Укрпочты, поинтересуйтесь, почему Вам досчитывают доп. услуги, которые Вы не заказывали. Тут девочка писала, что поднялся большой шмон и все стало на свои места. Я где-то месяц назад отправляла небольшую посылочку в Киев, так вообще заплатила 3,85 (видимо посчитали, как по городу). Я в Киев предлагаю девочкам по 5 грн пересылку (сейчас 6 грн) - дешевле, чем куда-то ехать.
Pani_Helena• 03 июля 2014
Ответ дляo4enzol
Кстати, про доставку к метро нормальная практика, ею пользуются многие инет-магазины, не крупные конечно.
Так вопрос же не доставка по линии метро - а к ближайшему метро, к которому продавцу удобно! Тут же не интернет магазин! И в интеренет магазинах в основном есть доставка, не зависимо от суммы заказа и пр., а самовывоза нет. Так как у продавцов-то и складов и офисов нет, а палится не хочется))) Но в нашей же ситуации в основном все из дому продают, и из дома-то хоть периодически по каким-то делам выходят. Можно же предложить время встречи возле метро, удобное продавцу. Со словами - Могу только в этом промежутке. Если Вам не удобно, то подъезжайте к моему дому.
Диверсификация• 03 июля 2014
Ответ дляPani_Helena
Коробок я дома не держу. У меня не склад. Я вообще не хотела отправлять укр. У меня и в объявлениях всех значится только Интайм, НП и Автолюкс. Но всем же ’подешевше’ вечно хочется.
И отправляю я укрпочтой раз второй наверно лет за 5. А на вопросы как правильно заполнить чтоб меньше платить. сами знаете наших сотрудников почты, как они отвечают. Им вообще на...много на нас.
Бабушка-байкерша• 03 июля 2014
Ответ дляТам-тарарам
Могу торгонуться если покупаю б.у на пример малому покупала то дугу на кроватку,то слинг,а ещё если беру новые две единицы товара. А так нет.
Так то ж бу, на бу и я могу хоть всю сумму вернуть, если не подошло. По большому счету моему ребенку послужило и хорошо.
Но у меня много и нового, нигде не стоит того и постоянно цену сбивают (((( такое вот мое еврейское счастье :(
Бабушка-байкерша• 03 июля 2014
Ответ дляPani_Helena
И приехали бы ей побитые очки, или вообще ничего не приехало, а она бы еще деньги назад требовала и всех собак повысила, почему при отправке не застраховали?!