Угадайс• 02 июля 2014

Накипело! почему некоторые продавцы обнаглели?

накипело!! почему некоторые продавцы обнаглели?! давай за пересылку на пару грн. больше, потому что далеко ехать на почту! надо оплатить проезд! или надо некоторым продавцам платить +1% за обналичку! почему я никогда не прошу на проезд и за обналичку? имейте совесть, это комиссия вашей карты! почему кто-то должен переплачивать и бегать искать чтобы доплатить одну гривну!
Результат:
вже голосів: 1084
876 (80.81%) обнаглели!!
208 (19.19%) я прошу за обналичку!
Pani_Helena• 02 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
сама удивляюсь(
покупала тут обувь на всю семью на сезон, примерно 90% продавцов просили % ( доплачивала конечно, но не понимаю зачем.
Ведь эти деньги продавцы ж не под подушкой хранят, а лежат на карте и они с них оплачивают покупки в магазинах.
Да, тоже считаю, что большинство не бегут сразу же в банкомат обналичивать, а расплачиваются в магазине без комиссии. Еще ко всему выше сказанному раздражает, когда пишут - доставка к метро сколько-то гривен. Капец, такие уже прошенные продавцы.

автор Угадайс • 02 июля 2014
девушки, вот вспомнила случай, продавец просит процент за обналичку, пишу пишите сумму для перевода, ответ-70 грн +1%, я пишу а полная сумма с процентом какая? ответ-на добавьте пару грн! вот как так можно?
o4enzol• 02 июля 2014
Ответ дляPani_Helena
Кстати, про доставку к метро нормальная практика, ею пользуются многие инет-магазины, не крупные конечно.
Фрекен бок• 02 июля 2014
Ответ дляPani_Helena
может и не обналичивать, но это никого не касается, что я сделаю с этими деньгами - это раз. во-вторых, я как продавец беру у производителей оптом, перечисляю им тоже на карту Приват банка, так вот к сумме они ещё прибавляют тот самый 1%, при этом ещё когда я им перевожу с меня снимает 1%, а потом ещё и с них 1%, Итого я переплачиваю оптовому поставщику 2%!посчитайте сколько это с 5000-6000 грн.
вот не знаете же, и возмущаетесь
Фрекен бок• 02 июля 2014
Ответ дляo4enzol
за доставку по Киеву денег не беру, но сситаю, что про 1% тут не правы кто возмущается
Диверсификация• 02 июля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Ценность нужно или вообще не указывать, тогда и будет 7-8 грн. или страховать по полной.
Точно не помню, но грн. до 100 за страховку берут. 2.50 хоть на 100 застраховалась, хоть на 5 грн. И коробку из-за страховки пришлось купить, так как бесценной принимают и простом черном пакете замотанном скот чем и и приклеенной бумажкой с адресом.
Хотя очки без коробки и не пошлешь((( без страховки и вышло бы 10 грн.
Спрашивайте у покупателя за 10, но без страховки, или за 15, но со страховкой.
А так денег’ здесь смайлик дули’ только горький опыт.
Вот именно, что без коробки не пошлешь. Раздавили б и все. Короче теперь буду либо 15 говорить, либо отправлять Интаймом, НП или Автолюксом. Мне тоже со своего кармана за доставку платить н хочется. Я, по крайней мере этот товар, за сколько купила. за столько и продала. Даже в минус ушла, поскольку я за свою доставку платила 28 грн. Это я то к своему товару не добавляла...
Шиворот Навыворот• 02 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
ну, если у вас наценка на товаре сто гривен - то да, можно и покататься на Нп в другой город.

если у меня, повторяю, маржа на позиции 15 грн - я иду в минус, если я плачу за дорогу+упаковку со своего кармана, + закупка.
пример простой математики - закупка 50 грн, наценка 15 грн. цена 65.
прродаю. ок. трачу на дорогу 20 грн, на упаковку 1 гривну и на закупку позиции 50.
итого мои затраты - 20+1+50=71 грн.
помните да, что я ее за 65 продала?
а еще время убила на дорогу, пакование и беседу с покупателем.
где логика? это продажи? это - идиотизм.

то то и оно.
Это у Вас хобби такое? Абы чем заниматься... Зачем тогда торговать этими, как Вы называете позициями
, если нет дохода? Не пойму Вашей логики вообще, извините и весь Ваш негатив потом обращен на покупателя.

Шиворот Навыворот• 02 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
+1. у нас тоже. только коробки и только однотонный.
чека в пять гривен у меня отродясь не было, еще даже ДО поднятия цен.
Решайте проблемы с Укрпочтой, тут столько тем было по этому поводу. Я сама лично писала на сайт на электорнку, разгон устроили им капитальный, мне звонили и из Киева и из областной Дирекции УП и с почтового отделения, в котором произошел инцендент.
o4enzol• 02 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
Знаете, все зависит от маржи, если она позволяет, можно и такси покупателю оплатить, если нет, экономят каждую копейку. Самое разумное, закладывать пару гривен в цену, ну банально глаз режет и раздражает +1%
Диверсификация• 02 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
они полтонны весили? или в какой-то мухосранск отправка?
Я написала выше сколько что потянуло. Не надо переспрашивать. Стоимость самой уже доставки ’за дорогу’ из остатка не так сложно высчитать.
o4enzol• 02 июля 2014
Ответ дляШкала Радости

итого мои затраты - 20+1+50=71 грн.
помните да, что я ее за 65 продала?

то то и оно.
Тогда вам нужно серьезно пересмотреть свое предложение, если оно приносит только убыток, какой смысл заниматься?
Фрекен бок• 02 июля 2014
Ответ дляo4enzol
это невозможно, т.к. большая конкуренция на подобных сайтах, и если я поставлю на 1-2 грн дороже футболочку чем у остальных продавцов, кто у меня покупать будет? а на одной вещичке я имею 4-15 грн.
Фрекен бок• 02 июля 2014
нв упаковке экономлю, беру маленькие коробочки в соседнем магазине Фора и Ватсонс)) и мне экономно и покупателей не напрягает)) все довольны
Фрекен бок• 02 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
а как вы едите и чем, что у Вас дорога стоит20 грн??? у меня максимум 6 грн на маршрутку туда и обратно и то стараюсь пешочком )) для фигуры полезно)) беру коляску и с малой погнали, заодно и прогулялись
Шкала Радости• 02 июля 2014
Ответ дляo4enzol
мое предложение НЕ приносит убыток, именно потому, что я умею думать. но если мне просят отправить посылку эспресс самолетом, то я честно предупреждаю, что это будет стоить столько-то.
если мне до эскпресс самолета нужно ехать в другой город и заплатить за дорогу сто рублей - я отказываю в продаже. и если люди внезапно удивляются, как это я не работаю с самолтом то, то честно им объясняю - самолет де в соседнем городе, мне туда сто рублей стоит съездить. оплатят - я поеду!
обычно желание у них пропадает.

поэтому я не прошу оплачивать мне дорогу, я не добавляю процент на оплату и не беру доплату за упаковку, но я не делаю скидок и не работаю с теми ТК, с которыми мне не удобно.
об этом у меня все четко расписано.
с клиентом я всегда общаюсь.
сейчас вот стала делать доставку деливери, хоть и пилить туда два часа - но я езжу велосипедом, поэтому - бесплатно ))) но отправка по деливери у меня по определенным дням.
не готов клиент ждать ближайшего по графику отправки - предлагаю НП, не хотят платить дороже, предлагаю УП. если ничего из моих компромиссов не подходит, говорю, извините, до свидания.

Фрекен бок• 02 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
обычно желание у них пропадает.

об этом у меня все четко расписано.
с клиентом я всегда общаюсь.

класс!!на велике прикольно, а я не умею, но я научусь!!!
Шкала Радости• 02 июля 2014
пример с самолем, условный. надеюсь, вы поняли. но он на живом примере, когда склад деливери у меня был вообще в городе один и от меня в 52 км, то я ни при каких условиях туда не ездила. ибо убивалось не два часа - а почти ДЕНЬ.
а был случай, когда дама хазотела принципиально деливери и ’прямо сейчас’ я вот сейчас в течении часа оплачу, а вы все же отправьте деливери!
типа если она мне оплатит завтра, но я отправлю по НП, мне меньше денег на счет упадет
а я ей говорю, ок. но во-первых - если деливери и прмо сейчас (вторая половина дня) я вам еще 120 грн доплюсую на такси, хорошо? т.к. по другому я туда до закрытия сегодня не успею.
дама как-то шустро испарилась ))))
но мне не жаль терять таких ’клиентов’, честно.
o4enzol• 02 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
Вы не будете закладывать цену выше, чем у конкурента, вы себя избавите от этого 1% который режет глаз, причем такие объявления еще и сопровождаются длинным текстом про ’не забудьте посчитать и перевести на карту 1% я его плачу, потому что... а если вы не хотите платить, ищите другого продавца’ и еще 3 строчки лишних объяснений.
Что видит покупатель заходя к вам - полную стоимость товара.
Вот представьте вы заходите в магазин за булкой, а вам на кассе предлагают посчитать стоимость пакета, стоимость проезда кассира, продавца который делал выкладку товара.
o4enzol• 02 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
обычно желание у них пропадает.

об этом у меня все четко расписано.
с клиентом я всегда общаюсь.

Правильно, главное все четко рассчитать, даже время которое будет потрачено на доставку, оно ведь тоже денег стоит. С велосипедом вы правильно и фигуре хорошо и клиент рад)

Шкала Радости• 02 июля 2014
Ответ дляo4enzol
Все верно, поэтому я продаю по той цене, которая меня удовлетворяет, но ехать к черту на кулички или делать скидку в 30 грн я не могу!
точно также и вы - если хлеба нужного нет в этом магазине, в который вы зашли - вы или покупаете другой - дороже, не такой, как хотели и тп. но не требуете, чтобы вам из черного сделали белый при вас и продали по нужной вам цене.

либо у вас выход - поехать\пойти в другой магазин. но опять же, если все упирать в экономическую выгоду, то проще купить в первом магазине булку на 30 коп. дороже, чем заплатить за дорогу к новому магазину 1,5 грн на автобус. логично?

вот и считает каждый для себя, что ему выгодно - а вот требовать или качать права, потому что не соглашаются на ваши условия - странно, как по мне.
у продавца есть такое же право отказать вам в продаже, как у вас - отказаться от покупки.
Шкала Радости• 02 июля 2014
Ответ дляo4enzol
Послушная• 02 июля 2014
Бывают и покупатели начинают.договор шел на101грн.переводит.100.минус комиссия.еще мнеиначинает говорить сколько у меня комиссия и тд.мол все правильно.пправильноо.если я вижу заход100.а не101.при чем тут моя комиссия
movsumova• 02 июля 2014
Комиссию банка добавляю, но транспортные расходы не беру.
yabloko-rid• 02 июля 2014
Я не против такого, но если все прописано в объявлении, а не всплывает потом. Сама за обналичку не беру и за проезд тоже так как ходим пешком. Вот недавно мне продавец отправил товар и не предупредил, что за упаковку буду платить я! прочем посылка было маленькая, особых требований к упаковке никаких.
Боюсь признаться• 02 июля 2014
Может еще на кофе и бутерброд для перекуса по дороге приплатить?!Обнаглели сто пудоф
Сегодня на диете• 02 июля 2014
Ответ дляКопуша
у меня ’пройтись’ до деливери это вообще через промзону маршрутки туда не ходят)))
Отправляю, когда муж может заехать отправить, а так отказываю, иногда еще и обижаются, что не хочу идти пешком через склады, собак и все остальные прелести промзоны
А многие из дешевых перевозчиков именно в промзонах и находятся. Или в таком месте, где транспорт рядом не останавливается.
Неместная Я• 02 июля 2014
Ответ дляШкала Радости

итого мои затраты - 20+1+50=71 грн.
помните да, что я ее за 65 продала?

то то и оно.
у меня заказы с ин. сайтов под минимальный процент, а с одного сайта вообще под 0. Таких накруток у меня нет
я Кукарача• 02 июля 2014
Где бы себе наглости хоть чуточку взять? Даю всем скидки без просьбы, потому , что жалко мамочек. И торгую по нулям или в убыток новыми детскими вещами. Нельзя мне быть продавцом, надо закругляться.
Додекаэдр• 02 июля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
хорошо прорекламировались
поздравляю!
вас давит жаба?))
Чавонадо• 02 июля 2014
никогда не прошу на обналичку,но отправляю только НП и УП.в последнее время часто стали просить деливери.я продаю бу вещи и новые пролеты,т.е из-за одной поылки мне нужно ехать до деливери,которая находится фиг знает где-доехать до метро 3 грн,на метро 3 грн и обратно.на ровном месте 12 грн,а вещь допустим продала за 50.ну простите какой мне смысл это делать?т.е покупатель хочет подешевле и побыстрее,а сколько я заплачу за проезд никого не колышет