Угадайс• 02 июля 2014
Накипело! почему некоторые продавцы обнаглели?
накипело!! почему некоторые продавцы обнаглели?! давай за пересылку на пару грн. больше, потому что далеко ехать на почту! надо оплатить проезд! или надо некоторым продавцам платить +1% за обналичку! почему я никогда не прошу на проезд и за обналичку? имейте совесть, это комиссия вашей карты! почему кто-то должен переплачивать и бегать искать чтобы доплатить одну гривну!
Результат:
вже голосів:
876 (80.81%)
обнаглели!!
208 (19.19%)
я прошу за обналичку!
Грабля• 02 июля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Так почему начинают торговаться?! Когда торг не указан!
Как в таком случае учета затраты?
Можно выставлять цену и с учетом торга
, либо писать что ’торга нет’. Если хотят торговаться там, где торга действительно нет-не ведусь, зачем работать без прибыли?
Гидроусилитель руля• 02 июля 2014
Я наверное марсианка,всегда отправляю удобной ТК,еще и чешу с двумя детьми до Укрпочты 7 остановок,иногда с коляской+самокат у старшей на тролейбусе!Никогда не беру за проезд,тю, вы мне заплатите.а я вам отправлю,точнее доплатите!И не понимаю тех.кто отправляет только НП,извините,купить 5 трусов.ну так к примеру.и отдать 25грн. за доставку!У таких не покупаю!Делаю все,чтоб человек остался довольным,на Укрпочте,всегда со своей упаковкой,чтоб удешевить покупателю доставку!
Налитое яблочко• 02 июля 2014
Ответ дляУгадайс
все, девочки ... это сегодня мне не везет покупать!! вот хотела купить в контакте носки детям, продавец пишет номер карты, сумму, и ВНИМАНИЕ!! +2.50 К сумме потому что у нее карта социальная и когда приходят туда деньги с продаж у нее снимает от суммы процент + на копилку и она в минусе!я говорю, это не мои проблемы, карта ваша, копилка ваша! а она мол никто не против, все сбрасывают, а я одна только здесь ей рассказываю!
ну таки да, зачем вы ей хамите, ну не хотите платить ей 2.5 не платите, пишите меня это не устраивает, прощайте, идите дальше, а писать это ваши проблемы, я буду платить так как считаю нужным, как то ....
Сегодня на диете• 02 июля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Сегодня полутора спорила в чате привата, что с меня неправомерно сняли 0,5% при переводе на карту привата другого получателя. Полгода переводила, никогда не снимали, а тут здрасти среди ночи (((((
Карта интернет, витруальная.
У меня при переводе на собственную карту собственных средств умудрились комиссию снять. А в чате тишина. Целый день ждала оператора. И потом объясняй это каждому покупателю. Лучше уж риски сразу заложить и спать спокойно.
Гидроусилитель руля• 02 июля 2014
Ответ дляУгадайс
А ну правильно.ей же еще на копилку надо доложить,наверное впадлу сделать обычную кредитку!Я вот тоже не понимаю,соцкарта блин,почему я должна платить за ее пополнение,когда не положено ее вообще пополнять,только для расчетов организаций!
Угадайс
• 02 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
ничего обидного я не вижу! я написала как считаю правильно! нечего делать из покупателей придурков. и у нее не буду покупать. нечего давиться за свои же деньги, которые остаются у нее на копилке!!
Налитое яблочко• 02 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
опять же на каждый товар, как и чем отправляет человек это его внутренние тараканы, его дело прописать все условия в объявлении, ваши прочитать или согласить с ними или идти дальше, но рассказывать кому либо как надо отправлять. Лично у меня к Деливери можно доехать только на машине ибо это глушь в складах, и от маршрутки там топать прилично, то есть мне терять час личного времени + бензин, поэтому я деливери не отправляю, что четко прописано в моих объявлениях, и если кто то будет меня учить чем мне надо отправлять, то естественно будет послан в сад.
Сегодня на диете• 02 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот как найдется человек, недовольный и таким вашим сервисом, возмущаясь, что Вы 2 копейки сдачи в посылку не вложили или упаковочный пакет не такой, тогда Вы задумаетесь:) Я так с собой дите постоянно таскаю по всем почтам. Но теми службами, которые от меня далеко просто не отправляю, чтоб не писать о доплатах. Для меня ребенок то же многое значит, чтоб его в любую погоду тащить в транспорте за свой счет, вместо прогулок.
Гидроусилитель руля• 02 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Я вам и никому не рассказывала как и чем отправлять.я высказала свое мнение,как я отправляю,и у кого не покупаю!Не отправляете,ваше право!А я и Деливери отправляю,и всем что есть у меня на районе
,люблю пройтись.знаете!Послать то можно и всех,а с кем работать то?Ладно без обид.у меня свое,у вас свое!
Гидроусилитель руля• 02 июля 2014
Ответ дляСегодня на диете
Пока все довольны.а если найдется не благодарный,то так тому и быть!Я обычно пишу в какие дни и какой ТК,а там пусть решают,ждать или нет!
Утренняя зорька• 02 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
а вам бензин бесплатно заливают
у меня проезд на новую почту на машине стоит 45грн
одно дело если ехать на работу и завезти на отправку посылку
другое дело-ехать специально и тратить 45грн(видите ли покупателю срочно надо)
А если я по дороге в ресторан заеду, тоже приплюсовать?А по поводу срочности отправки не сталкивалась у многих указано отправка раз в неделю
Налитое яблочко• 02 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
ключевое слово пройтись, мне к деливери пройтись 5 км, туда и 5 км обратно, и отправить я могу действительно габаритные вещи, велик например, но носки я точно не поеду отправлять, и когда мне начинают учить чем мне надо отправлять, мне легче сказать извините, на это считаю наш диалог закрыт и спокойно, жить дальше. А так без обид, сколько нас сколько мнений, и все они правильные.
Там-тарарам• 02 июля 2014
Процент за обналичку всегда считала жлобством,ну хотя бы потому,что основная масса эти деньги даже и не оналичивает,а пускает опять же в оборот либо что то оплачивает. А даже если и снимает,что маловероятно все равно это их проблемы. Ну да ладно,речь не об этом. Случай со мной буквально на днях. Товар стоит 300 грн., продавец пишет реквизиты не забывая добавить,оплатить 1%. Я начинаю платить через приват 24 ввожу сумму 303 грн´, мне пишет комиссия 1,50 с меня и комиссия с продавца 1,50. Ей зачислилось 301,50, а с меня в итоге сняло 303 грн и ещё 1,50 дополнительной комиссии!!!! Что это за фигня????
Налитое яблочко• 02 июля 2014
Ответ дляУгадайс
, а почему вы решили, что ваше мнение единственно правильным, надо писать правильным для меня, а у девочки мнение правильное для нее, она вас может обозвать жлобихой и будет для себя правильной, понимаете, у каждого своя правда. Вы же давитесь за 2.5, почему ей нельзя давится.
Хитрушка-чекушка• 02 июля 2014
Ответ дляТам-тарарам
у меня с 50 грн взяло 3 грн. продавец написал не забудьте проценты. думала возьмет макс. 1 грн. а нет
ПешитеБесАшипок• 02 июля 2014
Ответ для-АННУШКА-
Никогда за обналичку не беру,езжу на Нп на машине не знала что за проезд берут,нужно за бензин брать тогда
Вы же не в ущерб себе работаете. Видимо у вас в товар вложена и цена бензина
ПешитеБесАшипок• 02 июля 2014
Ответ дляТам-тарарам
У меня не 1% за обналичку, а 0,5% за перевод. Тоесть, снимаю я деньги с этой карты, или нет, если человек переводит 100грн., мне приходит на карту 99,50.
А теперь посчитайте, сколько будет стоить МНЕ перевод, если 20 человек оплатит? Для каждой из них, это 50коп., для меня - 10грн. Чувствуете разницу?
Я цены ставлю минимальные, но прошу оплачивать банк. комиссию.
Угадайс
• 02 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
а что тут смешного?? да, я имела в виду что у меня есть свое мнение и оно для меня правильное! я не давлюсь за свои деньги! я покупатель, который не должен платить и пополнять чужую копилку!
Копуша• 02 июля 2014
Я прошу % за обналичку (вернее у меня 0,5% за пополнение), если вещь по хорошей скидке, или уступила пару сотен, а так обычно всё заложено в цене изначально
Укрпочта у меня стабильно 10грн за небольшой товар (ценная посылка, бесценной не отправляю), регулярно просят а давайте за 3-4грн, 5,8 и т.д. У меня таких цен в чеке в жизни не было, наша укрпочта мало никогда не считает
Там-тарарам• 02 июля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Там-тарарам• 02 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Заложите лучше в цену,я Вас прошу!
Копуша• 02 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
у меня ’пройтись’ до деливери это вообще через промзону
маршрутки туда не ходят)))
Отправляю, когда муж может заехать отправить, а так отказываю, иногда еще и обижаются, что не хочу идти пешком через склады, собак и все остальные прелести промзоны
маршрутки туда не ходят))) Отправляю, когда муж может заехать отправить, а так отказываю, иногда еще и обижаются, что не хочу идти пешком через склады, собак и все остальные прелести промзоны
Угадайс
• 02 июля 2014
Ответ дляКопуша
маршрутки туда не ходят)))
Заместитель автора• 02 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
я бы не просила, конечно, но а с другой стороны, почему человек должен тратить свои деньги на проезд, если Вам удобнее УП получиь посылку? Почему Вас не возмущают цены в магазинах, ведь туда тоже включены транспортные расходы...
обычно указывается способ доставки, какими компаниями продавец отправляет, но ещё ни у кого не видела - 5 грн на маршрутку до склада новой почты, к примеру
Бабушка-байкерша• 02 июля 2014
Ответ дляДиверсификация
Заполнила как обычно. Ценность вообще 5 грн указала. Коробочка 3 грн стоила. 2,5 за ценность содрали о_О
Ценность нужно или вообще не указывать, тогда и будет 7-8 грн. или страховать по полной.
Точно не помню, но грн. до 100 за страховку берут. 2.50 хоть на 100 застраховалась, хоть на 5 грн. И коробку из-за страховки пришлось купить, так как бесценной принимают и простом черном пакете замотанном скот чем и и приклеенной бумажкой с адресом.
Хотя очки без коробки и не пошлешь((( без страховки и вышло бы 10 грн.
Спрашивайте у покупателя за 10, но без страховки, или за 15, но со страховкой.
А так денег’ здесь смайлик дули’ только горький опыт.
Бабушка-байкерша• 02 июля 2014
Ответ дляТам-тарарам
Заложите лучше в цену,я Вас прошу!
А Вы обещайте не торговаться, если торг не указан
Налитое яблочко• 02 июля 2014
Ответ дляУгадайс
да ради бога
, у нас слава богу не СССР, и можно покупать Шо хоШ и где хоШ, просто не надо учить других людей как им продавать, вы в магазине тоже говорите что у них ценообразование не правильное? или если вы видите что за углом дешевле то идете туда, так и здесь, продавцы вольны продавать на каких хочешь условиях, главное прописать это, что бы я как покупатель знала что во что мне выльется покупка, а уж я сама решу выгодно ли мне платить все эти проценты либо идти искать дальше. Если же скрытые платежи вылазят потом, то это таки непорядочно, и можно жаловаться админам на объявление.
Копуша• 02 июля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Заместитель автора• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
Тобто час покупця не враховується,тільки ПРОДАВЦЯ,так получається? Повторюсь,наскільки Ви хочете продати,настільки я купити,а не хочете,не тратите свій час на фотографування,дзвінки і питання а проводите час з сім’єю.Або йдете на ринок,тоді всі питання по доставці відпадуть самі по собі,тоді порівняєте чи краще сфотографувати за пару хвилин чи постояти пару годин в любу погоду,і не факт,що в реальності Ваш товар куплять по заявлених цінах.Ось така логіка.Крім того, не так сильно тут і дешевше,якщо врахувати.що може не підійти або можуть обманути(всяке буває),а поверненню не підлягає.
нк так ВСЕ затраты (материальные и моральные) продавца учитываются в приходной стоимости +% прибыли. У покупателя не должны болеть голова сколько вы недоспали и сколько вам ехать до новой почты.
продавцом озвучивается стоимость + пересылка.
Вездевлазиющая• 02 июля 2014
Ответ дляЯ_поехала
Учитывайте этот процент при формировании цены, или к ставке Сп. И вы спокойны, и покупатель сразу все видит и не возмущается.
я так и делаю)