бибизяна• 02 июля 2014
Помогите не убить в отчаянии
Девочки, пожалуйста, помогите просто советом, поговорите, пожалуйста.
Мне так плохо, я на распутье. Беременность 7 недель. Второй ребенок. Так оказалось, что осталась одна.
Умом напрашивается аборт. Сердце сжимается от боли. Что делать, когда нет рядом ни мамы с папой, ни тем более мужа?
Головой понимаю, что выносить, родить одной с маленьким ребенком - это очень сложно. А если один заболеет? мне надо не с кем оставить на час второго...
А квартира съемная... меня и с 1 ребенком то не принимали, т.к. не любят с детьми, либо хотят 1 взрослого, либо цены постоянно повышают, зная, что идти-то некуда, попробуй найди... а двумя, с плачущим грудничком
Сижу , даже плачу в полотенце отвернувшись от ребенка... Чтобы одному не сделать больно, а второй в животе... ведь тоже от боли наверное страдает...
Сын так просил братика-сестричку, я сама хотела. Но вот что делать, если как проклятая его мать никому не нужна? если только узнав о ребенке, ее опять бросили??
Жить не хочется - так гадко...
Каркуша Клара• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Девочки, спасибо вам большое! просто за доброту!! я не прошу вещей или денег. мне просто поговорить даже не с кем.
вещи ж это наживное. можно и 2 человечками обойтись. я боюсь заболеть, или что кто-то заболеет. боюсь остаться без крыши...
и не думайте о плохом. Только о хорошем
АсобеннАя• 02 июля 2014
Давайте без истерик. Еще раз:
1.Есть ли сбережения?
2. Где все близкие?
3. Работа после декрета даст возможность прокормить двоих детей?
4. Папа ребенка точно не признает?
1.Есть ли сбережения?
2. Где все близкие?
4. Папа ребенка точно не признает?
Кофр для ноги• 02 июля 2014
Ответ дляДежурняшная
ну если мама не умеет предохраняться, почему должны дети от этого страдать?
Нет ума - строй дома!
nadegda0244• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
автор,ну вам же тоже крыша над головой нужна,даже если без детей-где-то ж жить будете!И детки с Вами!
Добрый Жук• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
не знаю. это и отчаивает. я просто настолько поверила мужчине, что наконец-то подумала, что есть стабильность, хоть какая-то поддержка...
я не знаю!!! потому мне и страшно. но аборт. я просто боюсь!
Народжуйте

Якщо дав Бог дитину то обов´язково допоможе, і люди допоможуть і в житті все складеться. Аборт Ви ніколи собі не пробачите і не зможете більше ніколи буди справді щасливою знаючи що вбили власну дитину!!! Боріться за своїх дітей, не здавайтесь. А в якому Ви місті? Може я зможу Вам чимось допомогти, пишіть..
бибизяна
• 02 июля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Давайте без истерик. Еще раз:
1.Есть ли сбережения?
2. Где все близкие?
4. Папа ребенка точно не признает?
1.Есть ли сбережения?
2. Где все близкие?
4. Папа ребенка точно не признает?
сбережений нет. родителей у меня давно нет. сестра в другом городе, не общается. мы здесь одни. но я всегда считала себя сильной, растила сына, начала радоваться, что он в сад пошел, в это время в интернете подрабатывала - у нас такой сад, что на 8 часов просто никуда не устроишься, не хватает времени. так и оплачивала квартиру и питались. так что работы после декрета у меня просто нет.
я не жалуюсь, я и сейчас пытаюсь какие-то заказы на биржах словить, что-то делать - кому-то статью написать, кому-то картинки собрать или в магазине наполнять. ночью, когда ребенок спит, днем, когда он в садике. но на квартиру, даже гостинку этого никогда не скопить. мы несколько раз уже переезжали с ребенком, т.к. цены повышали хозяева. и я видела, как это искать, как на меня смотрели. с двумя - просто илллюзий нет на квартиру. либо очень дорого сдавать будут либо твои проблемы.
не знаю я насчет папы. как я могу сейчас сказать признает или нет. ведь он просто все сломал. я плакала, молила... он спокоен и холоден, как будто о котятах речь. мы и виделись с ним 5 дней в месяц, он в коммандировки ездил. может, там лучше, может понял, что не нужны... кто знает? не привязывать же его к себе
В такой ситуации, в которую ты попала, даже совет страшно давать. Рожать- а как потом? Что будет? как выкормить? короче куча вопросов. Не рожать- ответственность перед Богом. Мой совет сходи в храм, еще лучше в женский монастырь. Как не банально, но уних тоже есть работа, за которую платят-повар, уборщица и т.д. И одновременно и с детьми там помогут, одежку, еду - всегда сможешь раздобыть и рожать не так страшно будет. Появиться очень много подружек-именно прихожанок, которые и на время родов будут с твоим ребенком, да и в последствии. Попробуй. Отчаянье тоже для чего-то дано. Если думаешь и плачешь, значит аборт ты не простишь себе ни когда. А НЕ прощенье себе - результат может отразиться на уже живущем сыне. Он почувствует твою злость на себя. Если бы ты действительно хотела бы сделать аборт-сделала бы и не спрашивала. Попробуй в храм, а там Бог даст и все устроиться
Царь-Матушка• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Мужчина, я так понимаю не муж был. Сами виноваты. Я бы не рожала. А что делать, решать только Вам. И в след. раз думайте головой
Рву и мечу• 02 июля 2014
меня и мама и сестра уговаривала аборт делать, мол дай пожить старшему, а то не будет тебе жизни...
да, я с ними одна, с двумя
мама и сестра живут своей жизнью и даже не разговаривают со мной
сейчас, когда моя девятимесячная доченька, просыпается утром, улыбается, говорит МАМа, я понимаю, какое счастье, что я не сделала глупость.
у нас нет своего жилья - съемное, деньги на ребенка и немного подработки в интернете...так до садика дотянем
а потом я пойду на работу и все будет хорошо)
я уверенна, хотя было очень трудно
И Вам, автор, будет нелегко...НО ЭТО ТОГО СТОИТ!
да, я с ними одна, с двумя
я уверенна, хотя было очень трудно
бибизяна
• 02 июля 2014
Ответ дляSielo
Я в Харькове.
бибизяна
• 02 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
да, я с ними одна, с двумя
я уверенна, хотя было очень трудно
да, я с ними одна, с двумя
я уверенна, хотя было очень трудно
Вы мне просто богом посланы!!! как вы рожали, куда старшего ребенка? когда кто-то болел - с кем второй был? я боюсь, что мне даже в роддом старшего брать, вообще никого нет.
Тётушка Лошадь• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Подумайте, чего вы боитесь больше - аборта или голодного существования и ежесекундного осознания, что вы нищие, голодные и просто несчастные со своими детьми. Вам бы лично хотелось такого детства? Не понимаю я высказываний про ’тарелку супа’, откуда она возьмется без дохода хоть какого-то? . Так вот подумайте, что страшнее и сделайте для себя выводы и соответственно действия. Если решитесь оставить - Бог вам в помощь. Лично я бы давала по максимуму уже рожденному.
бибизяна
• 02 июля 2014
Ответ дляОльга_Мед
Спасибо!!!
Поумничка• 02 июля 2014
Автор, так вас жалко! Ну, почему женщинам столько на долю выпадает !
Ребеночка не надо убивать , давайте всем миром лучше поможем вам .
Рву и мечу• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Рожала в обычном роддоме без денег, просто объяснила врачу (заранее) ситуацию и он разрешил взять сына с собой. ему тогда 6 было. Я отблагодарила как смогла за палату с двумя кроватями, поверьте, когда идешь с открытым сердцем, везде хорошие люди попадаются...хотя и я не верила...и до сих пор. когда очень тяжело, иногда сомневаюсь
жаль, что Вы так далеко (я под Киевом), я бы помогла Вам с сыном
Однажды в больницу нас положили с дочерью (ей тогда 3 мес было). Вместе лежали. В маленькой палате.
Постарались побыстрее выздороветь.
А так - работаю ночью (пишу и т.д.) и днем, когда спит дочь, вожу их гулять, сын обожает сестру и развлекает ее, если что. Втянулись уже. Экономим конечно, но это не самое главное)
Хотите, я Вам свой тел дам, поговорим, возможно все же что-то придумает вместе?
Постарались побыстрее выздороветь.
Конфиденциальность• 02 июля 2014
я так понимаю, что пишут гадости только те, у кого нет детей, или тот, кто зделал оборты, типо делайте оборт, чтоб я не одна такая была- вы всё бесы
у меня подруга - вдова, с 3-мя на съёмной квартире, воспитатель,без родителей, обратилась в городе к известным фирмам , детским магазинам, церкви, они её спонсируют уже 2 года, в магазине разрешили каждый сезон на детей бесплатно приобретать необходимое-вещи, обувь, несколько фирм оплачивают отдых детей, церковь деньгами помогает, недавно записалась на встречу к городскому голове-пошла объяснила что жильё снимает, он сказал почему раньше не пришла-в течении 10 дней предоставят жильё, нашли, только правдо однокомнатная квартира, но сказали что это пока....
Автор, милая, не берите грех на душу, рожайте, у вас всё получится, я сама с детдома....
Творог для розжига• 02 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
Постарались побыстрее выздороветь.
вы такая умничка, что находите позитив в сложной ситуации и не теряете веру в хорошее! вы просто молодец! счастья и здоровья вам и вашим деткам!
Автор, миленькая... Решение принимать Вам и только Вам... Я желаю Вам иудрую и трезвую голову для принятия любого решения. Просто запомните мой ник,-и, если сложно, бедно, кушать нечего и прочее,-обязательно стучитесь!!!! Знаете ка: с миру по нитке-бедному рубашка... Верьте в лучшее, хорошее... Не думайте о плохом и болезнях,-не притягивайте их к себе. Мысли, они материальны... Удачи, сил. мужества и терпения! Всё хорошо!
Рву и мечу• 02 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Для одного стакан полупустой, а для другого наполовину полный.
Почему голодного?
Все зависит от упорства Автора и желания дать детям лучшее.
Я тоже делала аборт. еще до первого ребенка. Еле пережила, морально. Ревела в подушку два года и сны видела. Конечно, не все такие...там девочки в очереди сидели они прибежали делать аборт уже кто пятый, кто третий и совершенно без эмоций. Все люди разные. Если бы Автор легко к этому относилась, сделала бы и не сомневалась.
Почему голодного?
С перепою• 02 июля 2014
В Харькове, конечно, дорого Вам будет снять квартиру. Не думали о переезде в меньший город или село? Там и цены другие, и в садик меньший ажиотаж, устроите старшего. Подружитесь с какой-то соседкой-бабушкой и сможете за разумную плату оставить первого на время родов или болезни. в сёлах люди добрее и ближе друг к другу. В беде не оставят. А там и работа подвернётся какая-нибудь. Я бы рожала (просто аборт на 7 месяце - это для меня убийство уже сформированного человечка, да ещё и своего родного!). Но перед этим переехада однозначно в более дешёвый и более уютный городок. А там ещё помощь после рождения ребёнка дадут - на первое время хватит.
бибизяна
• 02 июля 2014
Ответ дляОльга_Мед
Тем более, езжай в Россию. Она не так страшна, а детей вырастишь. Может просто Харьков не твой горог, энергетику твою забирает?
вы знаете, я про это не думала. сейчас не могу ничего сказать - такое нахрапом не делается... еще час назад я была в отчаянии, что сама, что даже выплакаться некому. сейчас читаю ваши советы, хоть вижу какой-то шанс
я так старалась для старшего ребенка, чтобы был садик , общение, школа, чтобы хоть кушал-одевался. а теперь терзаюсь, что вдруг ему плохо сделаю, что вдруг сейчас не вижу, а потом окажется, что не справлюсь, и ему сделаю или малышу хуже...
я помню, как он родился и болел. почти год по больницам. выходила, прошли это... а если сейчас со вторым тоже? с кем старшего оставить? и дело тут не в стране. В России тоже не будет рядом плеча, такие же съемные квартиры и проблемы. от кого бежать получается? ради пособия беженки?
мне страшно именно в беременность и первые пару лет, пока малыш крохой будет. потом бы пахала - подняла бы их... но страшно. а вдруг беременность тяжелая будет?
с первым я сохранялась постоянно... это тоже больницы
вот что пугает.
Рву и мечу• 02 июля 2014
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо огромное! И Вам всего доброго!
Банан-барабан• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Спасибо, Дежурняшная. Но я хотела ребенка и думала, что у меня есть мужчина, который наша опора. А он узнав, просто бросил. Я знаю, что только я виновата!! и перед старшим, и перед нерожденным. И корить... ну корите! но делать что? пусть - я заслужила. но так это тяжело носить в душе, пусть хоть тут выплесну
почему планирую ребенка, не просили мнение мужчины? Если хотели для себя. то тогда причем он? Если вы в отчаянии от того, что он вас бросил, то надо было сначала узнать его мнение
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июля 2014
Автор, рожайте!
я бы на вашем месте родила. Да, сложно будет, но это же ваши родные детки! раз Бог дал детку - поможет и потом!
А когда рожать поедете - попросите может со знакомых кого-то, подруг, друзей, чтобы сын побыл у них пару дней. Крестных нет у сына?
Главное не остаться без крыши над головой! это первоочередно. Постарйтесь за время бер-сти подзаработать хоть немножко.
все обязательно будет хорошо!
ПесиКот• 02 июля 2014
ну не знаю,я против абортов,но у автора такая ситуация...все советы рожай легко давать,а разгребать автору