sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_19
бибизяна• 02 июля 2014

Помогите не убить в отчаянии

Девочки, пожалуйста, помогите просто советом, поговорите, пожалуйста.

Мне так плохо, я на распутье. Беременность 7 недель. Второй ребенок. Так оказалось, что осталась одна.

Умом напрашивается аборт. Сердце сжимается от боли. Что делать, когда нет рядом ни мамы с папой, ни тем более мужа?

Головой понимаю, что выносить, родить одной с маленьким ребенком - это очень сложно. А если один заболеет? мне надо не с кем оставить на час второго...

А квартира съемная... меня и с 1 ребенком то не принимали, т.к. не любят с детьми, либо хотят 1 взрослого, либо цены постоянно повышают, зная, что идти-то некуда, попробуй найди... а двумя, с плачущим грудничком

Сижу , даже плачу в полотенце отвернувшись от ребенка... Чтобы одному не сделать больно, а второй в животе... ведь тоже от боли наверное страдает...

Сын так просил братика-сестричку, я сама хотела. Но вот что делать, если как проклятая его мать никому не нужна? если только узнав о ребенке, ее опять бросили??

Жить не хочется - так гадко...
показать весь текст
499 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 17
anonim_163
Поумничка• 02 июля 2014
121
Ответ дляГерцогиня
Если не хотите делать аборт и осознаете все риски, у вас несколько вариантов, только помните, что под лежачий камень вода не течет:
- искать общества помощи одиноким матерям
- вступить в церковную общину
- срочно подружиться с бабульками, которым можно оставлять ребенка
- не стесняться обратиться за помощью к крестным и сестре - не время думать о гордости
- найти вариант бесплатного проживания, при условии ухода за пожилым человеком, например
- обязательно оформить все социальные выплаты, полагающиеся одиноким матерям и подать на алименты
- искать мужчину, который поможет (но это утопия, честно говоря).
Как-то так.
очень дельные советы!
anonim_191
Сорока-ворона• 02 июля 2014
122
Ответ дляЦарь-Матушка
Мужчина, я так понимаю не муж был. Сами виноваты. Я бы не рожала. А что делать, решать только Вам. И в след. раз думайте головой
ой,мадам,идите уже и не тошните тут.фуууу
anonim_163
Поумничка• 02 июля 2014
123
Автор, вам еще нужно юриста найти , что бы мужика заставить алименты платить. Надо погуглить в Харькове центры социальной защиты, где юристы есть бесплатные.
anonim_61
всегдаДаДа• 02 июля 2014
124
У меня соседи-свидетели иеговы, такие...убежденные)
У них в церкви все друг другу помогают, к соседке приходили и с детьми посидеть, и во время ее прогулки - кушать приготовить, квартиру убрать.
Из вещей они только меховый конверт купили, все остальное-в своей церкви взяли, колясок у них было штук пять - как только ломается, они следующую берут и т.д.
anonim_191
Сорока-ворона• 02 июля 2014
125
Ответ длябибизяна
Спасибо за вашу историю! мой сын меня только и держит. он очень хочет братика-сестричку. прямо до слез! только и разговоры об этом. я понимаю, что ему будет тяжело и в чем-то его ущемлю (главно, чтобы не в здоровье!!), но ведь когда-то и ему было полгода, а теперь 5. ведь всего через какие-то 5 лет младшему тоже будет 5, а это уже самостоятельный ребенок... вот так себя и настраиваю. что когда-то вырастет и будет им веселее.

Девочки, простите!!! я пойду полежу. а то плачу-плачу, и сижу, живот уже ноет очень. и глаза просто не открываются.... спасибо, что вы есть!!!!!!!!!!!
идите в церковь,едьте в монастырь.Исповедайтесь,причаститесь и вам сразу легче будет.поверьте,все наладится.я сама была в подобной ситуации.очень тяжко было,но у меня хоть свое жилье было.мы ездили в монастырь,там девочка с 3 детками живет,такие детки светлые,сбежала от мужа-тирана.Сил вам!
anonim_61
всегдаДаДа• 02 июля 2014
126
Ответ дляПоумничка
кстати, в церковных общинах среди прихожан и мужчины одинокие есть, порядочные, и интим не признают до свадьбы.
Кстати, другие мои соседи в этой церкви так и познакомились, у нее был ребенок. Потом они оба оттуда ушли, они оба в церковь эту только за знакомством и пришли.
anonim_155
Жерица ночи• 02 июля 2014
127
Ответ дляЧучело сосны
В пгт очень дорогая одежда, даже секонд. У меня подруга в пгт живет - я ей секонд в своем городе покупаю и пересылаю.
У них туфли страшные из кожзама минимум за 350 купить можно.

Автор, если Вы уже обустроились и привыкли, нет смысла переезжать. Нужно только знакомства завести и контакты наладить.
Одежда, да согласна-но есть интернет, огород свой это плюс, жилье дешевле тоже плюс, ребенка до института за руку водить не надо поспокойней
noavatar
Мандарина• 02 июля 2014
128
Ответ дляЦарь-Матушка
те же мысли......
это от невеликого ума
noavatar
Sielo• 02 июля 2014
129
Вы умничка, со всем справитесь. Если нужна будет поддержка или помощь- пишите, или звоните. У меня двое детей 4.5 и 1.9, всегда буду рада помочь. У Вас есть время подготовися, Вы справитесь, Бог всега помогает справится со сложностями, которые нам посылает.
anonim_216
Снегурочко• 02 июля 2014
130
Автор! Была я вашей ситуации, и сейчас в ней! Легче если и станет лет через 10! Не раньше. Меня так муж родной кинул беременной. По поводу болезней это писец. Родственники у меня есть - но помощи не было практически никакой. В 3 недели у маленького бронхит. Это спец.отделение для грудничков и речи даже не могло быть о совместном нахождении в больнице. Пришлось умолять нашу прабабушку. Потом выслушала, т.к. в больнице провели 3 недели. В шесть месяцев опять бронхит - опять больница, но уже с 2-мя. Это был писец. Иногда, когда мне становится очень уж трудно, и я устала от всего ( и от детей в том числе), я думаю :’А долго так еще выдержу?’. Потом понимаю, что были уже такие дни, когда не хочется вставать по утрам и ничего ...потом и смех был и радость, потом опять проблемы...Все суета, любая жизнь, любого человека - просто вы сейчас выбираете свою суету на всю оставшуюся жизнь.
Кто-то пишет,что и с 2-мя и 3-мя детьми можно встретить мужчину, и весьма достойного - не знаю, я не встретила, может некогда, может негде, может не нужна я никому. Но в моей жизни так многое:я не запланированный ребенок, в детстве меня не любили и мечтали выпереть на свои хлеба и т.д. в том же духе.
Но отец детей помогает финансово. Не так много, как хотелось бы - но и не так мало, как например другим моим подругам оказавшимся в такой ситуации. Решать вам, никто вам не поможет ни сейчас - ни потом, разве что чужие люди. Где-то же они есть правда?
Представьте, что вас бросили на 8 месяце беременности? Делали бы аборт? Просто решитесь,обдумайте все. И если решитесь рожать - ищите не безразличных людей, готовых Вам помогать реально:посидеть с ребенком, забрать его к себе, если что на пару дней, а может недель.
А поводу ребенка которого я все таки родила - это мое солнышко...
anonim_163
Поумничка• 02 июля 2014
131
Ответ длявсегдаДаДа
У меня соседи-свидетели иеговы, такие...убежденные)
У них в церкви все друг другу помогают, к соседке приходили и с детьми посидеть, и во время ее прогулки - кушать приготовить, квартиру убрать.
Из вещей они только меховый конверт купили, все остальное-в своей церкви взяли, колясок у них было штук пять - как только ломается, они следующую берут и т.д.
Иеговы я не очень приветствую, лучше христиане Евангелисты , все таки вера тоже имеет значение.
noavatar
Мандарина• 02 июля 2014
132
Автор,держитесь!переезжайте в маленький город или деревню,у нас родственники живут в Харьковской области просто в доме брошенном.Там вода есть,свет,газа нет.У них выхода не было, когда уезжали из столицы,потеряли все((сейчас уже 3 деток там родилось,хозяйство свое большое.Без мужчины это нереально,конечно,но себя и деток вы хотя бы сможете прокормить со своей земли.
Можно при храме жить,там и детки присмотрены всегда будут и накормят,только работать вам прийдется почти сразу искать.
noavatar
borsuk-lena• 02 июля 2014
133
Все не читала,да темка еще та ! Но Автор,не отчаивайтесь,все наладится.Может Вам из Харькова в пригород переехать ?И жилье дешевле,и продукты.Если Вы в инете работаете,Вам все равно.В село бы не советовала,если нет опыта ведения хозяйства - тяжело будет,и ребенку перспективы никакой.И не бывает безвыходных ситуаций ! Это гормоны шалят ! Радуйтесь - у Вас есть руки-ноги,сыночек и маленькое чудо в животике,разве это не счастье !Все наладиться - рожайте !Удачи,сил и терпения Вам !
anonim_26
АсобеннАя• 02 июля 2014
134
я против переездов в маленький город. В большом шансов найти работу больше, разве что в пригород. А квартиру можно попробовать снять с девушкой с ребенком пополам . Двушку. Я встречала часто таких девочек.
скооперироваться, и помощь, и поддержка. Попробуйте дать объявление и посмотрите.
noavatar
V1SHENKA• 02 июля 2014
135
Давайте дружить)))
anonim_211
Спелый баклажан• 02 июля 2014
136
Автор, молитесь Пресвятой Богородице! У нас знакомую муж бросил с 4 детьми. Верующая очень, смиренная-Бог послал мужа-взял с 4 и еще своих 2 родили!Выглядит-девочка 25 летняя! Не слушайте злых расчетливых женщин. Молитесь! И действительно ценные советы на ус мотайте! У Вас есть как раз время все обустроить!
noavatar
Котофей и Компания• 02 июля 2014
137
Ответ дляchitay
Автор, миленькая... Решение принимать Вам и только Вам... Я желаю Вам иудрую и трезвую голову для принятия любого решения. Просто запомните мой ник,-и, если сложно, бедно, кушать нечего и прочее,-обязательно стучитесь!!!! Знаете ка: с миру по нитке-бедному рубашка... Верьте в лучшее, хорошее... Не думайте о плохом и болезнях,-не притягивайте их к себе. Мысли, они материальны... Удачи, сил. мужества и терпения! Всё хорошо!
Присоединяюсь, советовать в такой ситуации очень сложно, но если нужна будет, какая либо помощь обращайтесь, чем смогу всегда помогу! Вся контактная информация есть у меня на страничке.
anonim_59
Стекловыжималка• 02 июля 2014
138
Ответ дляПоумничка
Девочки, ну если совсем прижмет, может можно будет оформить в детский дом семейного типа, пока на ноги встать, звучит страшно, но это же лучше чем убить
out
что вы несете? родить и сплавить в интернат. это лучше для кого. автор, вы в каком районе в Харькове живете? сколько вам лет и сколько старшему?
anonim_48
Партизанка• 02 июля 2014
139
Девочки, вот Вы такое пишете - подружитесь с бабулей и оставляйте ей старшего. А Вы своих детей чужим людям оставляете? Внешне бабушка может быть божий одуванчик, а что твориться у нее дома никто не знает. Пожилые люди часто с головой не дружат, увы это так.
noavatar
Alisha• 02 июля 2014
140
Автор, держитесь! Оставляю Вам координаты, там точно помогут и советом, и делом, обращайтесь!
Харьковский центр помощи
беременным
ул. Полтавский шлях, 6А, 3 эт. 4 оф.
тел. +38 (057)758-41-91
+38 (093) 404-49-56
+38 (097)935-19-22
anonim_132
Мексиканочка• 02 июля 2014
141
Ответ дляГерцогиня
Если не хотите делать аборт и осознаете все риски, у вас несколько вариантов, только помните, что под лежачий камень вода не течет:
- искать общества помощи одиноким матерям
- вступить в церковную общину
- срочно подружиться с бабульками, которым можно оставлять ребенка
- не стесняться обратиться за помощью к крестным и сестре - не время думать о гордости
- найти вариант бесплатного проживания, при условии ухода за пожилым человеком, например
- обязательно оформить все социальные выплаты, полагающиеся одиноким матерям и подать на алименты
- искать мужчину, который поможет (но это утопия, честно говоря).
Как-то так.
как по мне, вы дали хорошие советы, автор прислушайтесь и я на вашей стороне в плане города, не надо с Харькова уезжать в городе больше возможностей, ищите центры помощи, благотворительные фонды, церкви. станьте сейчас на учет в центр занятости, может какие то курсы успеете закончить, становиться можно и без прописки, вообщем действуйте.
noavatar
pollyteika• 02 июля 2014
142
Ответ длябибизяна
вы так самоутверждаетесь? или нечем просто заняться? что вам дают подобные фразы? да, я виновата. спасибо, что еще раз напомнили.
через 7 місяців з гачечком чекаємо фоточок гарнюньої лялі
я теж готова допомогти матеріально і речами
anonim_211
ПоэтеСССа• 02 июля 2014
143
Все не прочла, не смогла, жалко конечно.
А смотрите, если подработка в основном в интернете, то не думали в пригороде что-то поискать. Ну в р-не 15 км от города. Там обычно с интернетом не так туго, как где-то в глубинке. Развалюшку какую-то можно дешевле снять. Огород небольшой всегда есть. Всегда бабушки соседки найдутся. И до города не далеко , если что на работу потом можно устроиться.
anonim_199
Меряно-перемеряно• 02 июля 2014
144
подавайте на алименты, на первого ребенка от первого мужчины и на второго ребенка и содержание себя пока ребенку не исполнится 3 года - от второго мужчины (но это после рождения второго ребенка, иск подготовьте заранее, приложите потом ксерокопию о рождении и отправьте в суд почтой). В центрах помощи юристы есть, помогут иск подать. Бог Вам в помощь!
anonim_48
Зубная фея• 02 июля 2014
145
Ответ дляГерцогиня
фото
Удалено администрацией...
anonim_54
ЛолитаНеРазлита• 02 июля 2014
146
Я Вам по женски очень сочуствую, очень сложная у Вас ситуация. Решать только Вам! Но я не понимаю девочек, которые так категорично говорят про аборт! Девочки, а Вы знаете, что на 7 недельке на УЗД можно услышать, как у малыша бъётся сердечко???!!! У меня была замершая вторая беременность, сердечко стучало, а потом всё медленнее и медленнее и перестало. Я думала, что мир остановился! На выходных я лежала, разговаривала с малышом, гладила животик и заснула, а проснулась оттого, что кто-то нежненько меня погладил по руке, я удивилась, так как старший малыш был в другой комнате, а через день опять было УЗД - и сердечко моей крохи уже не билось! Я почему-то верю, что это моя кровиночка со мной прощалась. А потом была 3 беременность, где врачи все нервы вымотали, говорили, что родится даун и нужно делать аборт, я не сделала, хотя выплакала очень много (не понимаю, как можно убить, я бы себе не простила!)и ребёночек родился здоровый без пороков и радует нас всех!
А Вам посоветую держаться, обратиться в СОБЕЗ, оформить как малообеспеченную семью, мать - одиночку (Вам обязательно должны выплачивать за это деньги!!!). Есть управление семьи и ребёнка, обратиться туда - там есть и юристы бесплатные и специалисты по таким вопросам. Мир не без добрых людей! Если нужна одёжка на малыша - я Вам перешлю (правда б/у, а некоторая новая, но просто постиранная). По поводу одёжки я думаю ВАм вообще не стоит думать , девчёнки, у которых детки такой Вам гардеробчик соберут!!! Счастья Вам, добрых людей в жизни и здоровья Вам и ВАшим деткам!!!
anonim_25
Вот Она Я• 02 июля 2014
147
Ответ дляРву и мечу
Для одного стакан полупустой, а для другого наполовину полный.
Почему голодного?
Все зависит от упорства Автора и желания дать детям лучшее.
Я тоже делала аборт. еще до первого ребенка. Еле пережила, морально. Ревела в подушку два года и сны видела. Конечно, не все такие...там девочки в очереди сидели они прибежали делать аборт уже кто пятый, кто третий и совершенно без эмоций. Все люди разные. Если бы Автор легко к этому относилась, сделала бы и не сомневалась.
Да, согласна полностью.
Я сделала один аборт уже 20 лет назад. Господи, как давно это было...
До сих пор прошу прощения у своего нерожденного сына - прости,сыночек
noavatar
ШКОДА 99• 02 июля 2014
148
Автор ,тяжело вам конечно .мягко сказано. вы сильно переживаете что ребенок заболеет, мысли материальны,не думайте об этом,настраивайтесь на лучшее! может мужчина ваш одумается.. вам оч много советов дали,куда обратиться,
я тоже готова вам помочь и материально и вещами и подскажу церкви куда обратиться к кому подойти. мы вас не оставим.
И помните,что аборт не анулирует беременности ,а делает вас матерью мертвого ребенка.
anonim_91
Пэрисхилтонша• 02 июля 2014
149
Автор,дайте родиться этому малышу! Никогда не сможете себе простить погубленную жизнь! Это так душевно тяжело представлять сколько бы было нерожденному малышику уже лет,и как он говорил бы мама,как улыбался.Чем этот малыш хуже рождённых детей? У меня 3 деток,но однажды сделанный аборт я не забуду-НИКОГДА.
И ,да,жизнь после аборта меняется у женщины- в худшую сторону,это Вам не только я скажу
anonim_19
автор бибизяна • 02 июля 2014
150
Ответ дляpollyteika
через 7 місяців з гачечком чекаємо фоточок гарнюньої лялі
я теж готова допомогти матеріально і речами
Одесская. 5 лет старшему.


Девочки, скажите, а что можно пить от нервов во время беременности? чтобы не плакать постоянно. живот ноет сильно. боюсь чтобы не лечь в паталогию еще на нервах
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff