бибизяна• 02 июля 2014

Помогите не убить в отчаянии

Девочки, пожалуйста, помогите просто советом, поговорите, пожалуйста.

Мне так плохо, я на распутье. Беременность 7 недель. Второй ребенок. Так оказалось, что осталась одна.

Умом напрашивается аборт. Сердце сжимается от боли. Что делать, когда нет рядом ни мамы с папой, ни тем более мужа?

Головой понимаю, что выносить, родить одной с маленьким ребенком - это очень сложно. А если один заболеет? мне надо не с кем оставить на час второго...

А квартира съемная... меня и с 1 ребенком то не принимали, т.к. не любят с детьми, либо хотят 1 взрослого, либо цены постоянно повышают, зная, что идти-то некуда, попробуй найди... а двумя, с плачущим грудничком

Сижу , даже плачу в полотенце отвернувшись от ребенка... Чтобы одному не сделать больно, а второй в животе... ведь тоже от боли наверное страдает...

Сын так просил братика-сестричку, я сама хотела. Но вот что делать, если как проклятая его мать никому не нужна? если только узнав о ребенке, ее опять бросили??

Жить не хочется - так гадко...
40каградусная• 02 июля 2014
Ответ дляnadegda0244
+100!
Автор,приходите в личку,я психолог,поговорим.
А детки-это награда в жизни.Тарелку супа или кашки для второго ребенка всегда найдете!
Вы психолог, а так говорите)))
Дети каждую минуту хотят маминого внимания, любви, заботы! А еще они хотят кушать! и не просто тарелку супа, еще творожки, йогурты, булочки, фрукты, киндеры))) И совсем не понимают, почему мама не покупает этого.
Берут с двумя... да может и с тремя возьмут, но когда это будет??? А дите родиться...
ЛолитаНеРазлита• 02 июля 2014
Ответ дляВот Она Я
Хотя и такое вполне возможно. У нас в доме есть семья, где двое детей от разных мужчин. Мать сутками на работе, дети постоянно на улице шатаются, младший с четырех лет
Девочки, а есть семьи с папами и мамой обеспеченные, и тоже детки на улице с утра до вечера, т.к. мама с папой бизнесом занимаются.
А вообще есть садик, в школе - группы продлённого дня, разные кружки детские, где можно занять ребёнка. Автору сейчас главное как-то справиться (ещё раз напоминаю про СОБЕЗ, управление семьи,матери и ребёнка и т.д.), а потом можно например найти работу на пол дня (в Харькове вещевой рынок ещё никто не отменял) да и помощь на ребёнка будет + малообеспеченная семья + мать-одиночка (дай Бог чтобы этот статус у Вас изменился в лучшую сторону).
Вечный двигатель• 02 июля 2014
Ответ дляВот Она Я
Моему тоже 5 лет.
Родится манюня, он вам помогать будет.
А почему старший ребёнок должен помогать??? Зачинают и рожают детей здравомыслящие люди и не стоит перекладывать свою ответственность на старших детей!! Убрали бы вообще помощь денежную, может задумались бы многие!
Прилипало• 02 июля 2014
Ответ дляspring81
Кто во что верит, ваедь не даром говорят “По вере вашей да будет вам”

Сразу анекдот вспомнила ’Урок атеизма в школе.
Учительница говорит детям:
- Дети, бога нет, давайте все дружно покажем вверх фигушки.
Все дети показывают, один Вовочка - нет.
- Вовочка, а ты почему не показываешь?
- Марь Иванна! Если бога нет, то зачем показывать, а если есть, то зачем отношения портить.’

А вообще мысль материальна, и с нами происходит то, что мы сами к себе притягиваем.

Автор, Вам желаю мудрости в принятии решения, это Ваша жизнь и только Вам принимать решения и нести за них ответственность. Просто поверте в себя, в свои силы и все у Вас получится. Только не сидите и не плачте, приймите решение и действуйте.
Цитата:
сколько в мире религий? мы не работает в свой праздник а работаем в праздник другой веры, мы не знаем всех религий, многие не знают нашу.есть племья которые верят вообще в непонятно что, они не знают про православие и не когда не узнают, так что они умрут и попадут в ад от того что не знали и не имели возможности узнать про православие???не пишите ерунды, всегда нужно надеяться только на себя
Прилипало• 02 июля 2014
Ответ дляspring81

Учительница говорит детям:
- Вовочка, а ты почему не показываешь?

GlamMURKA• 02 июля 2014
Ответ дляПрилипало
Все пишут про бога, он поможет . дал на первого даст и на второго, а хоть кто то видел того бога?кому то он помог?дал на ребенка?я с жильем и с мужем и работой боюсь второго рождать, ели этого тянем с хорошим доходом и продуктами с села..тут решать только автору, как она будет выкручиватся с двумя детьми без родственников и денег.вы б в село лучше за харьковом поехали, огород обрабатывали и работали в инете раз у вас получается тут деньги зарабатывать
’Еле тянем с хорошим доходом’ - это понятие очень относительное. У Меня одни друзья живут на 10-12тыс., другие на 20-25. Те, у которых доход меньше нормально живут себе, не жалуются, а те у которых 25 - вечно жалуются, всего им не хватает. Уровень жизни, приблизительно, одинаковый. Разница в том, что одни отдыхают раз в год, другие - два, одни покупают шмотки на кидстаффе, другие - в магазинах (им принципиально). Так что, здесь дело в подходе и запросах. Можно и в бедности воспитать достойных людей. Незнаю, конечно, как бы Я поступила, но то, что писали по поводу родного человечка для Сынишки автора, это оооочень весомый аргумент.
Тамара• 02 июля 2014
іще б знати, скільки років автору...
по-різному буває, якщо це 20, 30 або 40
щодо матеріального - не знаю. мінімум потреб на перші роки має покриватися за рахунок допомоги на дитину
буквально вчора Кабмін вніс важливі зміни у виплату допомоги

1 липня в Україні розмір допомоги при народженні дитини становитиме 41 280 грн. Розмір допомоги є єдиним як при народженні першої дитини, так і всіх наступних. Про це йдеться в постанові Кабміну № 208 від 25 червня 2014 року.

Згідно з документом, допомога при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку об´єднані в один вид - допомога при народженні дитини. З 1 липня сума не буде залежати від того, якою ця дитина народилася: першою, другою, третьою і т.д., державою встановлено фіксований розмір допомоги - 41 280 грн.

Відразу після народження дитини сім´ї буде виплачуватися 10 320 грн. Решта суми допомоги - 30 960 грн - родина буде отримувати протягом 36 місяців по 860 грн щомісяця.

Якщо член сім´ї, який отримує допомогу, вирішить вийти на роботу, виплати триватимуть до досягнення дитиною трьох років. Час перебування члена сім´ї у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку зараховується до трудового стажу.
Мочалкин блюз• 02 июля 2014
Ответ дляБочка порохУ
если бы дело было только в супе...
у человека жить - то негде.
Я всегда была и буду против абортов, но всякие ситуации бывают.
но с одним же живёт где-то.
GlamMURKA• 02 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
Рожать ребенка, не подумав, где брать деньги на лечение в случае чего, а потом обвинять Бога или других людей в безразличии - это безалаберность, инфантилизм или романтизм.
Тут говорят: Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. А знаете, как еще говорят? - Бог дал, Бог взял.
Можете бросать в меня камни.
Всегда помогаю людям в истинной нужде, но не тем, кто перекладывает свой крест на других.
Несите свое бремя сами.
Ситуация (к примеру): есть муж (зарплата 8000грн.), есть жена (за 5000грн). Вроде, неплохой доход. Живут на съёмной квартире, решили завести ребёнка. Он родился и в год заболел. На лечение нужно, скажем, 50тыс.у.е. Как им быть? Правильно, искать деньги всевозможными способами. Здесь, не угадаешь: бывает и люди с большим достатком собирают деньги на лечение детей в сетях.
Катька Пушкарева• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Получала, пока он официально работал. Сейчас он не работает официально. Долг у него растет. а толку...
Значит так, милая автор, писать про аборт даже не хочу, вы на это, судя по вашим словам, не пойдете, а если и решитесь (что вряд-ли), то потом себе не простите никогда...я такая же, против абортов!
Теперь по сути, вам обязательно надо идти сейчас в исполнительную службу и советоваться по поводу алиментов на старшенького, если бм работает не официально, то алименты можно отсудить в фиксированной сумме, я так сама у своего бм , а если не платит ваш уже давно, то исполнительная служба открывает дело на него, так сказать, может испугается и начнет платить. Так что, обязательно сходите в какую-нибудь социальную службу, где есть бесплатные юристы, адвокаты, кто подскажет. Девочки выше писали телефоны подобных.
На счет жилья, переезжать в село смысла нет, там не магазинов, не аптек, не больниц нормальных нет, в харькове куда лучше, НО в харькове полно частного сектора (у меня и бабушка и куча других родственников живут в частных домах), может вам есть смысл снимать комнату в частном секторе, и ребенка можно во двор отправить и не переживать, и коляску во дворе поставить, а не тащиться на прогулку на сон малыша будущего))) может зелень хоть какую-то можно будет свою выращивать! Как-то так.
Еще подайте в совбез на выплаты малоимущим, станьте на учет по безработице для этого, если оф дохода нет.
И не закрывайте тему, девочки помощ предлогают, не надо отказываться))) я еще кое-что узнаю для вас и отпишусь, если все ок будет.

Здоровья вам и малышам!!!
Пейте чай с мяткой, успокаивает)

Только не идите пожалуйста ни в какую секту, затянет и не заметите, тем более с вашим нынешним психо-эмоциональным состоянием они там такого наворотят, очень вас прошу. Лучше просто в церковь сходите, у вас в центре есть такая красно-белая кирпичная, я просто с киева, название не помню.
Жертва интернета• 02 июля 2014
Автор, есть одинокие старики готовые оставить в наследство квартиру, лишь бы за ними присмотрели. Можно попробовать найти милую старушку или дедушку, возможно и проживание вместе. Так может даже и с детьми подружиться и присмотрят в случае чего. У матери моей подруги такая соседка была одинокая старенькая, так она им и пирожочки пекла, и в гости ходила. Инсульт случился, через неделю умерла квартиру на них оформила.
GlamMURKA• 02 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
Ну правильно. Иной раз проходишь мимо человека с протянутой рукой и ничего не дашь, а в ответ проклятие. От добра добра не ищу. Бог Вам судья.
Ну, Я никогда ничего не даю, потому как, люди которые стоят с протянутой рукой, часть бизнеса. Простому нуждающемуся человеку, не удастся где-то стать и просить бабки.
spring81• 02 июля 2014
Ответ дляПрилипало
Ерунду пишите Вы.

Доказывать Вам обратное смысла нет.
Кожугетовый ансамбль• 02 июля 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если вы одно...
Пока есть возможность- езжайте в Россию!!! в статусе беженки- оформите все пособия, оформите мат капитал. Все образуется!
вы из какого города?
ха! и что этот статус дает?
Сумма материнского капитала предоставляется лишь по достижению ребенком 3-летнего возраста!!!!!! Жрать она ваш сертификат будет 3 года с детьми????
после 1,5 у них выплата смешная на 1 пакет молока. Что вы человеку советуете? что вы в этом понимаете?
Мочалкин блюз• 02 июля 2014
Ответ дляДежурняшная
ваши слова, да вам в глаза.
правда глаза колет??!

и жалобу получите.
И вы получите!!!
Тамара• 02 июля 2014
Ответ дляGlamMURKA
ситуації бувають, є такі хвороби, при яких і дохід у 50 тис не рятує, сім’я лишається без нерухомості. без заощаджень, без нічого, гола і боса
насправді народити можна з будь-яким доходом, від голоду померти не дадуть ні люди, ні соц. служби. Інше питання - при таких вхідних даних треба розуміти, що можливості мами будуть обмежені. Не буде школи раннього розвитку, не буде платного лікаря, поїздок, нового одягу. Може у таких умовах вирости нормальна порядна людина? Іще як може, маса прикладів перед очима, з такого дна мужики піднімаються і так потім своє життя будують і свої сім’ї люблять - всім на заздрість. А буває і навпаки
багато від мами залежить. Є жінки, як БТР, нічого не зупинить, бачу ціль - не бачу перешкод, таран просто. А є такі, що здаються і згасають, опускають руки
Морская свинка• 02 июля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Я бы не стала заводить детей в Украине в ближайшее время по этой причине. Пусть ждут лучших времен.
Спитигнева• 02 июля 2014
На себя надеяться лучше,но когда вокруг происходят вещи,на которые ты не можешь повлиять, Бог и помогает.Бог большой организатор галактики,можно Логос,высший разум,сила дающая силу душе.
Вот Она Я• 02 июля 2014
Автор, а почему вы одна? Извините за вопрос, но родители или родственники ваши где? Может с их стороны помощь будет?
Голубая устрица• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Ну почему такое мнение? дорогая только квартира - это да. гостинки по 20 тыс. у.е., однокомнатные больше 30 тыс. а остальное - такое, как везде!
нет, если смотреть по бутикам и в кафе ходить- может и дорогой. а так - мой маленький, грязнющий город дороже!! так как там конкуренции нет. если парк - то один в 3 деревца, 2 площадки на полгорода... а тут я ребенка хоть в парки вожу, дороги ровные, вспоминая как я по развалинам с коляской ходила в своем городе - не сравнить.

Харьков не дорог, если умеешь экономить. а одеться, обуться - на оптовом Барабашово я себе сарафан по 70 грн. брала! в пол, красивый... где я за такую цену еще возьму? или ребенку маечки-шортики по 8 грн. находила! просто искать нужно. в большом городе и искать проще

да и расположение у нас тут. обе поликлиники рядом, в 7-10 минутах хотьбы. когда кололи ребенка - так недалеко ходить было. страшно другое, что вдруг он заболеет или маленький, и зимой - нести одного, чтобы лечить другого... а если оба заболеют... вот это страшно. а не город. от города ничего не изменится
Познакомьтесь с хорошей пенсионеркой, как вариант. Договоритесь помогать кушать готовить или в магазине скупиться, а она присмотрит за ребенком, например, когда нужно будет.

Или создайте тему МАМЫ ОДИНОЧКИ ИЗ ХАРЬКОВА ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ И ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ
а мы все эту тему поддержим, авось познакомитесь с кем и будете друг другу помогать
Спитигнева• 02 июля 2014
Девушка,если Вы киевлянка,давайте встретимся,я Вам помогут не делать глупости.
Катька Пушкарева• 02 июля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Ой, ну что вы ей доказываете, она все-равно будет гнуть свою линию.
И правда, как даже обеспеченная семья, допустим с доходом в 15-20 тыс грн, может за пару месяцев на лечение ребенка, если он, не дай Бог заболел серьезно, найти 100 а то и больше тыс долл или евро, та даже 20 или 50 тыс? Каким образом? Только с помощью небезразличных людей, родных и близких.
Гербария• 02 июля 2014
я бі сделала аборт, Простите автор, но в данной ситуации, я смотрю трезво на вещи, Ві одна помощи нет, жилья нет, будете получать деньги на 2-го ребенка и все отдавать за сьем квартирі- а жить за что ?, кушать за что ?
Простите мои мысли, но в данной ситуации , лучше все таки сделать вукум, как раз срок позволяет
marimart• 02 июля 2014
Автор! очень жаль что у Вас так случилось, но держитесь, все будет хорошо! особенно если это к себе притягивать, тут уже писали я полностью в это верю- мысли материальны! только не убивайте ребеночка! этого Вы точно не забудете и не простите себе, по Вашим высказыванием видно, что Вы хороший человек! и что сын поможет, это нормально -так в любящих семьях и делают, а то потом вырастит и спросит у мамы - а где его братик или сестричка, которого он ждал? Вы уже сильный человек по тому что пишите, верьте в себя и в свое будущее! даже с двумя детками находят мужей! а советом и просто выслушать я готова помочь, с вещами тоже чем смогу помогу -запомните мой ник!
Ух ты какая Я• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
вот и я об этом плачу. ведь когда-то сложности ж пройдут. а меня не станет. так хоть кто-то у сына будет. сына ж воспитала добрым, отзывчивым, думаю, наберется сил двоих воспитать, чтобы не было обид, чтобы оба были любимые... чтобы держались друг за друга...
Милая автор, все у Вас получится, у Вас есть внутренний стержень, это видно из Ваших постов. На тех, кто пишет Вам гадости - не обращайте внимания: это либо от скудоумия, либо от черствости, либо со злорадства, потому как сами в еще большей ж...пе.
Я ушла от мужа, имея на руках двое детей и будучи 5 недель беременной третьим. Да, было тяжело, иногда из больницы неделями не вылазила, когда начинали болеть. Хваталась за любую работу: переехала в село, был огород, хватало и детям, и продать. Сейчас я 9 лет в счастливом браке с другим мужчиной (кстати, он был холостяк), у нас - пятеро детей (именно так говорит муж, не делая разницы никакой между детьми), в прошлом году переехали в свой дом, правда в недостроенный - доводим его до ума потихоньку. А еще, старший сын женился и внучеку уже годик. Старшие с отличием закончили лицей, учились в универе на бюджете, благодарая ЗНО, сейчас все трое - работают. Меньший идет в первый класс, а самой меньшенькой, моему сокровищу-доченьке - 2,10 года.
Жизнь иногда такие кульбиты делает - никогда не просчитаешь. Так что - выше нос! И всегда помните пословицу (мне ее часто повторяла бабушка): ’Нема,дитино, ніц такого злого, аби на добре не вийшло!’
Удачи Вам, веры в себя и в свои силы! и знайте: сильную, уверенную в себе женщину, да еще с двумя детками, обязательно полюбит настоящий мужчина!
Ух ты какая Я• 02 июля 2014
Ну и ник мне присвоили - нарочно не придумаешь!
Kokonel• 02 июля 2014
НЕ ПРИНИМАЙТЕ сейчас НИКАКИХ решений! Отпустите все мысли! У Вас есть еще время принять, может не самое гуманное, но для Вас верное решение. Уверена, что такие испытания посылаются для чего-то, чтобы Вы что-то поняли и сделали в этой жизни. Вы сейчас просто в отчаянии, мыслить нормально не можете! Не принимайте ни чьих советов, выслушайте, они обязательно помогут, но не одевайте на себя чужие сценарии! У Вас все равно будет не так: хуже или лучше, но не так. Уверена, в ближайший месяц произойдут какие-то события в Вашей жизни, которые дадут ответ на Ваш сегодняшний вопрос. Как минимум оставьте это решение на пару недель.
Подставка для припева• 02 июля 2014
Я сейчас расхожусь и узнала,что беременная 2м. Мужу пока не хочу говорить, решили уже расходиться, всё, сколько клеить отношения пытались - без толку. Ребенка я 2го хотела последние 4 года, планировали долго, и муж вроде хотел. Но так случилось что за последние месяцы всё поменялось и мы расстаемся окончательно.
Страшно безумно, вроде бы распланировала как я с одним ребенком буду и работу и т.д., а тут на тебе подарочек, который у Бога выпрашивала 4 года. Конечно на аборт не пойду, ничего не бывает случайным. Так сложилось, значит так надо. Не смогу просто пойти и убить, не для этого я сейчас забеременела. Пока заручилась поддержкой на 1го ребенка свекров (у нас хорошие отношения, о 2м они не знают), сейчас активно разворачиваю работу, так чтоб дома можно было работать (интернет-продажи, чтоб хватало на питание и аренду), активно готовлю двоюродную сестру на нянечку (она сама с грудничком сейчас, пока моя малявка родится, чуть подрастет, потом оставлять буду за отдельную плату и на работу, старшую в сад). У моей мамы сейчас своя новая семья, у отца тоже, им не до меня, тоже одна. Но не страшно, протяну, выплыву, я по жизни боевая вообще, поэтому буду разбираться с трудностями по мере поступления.
Удачи вам. И не делайте то, о чем будете жалеть всю жизнь. А если уверены, что не будете жалеть и тверды в намерениях, так делайте. Ваша жизнь, всё в ваших руках. Я оставляю и надеюсь на лучшее
мистерЛяпсус• 02 июля 2014
В храме всегда найдутся люди,готовые помочь
Можно напрямую к батюшке,он бабушка скажет Вам помогать.Вам помощь,а для них послушание.Пробуйте.Никогда не понимала слово ’заводить’ детей...
Ух ты какая Я• 02 июля 2014
Ответ дляKokonel
Автор, прислушайтесь!