Девочки, у нас во дворе семья ищет снять комнату, их 4 человека, женщина пенсионного возраста, ее невестка и двое детей 5 и 10 лет. Пока временно живут у родственников, но там есть новорожденный ребенок и квартира 1 комн. поэтому они хотят снять хотя бы комнату на несколько недель, а дальше по обстановке будут смотреть. Очень хотят вернутся домой, но пока активно стреляют вернутся не могут. Я обзвонила всех кого знала кто сдает жилье, но на короткое время никто не хочет сдавать.
Ленок Галянт• 02 июля 2014
а ка же они поместятся в одной-то комнате??? если только например 1 диван стоит, то где спать будут?
Ленок Галянт• 02 июля 2014
еще вопрос: почему именно в ближайшем пригороде Киева??? почему не поехать по-дальше поискать? намного дешевле жилье будет...
Ответ дляЛенок Галянт
У них с собой надувной матрас. Сейчас они живут в одной комнате с родственниками, их 7 человек. Они себе матрас надувают и спят на нем. Потому и ищут комнату, ведь у родственников ребенок грудничок.
Ответ дляЛенок Галянт
Именно в Вишневом, потому что родственники здесь, хотят возле них, родственники - это дочь этой женщины, она с ребеночком, внуком гуляет пока рядом, хочет помогать хоть с прогулками.
я самая умная• 02 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
есть комнаты для приезжих возле Ашана на окружной они там написано от 50 грн сутки
по трассе киев-житомир есть самый дешщевый в украине отель, я не знаю сколько он там стоит, но вывеска видна прям с трассы
можно поехать и посмотреть
Ответ дляя самая умная
можно поехать и посмотреть
Это возле Борщаговского комплекса, перед обойным рынком?
я самая умная• 02 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
ну вот вы заезжаете в сторону ашана, и с правой стороны есть здание там и видела комнаты от 50 грн
еще в пуще водице в лагерях в санаториях выделяют комнаты для беженцев
Ответ дляя самая умная
Я поняла, только думается это с одного человека 50 грн. а не комната. Но я передам информацию.
Ленок Галянт• 02 июля 2014
так может пусть бабушка остается у дочки, а мама с детками ищет жилье? и откуда они беженцы? как надолго хотят снять жилье?
Ответ дляЛенок Галянт
А в чем смысл разделятся, невестке с двумя детьми тоже не просто будет найти жилье. Они хотят где то на две недели, надеются что к тому времени активные боевые действия закончатся, или хоть их город отобьют у сепаратистов и они смогут вернутся домой. Из какого города я не спросила, но оттуда где активно стреляют, потому и уехали, вывезли детей.
Ленок Галянт• 02 июля 2014
просто поймите меня правильно, я не из праздного любопытства спрашиваю. Вы лично знаете этих людей??? и опять-таки это бабушка хочет помагать своей дочери, а многие не захотят (или не смогут) взять на квартиру 4 человек. вот если мамочку с детками - то таки-да, я бы прегласила к себе пожить. а так, хотят и близко и недорого и чтоб им удобно было.
Ответ дляЛенок Галянт
Я лично с ними общалась, бабушка очень приятная женщина, не сильно и бабушка, просто женщина в возрасте, именно с ней я и говорила, с мамой деток я не разговаривала она смотрела за детьми на площадке, младшая девочка 5 лет. играла с моими детьми, воспитанный, хороший ребенок. Они даже не узнавали за госуд. помощь в расселении, расчитивают на свои силы. Может им и подойдет вариант если бабушка у дочки, а невестка с детьми в другом месте. Нужно поговорить, я взяла их телефон, но если только не далеко от Вишневого, тратить куда то на дорогу тоже не сильно выгодно.
Ленок Галянт• 02 июля 2014
а зачем им тратиться на дорогу? что невестка каждый день собирается ездить в гости? я сама из Боярки.
Ответ дляЛенок Галянт
Я же не в курсе откуда вы, если Боярка то это близко, из Боярки можно и в гости каждый день ездить, а если нужно было ехать за 200 км. тогда далеко.
Вы сдаете комнату? По времени озвучивали пока на 10 дней, а дальше по обстоятельствам, если у них не прекратится стрельба, тогда будут еще снимать.
Ленок Галянт• 02 июля 2014
маму с детками на пару недель просто так позову в гости пожить, у меня свои дети похожего возраста. поэтому я ее понимаю, просто для них смогу дать комнату, а вот еще кого-то - не получится( ну не смогу я жить спокойно когда пожилой человек спит на полу, а для мамы деток есть нормальная комната с диваном.
Ответ дляЛенок Галянт
Я вас поняла, кстати бабушка сказала, что и паспорта покажут, просто был у меня один вариант, но люди побоялись взять к себе беженцев, даже за деньги. Давайте я с ней поговорю, объясню где Боярка находится, а потом вам напишу. Спасибо что откликнулись. Я бы и к себе с удовольствием взяла, но у нас к сожалению нет места, ми двушку снимаем а нас тоже не мало 6 чел.
Ленок Галянт• 02 июля 2014
частный дом. правда во дворе места маловато) зато есть дети, много телевизоров, компьютеров)))) до маршрутки на вишневое 720 - 2 минуты, до 368 - 7 минут (возле остановки ЖД Тарасовка).
Ответ дляЛенок Галянт
Спасибо, я наверное с ней вечером на площадке поговорю как пойдем гулять с детками, что б не по телефону объяснять. Так как Боярку знаю, то все распишу.
Ленок Галянт• 02 июля 2014
питание они сами обеспечат?) честно задаю вопрос, ну чтоб не было потом непоняток)))
Автор. Могу тоже предложить свою помощь....
Я из Киева и сейчас появилась такая возможность принять маму с детками или семью на месяц в частном доме со всеми удобствами.
В свое время когда грянул Чернобыль, мою маму тоже принимали чужию люди в Закарпатье, за что им огромное спасибо, так как наши же родственники выгоняли нас как прокаженных(которые были в Москве и Питере), теперь наверное мой черед кому-то помочь.
Могут приехать к нам... Дом находится 50 км от города, напротив дома лес, на територии дачного кооператива есть водоемчик в котором можно купаться, 5 км Киевское море, есть магазинчик, в 6 км соседнее село и по субботам есть рынок, есть велики чтобы доехать до поселка (там деткам и молоко можно брать).
Да, дом не моя собственность поэтому отвечаем за него головой и немножко страшно звать к себе незнакомых людей, но будем рады принять порядочную семью с детками. Встретим в Киеве и привезем на ’дачу’ где люди смогут спокойно пробыть какое-то время...
Раз в выходные мы сами туда приезжаем, да и в отпуске с 14 там будем....компьютеров конечно нет и телевизор только 1 маленький, но думаю это не главное :-) територии много людей, которые живут там летом, поэтому и деткам не должно быть скучно, а главное спокойно.
Ответ дляEfrazi
И вам большое спасибо, очень приятно что люди все же откликаются на просьбу о помощи. Я сразу по знакомым в Вишневом набрала, но все боятся принимать. Будет у них теперь два варианта. Я вечером отпишусь. Спасибо девочки, я сама живу за принципом, когда то ты поможешь, а когда то помогут тебе.