02 июня 2012

Посоветуйте пожалуйста хорошего ЛОРа в Киеве

Добрый день всем

подскажите, кто сталкивался и кого может есть контакты хорошего лор-врача в Киеве

желательно что б это был врач при какой-то больнице или Лор-институте

основная причина - аденоиды, лечить? удалять? да и вообще в них ли дело

ребенок говорит в нос, второй раз за пол года отит,  врач поставила диагноз аденоиды, степень и какое-то лечение их конккретно не указала

хочу проконсультироваться у хорошего специалиста

Заранее благодарна за любые рекомендации!

показать весь текст
slim1984 12 января 2013
И нам, пожалуйста, телефон Миронюка.
и сколько нужно платить за прием?
Аноним 12 января 2013
Мы платили 100 гр,врач хороший
El_ena 21 февраля 2013
Девочки, дайте и мне тел. Миронюка. Он принимает в Медикоме, но так очень дорого.
Быстровочка 29 марта 2013
Можно тел. Миронюка...
Caritsa 07 мая 2013
Ответ дляElenushka
Я к Миронюку таки не дозвонилась
просто едите в Лор-институт, там он каждый день бывает - подходите к нему и договариваетесь
отличный врач, нам понравился, уже и слух восстановили ттт (а то из-за аденоидов слух ухудшился) и аденоиды лечим
Подскажите в какое время лучше к нему подходить.Мы тоже без предварительного звонка хотим,знать ты только когда там очереди маленькие и со скольки прием начинается.
автор Elenushka 07 мая 2013
Ответ дляCaritsa
Подскажите в какое время лучше к нему подходить.Мы тоже без предварительного звонка хотим,знать ты только когда там очереди маленькие и со скольки прием начинается.
мы обычно утром с 9 до 10 приезжали, пару человек в очереди
Caritsa 07 мая 2013
Автор,вы давно к Миронюку ходите? У вас малыш сад посещает? Проблема ваша была только со слухом? Какую степень вам поставил лор в институте? И как часто болел ваш малыш?
Пытаюсь сравнить вашу историю болезни со своей,знаю что все детки разные,но может мне это поможет выяснить причину развития аденоидита. Мы в лор институт наобум ходили в 2.5 года к заведующей детским отделением. ФИО не помню,но уже тогда без всякого лечения нам дали тел врача который вырезает аденоиды. Меня как то это спугнуло. Общий наркоз в 2.5лет.... сами знаете)) Сейчас нам 4.5 делали крио закаливание(результат - 0) лечились 2 раза от отита,очень частые ОРВИ и ангины с антибиотиками. Пытаюсь понять аденоиды ли во всем причина. Нашли по отзывам лора, который нам полностью убрал зеленые сопли(мы тогда ходили в ясли.Забрала после года ребенка из сада),за 5 дней малыш стал дышать носиком во время сна,остался не значительный храп.Все-таки была 2-3 стадия. Нынешний лор не советует нам удалять аденоиды,говорит степень уменьшилась. Результаты вижу сама!Довольна. Но удалить все же планирую,потому что болеть меньше не стали. Хочу выяснить могут ли аденоиды выступать как магнит в болезнях. К примеру в своем ’здоровом’ состоянии если обильно промыть нос и заставить сильно вышмаркаться, с трудом отходит прозрачная слизь. Если еще несколько врачей подтвердят уменьшение аденоидов,наверное смогу порекомендовать и я своего лора.
Caritsa 07 мая 2013
Ответ дляElenushka
мы обычно утром с 9 до 10 приезжали, пару человек в очереди
думаете завтра 08.05 он будет работать?
автор Elenushka 07 мая 2013
Ответ дляCaritsa
Автор,вы давно к Миронюку ходите? У вас малыш сад посещает? Проблема ваша была только со слухом? Какую степень вам поставил лор в институте? И как часто болел ваш малыш?
Пытаюсь сравнить вашу историю болезни со своей,знаю что все детки разные,но может мне это поможет выяснить причину развития аденоидита. Мы в лор институт наобум ходили в 2.5 года к заведующей детским отделением. ФИО не помню,но уже тогда без всякого лечения нам дали тел врача который вырезает аденоиды. Меня как то это спугнуло. Общий наркоз в 2.5лет.... сами знаете)) Сейчас нам 4.5 делали крио закаливание(результат - 0) лечились 2 раза от отита,очень частые ОРВИ и ангины с антибиотиками. Пытаюсь понять аденоиды ли во всем причина. Нашли по отзывам лора, который нам полностью убрал зеленые сопли(мы тогда ходили в ясли.Забрала после года ребенка из сада),за 5 дней малыш стал дышать носиком во время сна,остался не значительный храп.Все-таки была 2-3 стадия. Нынешний лор не советует нам удалять аденоиды,говорит степень уменьшилась. Результаты вижу сама!Довольна. Но удалить все же планирую,потому что болеть меньше не стали. Хочу выяснить могут ли аденоиды выступать как магнит в болезнях. К примеру в своем ’здоровом’ состоянии если обильно промыть нос и заставить сильно вышмаркаться, с трудом отходит прозрачная слизь. Если еще несколько врачей подтвердят уменьшение аденоидов,наверное смогу порекомендовать и я своего лора.
Сыну скоро 5 лет
в сад ходит, болеет достаточно часто, но с аденоидами я наши болезни сильно не связываю, этим летом по плану - активно укреплять иммунитет))
ходим к Миронюку и еще к одному Лору в больницу на Богатырскую, уже давно не были, но я не слышу чтоб стало хуже, была 2 стадия
ангин у нас не было ттт, но отиты как осложнения после ОРВИ несколько раз были, при каждом отите было снижение слуха

я пока очень надеюсь, что мы обойдемся без удаления

завтра я бы не решилась ехать, лучше уж праздники переждать
Caritsa 07 мая 2013
Ответ дляElenushka
Сыну скоро 5 лет
в сад ходит, болеет достаточно часто, но с аденоидами я наши болезни сильно не связываю, этим летом по плану - активно укреплять иммунитет))
ходим к Миронюку и еще к одному Лору в больницу на Богатырскую, уже давно не были, но я не слышу чтоб стало хуже, была 2 стадия
ангин у нас не было ттт, но отиты как осложнения после ОРВИ несколько раз были, при каждом отите было снижение слуха

я пока очень надеюсь, что мы обойдемся без удаления

завтра я бы не решилась ехать, лучше уж праздники переждать
Спасибо за быстрый ответ!
Расскажите какие у вас планы по поводу закалки? Как долго может не болеть малыш? Вы не пробовали море?
Мы решили закалять,пропили курс лимфамиазота,не болели 1.5мес и пошли в бассейн,через 3 дня жуткая гнойная ангина. Теперь закалок боюсь как огня. Что-то я в корень делаю не правильно(((( Хочу после лора сдать иммунограму.
автор Elenushka 07 мая 2013
у нас в садике есть бассейн, но после первого же отита сама решила туда не водить, весь год не ходили в бассейн,надеюсь уже с сентября снова начнем

может не болеть и 2 месяца, а может через неделю-две снова заболеть((

пили лимфомиазот, иов-малыш
еще хорошо нам помогали промывания травами (шалфей, ромашка)

были два последних года на море, в этом году решили не ехать, что-то нам пока море не в пользу шло((, врач сказала если ехать, то в июне, когда там еще нет наплыва инфекций

будем закаляться на даче (точнее уже начали)) босиком почти все лето (по росе в том числе), купание в речке, бассейнах, весь день на свежем воздухе...
Быстровочка 07 мая 2013
Мамочки, а Вы не думаете, что иногда ребенок болеет не только из-за аденоидов, а из-за переохлаждения. Моя, к примеру, наверное тоже аденоиды, но я стараюсь этого не замечать, как-то тоже заболела после бассейна, но я с ней была-сама замерзла и она синяя вышла... естественно заболела.
автор Elenushka 07 мая 2013
Ответ дляanabelia
Мамочки, а Вы не думаете, что иногда ребенок болеет не только из-за аденоидов, а из-за переохлаждения. Моя, к примеру, наверное тоже аденоиды, но я стараюсь этого не замечать, как-то тоже заболела после бассейна, но я с ней была-сама замерзла и она синяя вышла... естественно заболела.
у нас после бассейна только один раз такое было (но явно не переохлаждение было, у нас очень тепло в садике, а там где переодеваются после бассейна так и подавно) что б заболели, и то с бассейном не связываю это сильно, но решила не водить на всякий случай

а бассейны на даче давали прохладу, но после них ни разу не заболевали ттт
Caritsa 07 мая 2013
Ответ дляanabelia
Мамочки, а Вы не думаете, что иногда ребенок болеет не только из-за аденоидов, а из-за переохлаждения. Моя, к примеру, наверное тоже аденоиды, но я стараюсь этого не замечать, как-то тоже заболела после бассейна, но я с ней была-сама замерзла и она синяя вышла... естественно заболела.
Согласна,ребенка в бассейне папа заморозил((( Спрашивал не холодно ли ему,разумеется малый говорил что нет,а вытаскивал его уже оттуда с трусившимся подбородком((((
Caritsa 07 мая 2013
Вот и как его закалять? Ума не приложу(( Советовали начинать с полоскания горла комнатной температуры. Действительно,нам бы выйти на уровень не болеть от дуновения ветра и прохладной воды!
На сколько прогулки на улице укрепляют иммунитет? И отчего это зависит, от регулярности или от продолжительности прибывания на улице? Не всегда получается выйти,иногда гуляем целый день на пролет. Хотелось бы знать как улица(солнце,воздух и вода) влияют на организм ребенка.
У кого какой опыт?
автор Elenushka 07 мая 2013
Ответ дляCaritsa
Вот и как его закалять? Ума не приложу(( Советовали начинать с полоскания горла комнатной температуры. Действительно,нам бы выйти на уровень не болеть от дуновения ветра и прохладной воды!
На сколько прогулки на улице укрепляют иммунитет? И отчего это зависит, от регулярности или от продолжительности прибывания на улице? Не всегда получается выйти,иногда гуляем целый день на пролет. Хотелось бы знать как улица(солнце,воздух и вода) влияют на организм ребенка.
У кого какой опыт?
Мы горло эту зиму в периодах здоровых начали так закалять - я в теплый чай ложила детям кубик льда (у нас не лед, а замороженный малиновый сок еще с лета) и они так с ложки его облизывали

сейчас еще периодически мороженное едим - тоже вроде как для закалки горла хорошо
и еще прохладные компоты пьем
Быстровочка 08 мая 2013
Ответ дляElenushka
Мы горло эту зиму в периодах здоровых начали так закалять - я в теплый чай ложила детям кубик льда (у нас не лед, а замороженный малиновый сок еще с лета) и они так с ложки его облизывали

сейчас еще периодически мороженное едим - тоже вроде как для закалки горла хорошо
и еще прохладные компоты пьем
а я боюсь, так не хочется потом лечится после такой закалки
автор Elenushka 08 мая 2013
Ответ дляanabelia
а я боюсь, так не хочется потом лечится после такой закалки
ну вы же сами мороженное едите, воду холодную пьете?
просто нужно в меру, по чуть-чуть начинать, аккуратненько и абсолютно здоровыми для этого быть

пока ттт после облизывания ледяного сока мы еще не заболевали))
думаю и не заболеем от него
Flover_21 27 мая 2013
Девочки, а поделитесь пожалуйста контактиком Миронюка Бориса Николаевича.
SAN18 01 июня 2013
Ответ дляTIC-T
Если знакомы то про Миронюка наверника слышали. Мы столько намучались с лорами, что потом когда попали к нему то проверяли через всех знакомых и знакомых знакомых :) ... У всех только положительные отзывы. Уму нужно ВСЕ рассказывать и все спрашивать, если что-то непоняли всегда можно перезвонить и уточнить.
Напишите пожалуйста номер телефона Миронюка если есть?
SAN18 01 июня 2013
Ответ дляOmchorna
Напишите пожалуйста мне контакты Миронюка и гомеопата, спасибо..
Если у Вас есть контакты Миронюка напишите пожалуйста?
vik_roz 13 августа 2013
Ответ дляTIC-T
Лор институт - Миронюк Борис Николаевич. еще там же хороший Писанка Виктор отчество не помню. У нас были похожие проблемы. Врач что называется от Бога. Мы наблюдались и нас смотрел не один лор, когда к нему попали еще не знали что Миронюк один из лучших в Киеве. Сыну аденоиды пришлось таки удалить (но он у нас аллергик) - все супер, а племяннику наоборот настоял на лечении и все слава Богу. У него в кабинете стоит кресло над ним экран, и он щупом (палочка тоньше чем карандаш) смотрит все что творится с носоглоткой. Ребенок просто открывает ротик и все видно в увеличенном виде на экране. Никаких неприятных ощущений. Еще хочу сказать что лишнего он не назначает. Если заинтересует - телефон дам в личку, вы с ним договоритесь когда вам к нему подъехать, а то у него есть еще операционные дни

Еще в клинике Борис - Кузык Ирина Витальевна (раньше работала в лор институте) Здоровья вам.
Добрый вечер, а можно номер телефона Миронюка.
diana.kafer 24 сентября 2013
Ответ дляElenushka
Намишите пожалуйста мне контакты Миронюка
вот как раз в ЛОР институт и хочу попасть, хочу и слух там проверить сразу, не повлияли ли аденоиды на слух
Еленушка, скажите а вы обращались к Миронюку??
Angelirisha 25 ноября 2013
Ответ дляElenushka
Девочки, всем большущее спасибо за советы и контакты!
добрый день!
а можно и мне контакты Миронюка - очень нужен грамотнный врач
n_i_n_al 25 декабря 2013
Ответ дляTIC-T
Лор институт - Миронюк Борис Николаевич. еще там же хороший Писанка Виктор отчество не помню. У нас были похожие проблемы. Врач что называется от Бога. Мы наблюдались и нас смотрел не один лор, когда к нему попали еще не знали что Миронюк один из лучших в Киеве. Сыну аденоиды пришлось таки удалить (но он у нас аллергик) - все супер, а племяннику наоборот настоял на лечении и все слава Богу. У него в кабинете стоит кресло над ним экран, и он щупом (палочка тоньше чем карандаш) смотрит все что творится с носоглоткой. Ребенок просто открывает ротик и все видно в увеличенном виде на экране. Никаких неприятных ощущений. Еще хочу сказать что лишнего он не назначает. Если заинтересует - телефон дам в личку, вы с ним договоритесь когда вам к нему подъехать, а то у него есть еще операционные дни

Еще в клинике Борис - Кузык Ирина Витальевна (раньше работала в лор институте) Здоровья вам.
Здравствуйте! ищу контакты Миронюка Б.Н. очень нужно его консультация. большая просьба поделиться его телефоном. звонила в Медиком он в этом году не принимает уже. может получиться попасть к нему в лор-институт.
L_I_Z_I 10 января 2014
Напишите,пожалуйста,контакты Миронюка?