Стекловыжималка• 02 июля 2014

Девочки дайте рецептик консервации кабачков с кетчупом чилиОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН

Добрый вечер!Девченочки пожалуйста кто закрывает кабачки на зиму с кетчупом чили,дайте рецептик...ОЧЕНЬ НУЖНОООО!!!ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО)
Проработник• 02 июля 2014
Там на упаковочці кетчупа, якщо Торчин - рецептик був- супер - смакота вийшла

ПироженкА• 02 июля 2014
Я вот так делала и огурцы и кабачки
6 стаканов воды
1стакан уксуса
1стакан сахара
2,5-3 ст.л соли
1 упаковка КеТчупа Чили (300грн)
все это кипятим, кабачки режим кружочками туда специи
закипело и три раза заливаем и сливаем.
все
Баррикадница• 02 июля 2014
Ответ дляПироженкА
Я вот так делала и огурцы и кабачки
6 стаканов воды
1стакан уксуса
1стакан сахара
2,5-3 ст.л соли
1 упаковка КеТчупа Чили (300грн)
закипело и три раза заливаем и сливаем.
все
Стерилизовать не надо?
Тоесть слили, закипятили россол, опять залили, и так три раза?
Рецепт провереный, кушали уже?
Lineika• 02 июля 2014
зачем сливать и заливать, мы просто заливаем и закатываем. Рецепт такой же почти,только воды 7 стаканов это получается примерно 4 литровые банки. Еще отличие маринования кабачков и огурцов: в огурцы столовую ложку горчицы сухой ложу на дно.
irahom• 02 июля 2014
ааааа, девчёнки дайте плиз точный проверенный рецепт и сколько выход укажите( надо ж знать сколько баночек приготовить)
Тоже хочу попробовать, и как они на вкус?
Вчера делала икру , здесь девочка давала ссылку на рецепт, получилась отпадная, по вкусу как Чумак))) на днях ещё хочу сделать порцию)
автор Стекловыжималка • 02 июля 2014
Ответ дляПироженкА
Я вот так делала и огурцы и кабачки
6 стаканов воды
1стакан уксуса
1стакан сахара
2,5-3 ст.л соли
1 упаковка КеТчупа Чили (300грн)
закипело и три раза заливаем и сливаем.
все
Стакан берете 200 грамовый для воды,сахара и уксуса?
автор Стекловыжималка • 02 июля 2014
Ответ дляLineika
И как консервация нормально стоит всю зиму?
автор Стекловыжималка • 02 июля 2014
Ответ дляirahom
Можете дать ссылочку на рецепт икры?
автор Стекловыжималка • 02 июля 2014
Ответ дляПироженкА
Я вот так делала и огурцы и кабачки
6 стаканов воды
1стакан уксуса
1стакан сахара
2,5-3 ст.л соли
1 упаковка КеТчупа Чили (300грн)
закипело и три раза заливаем и сливаем.
все
И еще напишите пожалуйста на сколько баночек это выходит на 4-5 литровых?

irahom• 02 июля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Можете дать ссылочку на рецепт икры?
Ловите http://forum.say7.info/topic47389.html
Единственное, как по мне надо быть аккуратными с уксусом, я добавила четыре ложки, но как по мне можно и 2 -3, лучше пробовать. Выход у меня получился 3 банки по 0,5 л и ещё одна неполная, её уже мои съели. А эти уже стоят в холодильнике, не хочу рисковать, погреба нет, а на кухне жарковато у меня, и надо ещё учитывать тот момент, что икра с кабачкоа вредненькая, любит взрывать(
ПироженкА• 05 июля 2014
Ответ дляБаррикадница
Стерилизовать не надо?
Рецепт провереный, кушали уже?
Нет не нужно стерилизовать, я так делаю уже года 3, нам нравиться
ПироженкА• 05 июля 2014
Ответ дляirahom
ВЫход 4 литра, я закатываю в литровые, но нужно сразу наложить еще и одну пол литровую, после первого слива с нее переложить в литровые, т.к. получается усадка.
ПироженкА• 05 июля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
стакан еще тех времен граненный