Веснушка• 02 июля 2014
Хочу похвастаться Уезжаем из нашего захолустья жить к морю
Хочу похвастаться. Не передать как радостно на душе!
Мы с мужем уже много-много лет не были на море... А если точнее, то были всего раз - пять лет назад. Потом родился ребенок, было не до моря, потом денег как-то не было особо. Так и жили в своем маленьком чахлом городишке, со скудным доходом и мечтами о переменах.
В общем, так бы и сидели дальше, никуда не рыпались, если бы не АТО. Как только в окрестностях города начали стрелять, жить тут стало невозможно. Перестали работать банкоматы, закрылась куча мелких предприятий, комендантский час, поднялись цены...
Подумали мы с мужем и решили помечтать немного - а куда бы мы переехали, если бы вдруг чего?
Помечтали-помечтали, поговорили об Одессе, просмотрели карты Одессы и фотографии, да и полезли на Сландо смотреть цены на сьем жилья. На всякий случай.
В общем, как-то так за неделю мы присмотрели несколько вариантов квартир, и муж предложил съездить в Одессу, посмотреть квартиры, заодно и за работу узнать.
Пока он уехал, я накатала резюме, и разослала его по тем вакансиям, которые меня интересовали. Через неделю приехал муж (сутки туда, сутки назад, устал...) и радостно сказал, что оставил залог за квартиру, и даже присмотрел себе работу!
Мы с ребенком обрадовались, малой был вообще в восторге - он еще не был на море никогда)))
Купили билеты на поезд, начали собирать вещи. Жили на сьемной квартире, поэтому терять нечего. Убрали за собой, договорились с хозяином... А пока я собирала вещи, начались звонки... Один за другим! Все по моему резюме! В общем, договорилась я ко всем подойти, поговорить, уточнила за зарплату... Блин, да в нашей дыре за такие деньги надо пахать три месяца!
В общем, уезжаем мы на днях, радостные и воодушевленные)) Из своей глуши в прекрасный приморский город, а там уже есть квартира, работа, и вещи приедут на следующий день Деливери... Красота!!!
Автор, искренне от всего сердца желаю Вам успехов, здоровья и благополучия на новом месте! Одесса - прекрасный город! Сама много лет мечтаю из Киева переехать, пока только обязательно приезжаю каждый год! Эх, простите, конечно не в этой ситуации, я Вам не много завидую! Еще раз желаю Вам и Вашей семье всего светлого и самого доброго!