Юпитерная• 03 июля 2014
Кухня. Проголосуйте, девочки
Девочки,я в смятении :)) Очень хотела яркую красную кухню! :) На такой кухне всегда хочется готовить, ощущение вечного праздника-особенно в зимние Новогодние и Рождественские дни, не скучная, не унылая, можно создать поистине стильный интерьер! Но!!! Увидела интерьеры белых кухонь и просто влюбилась! :) Только,если белая, то только такая,как на фото ниже-классика, но без патины, позолоты и прочего! Простые понятные линии! Нравится то,что смотрится свежо,легко, по домашнему уютно! Но есть два момента,которые меня очень смущают ((( 1. Как она по практичности??? Особенно учитывая тот момент,что плита ГАЗОВАЯ! 2. Нет ли ощущение некой холодности и тоски на такой кухне? :(( Прошу вас, проголосуйте пожалуйста,что вам нравится на первый взгляд, в какой кухне вам бы хотелось задержаться подольше? А уже ниже буду рада вашим комментариям и советам! :) Спасибо!!! :)) P.S. Еще такой момент, вся квартира планируется в светлых спокойных тонах, боюсь,что яркая кухня не очень то будет вязаться с остальным интерьером. Буду рада вашим советам!
Результат:
вже голосів:
747 (52.75%)
Белая
669 (47.25%)
Красная
Смешнюча• 03 июля 2014
Я бы не рискнула белую покупать... Не практичная она! Сначала красивая, а через год-два замахаетесь ее убирать и вымывать! P.S:У меня салатовая,всегда ярко и свежо на кухне.
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляМама Чели
типа так))
Ой, Вы знаете, мне уже так надоел этот комический стиль :)) У нас сейчас дома такая :), и у мамы тоже, и у свекрови, и у подруги... короче-у всех :))) Классика мне нравится, но без пафоса, без всех этих резных ножек и прочего :) Стиль-прованс, скандинавский, средиземноморский, французский стиль, американский :) Вот в этих стилях именно такие простые, но уютные милые кухоньки :)
Ответ дляПошаманю
Мечтаю именно о белой!! Она наоборот очень практичная, как раз на других тонах сразу видно все разводы, да и вообщем наш век различных средств об этом беспокоиться не стоит.
Белая - это такое поле для творчества, можно поменять цветные аксессуары, шторы или какие- то детали и уже у вас новый интерьер!:)
Как думаете, какого цвета уголок и стол нужно для белой кухни?
Пошаманю• 03 июля 2014
Я не пойму, а если кухня не белая - ее можно не убирать и оставлять потеки и слой грязи?
Пошаманю• 03 июля 2014
Ответ дляЛиленок
табуретки красные можно купить, одну стену покрасить - да что угодно. Но реально красный цвет очень специфический, не каждому по силам долго пребывать в помещении с обилием красного
Особенно если помещение не очень большое, я б с ума сошла в такой кухне
Не куру• 03 июля 2014
у мене задумка така приблизно біла кухня(в проекті), салатові стільці(уже купила), стіни свіло жовтого кольру
Ход конём• 03 июля 2014
Пешеходик• 03 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
Вот :)
На любителя такой вариант. А вот красно-белая красиво! у нашей кумы красно-черная,так мрачновато и давит(хотя кухня у нее 2 на 3 метра.Может если бы как у нас 4 на 5,так и ничего было бы.
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляПошаманю
У меня старая красная, не напрягает совершенно :)), возможно еще потому,что я по темпераменту своему холерик+сангвиник :)) Боюсь только, не маркая ли она, особенно учитывая,что плита будет газовая?
Пешеходик• 03 июля 2014
Ответ дляХод конём
Мне милей что-то подобное.
А вообще белый более интересно можно обыграть,скрасным так не получится
Шоколад-зелень очень красиво! но такой стиль предполагает большую кухню! и увы у многих в квартирах это просто не выполнимо(но так красиво!)
Юпитерная
• 03 июля 2014
Мой пост 43-имелла ввиду, боюсь-не маркая ли белая :) О красной то я уже все знаю-и плюсы и минусы )), а о белой ничего :(
Не куру• 03 июля 2014
Ответ дляКирикова
Цвет классный, стиль не мое...белый люблю только в классике.
а я классику не люблю, у меня нет классической мебели, и коричнегого цвета в квартире... с детства приелось)
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляНе куру
Я тоже классику не люблю :) Но классика классике рознь :) Те фото,которые выше показала-не совсем классика :) Вот такое не сделала бы однозначно, не мое это
Звезда в шоке• 03 июля 2014
У меня в квартире вся мебель белая глянцевая,кроме кухни.Сейчас бы и ее белой сделала.Голубые стены и белая мебель очень красиво сочетаются.
Звезда в шоке• 03 июля 2014
я бы даже сказала не с голубым,а васильковым,как на 5 ф.цветы,только оттенок более светлый.
ХикориДикори• 03 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
белая маркая. каждую кухню нужно убирать, но если на других цветах не видны отпечатки пальцев, любые подтеки, то на белой это бросается в глаза. такая кухня для тех, кто редко готовит. ну и если поверхность не глянцевая, а рифленая (а именно такая будет смотреться красивее), то еще и нужно приложить усилие, чтобы отмыть.
Не куру• 03 июля 2014
Ответ дляКирикова
У меня пока никакой нет
в детстве была только совдеповская мебель в стиле совдепия...
у меня по минимуму, совдепию коричневую выбросила, понемногу докупаю то, что мне нравится)
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Захотели на белой кухне красного - шторки, тряпочки, скатерть, несколько тарелок - вот вам и ярко. Передумали - зеленого понатыкали))). Да как хочешь, так и обыгрывай