Юпитерная• 03 июля 2014
Кухня. Проголосуйте, девочки
Девочки,я в смятении :)) Очень хотела яркую красную кухню! :) На такой кухне всегда хочется готовить, ощущение вечного праздника-особенно в зимние Новогодние и Рождественские дни, не скучная, не унылая, можно создать поистине стильный интерьер! Но!!! Увидела интерьеры белых кухонь и просто влюбилась! :) Только,если белая, то только такая,как на фото ниже-классика, но без патины, позолоты и прочего! Простые понятные линии! Нравится то,что смотрится свежо,легко, по домашнему уютно! Но есть два момента,которые меня очень смущают ((( 1. Как она по практичности??? Особенно учитывая тот момент,что плита ГАЗОВАЯ! 2. Нет ли ощущение некой холодности и тоски на такой кухне? :(( Прошу вас, проголосуйте пожалуйста,что вам нравится на первый взгляд, в какой кухне вам бы хотелось задержаться подольше? А уже ниже буду рада вашим комментариям и советам! :) Спасибо!!! :)) P.S. Еще такой момент, вся квартира планируется в светлых спокойных тонах, боюсь,что яркая кухня не очень то будет вязаться с остальным интерьером. Буду рада вашим советам!
Результат:
вже голосів:
747 (52.75%)
Белая
669 (47.25%)
Красная
Просто каралева• 03 июля 2014
Проголосовала из того ,что вы показали за красную. А вообще ,лично для меня никакой цвет не поможет, так чтоб я с удовольствием на нее заходила
Только посудомойка и личный повар )))
Анка-пулемётчица• 03 июля 2014
добр.день девушка предлагала Варианты дизайна кухни. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-514235#842775...
Мне без сахара• 03 июля 2014
Однозначно белая, красный цвет в принципе довольно вызывающий, и глаза могут уставать от такого буйста цвета. А по уходу - красный глянец будете натирать постоянно. У меня комбинировання глянцевая, верх ваниль, низ баклажан. Так с верхрм в сто раз легче, на темном видно абсолютно все, так же будкт и с красный. Да и кухни в стиле прованс всегда более уютные
Робот Вертер• 03 июля 2014
послушайте мой совет, не берите красный глянец, еще и с газовой поверхностью!
у родителей красно-черная комби глянцевая кухня - мама чистюля, но убирать запипикалась,все натирать надо, на глянце очень видно
такая кухня не для готовки, а для красоты и чаепитий
лучше брать светлую матовую, можно и белую
у меня бежевая, похожая на вашу белую, поверхность матовая - вообще проблем нет, готовлю постоянно и много, мою по мере загрязнения раз в 2-3 недели
мне моя кухонька очень нравится,хоть и небольшая, обожаю стиль кантри или прованс
такая кухня не для готовки, а для красоты и чаепитий лучше брать светлую матовую, можно и белую
неДоЖиру• 03 июля 2014
У меня глянцевая малиновая кухня. Очень маркая, видно разводы, подтеки, следы от пальцев. Особенно, если влажной рукой открывать дверцы. Постоянно мыть не получается, т.к. ребенок, домашние дела и все такое и времени не хватает вообще. Так что красная будет аналогично маркая. Со временем (от постоянных моек и натираний) появляются разводы на лаке, их все равно заметно, т.к. цвет яркий. На белой не так все будет заметно, только в районе печки могут быть желтые точки от жира и вытяжка не спасет.
Я убедилась, что кухня в цвет под дерево, не темный, самый практичный вариант. Практически не видно загрязнений.
Робот Вертер• 03 июля 2014
Ответ дляkaramelkikaramelki
У меня молочная кухня, очень практично, но теперь я о такой мечтаю
не кухня, а музей
Кому там слова не давали• 03 июля 2014
Я не голосовала. Красный цвет меня вскоре стал бы раздражать. Бесилась бы как бык от красной тряпки. Сам по себе цвет агрессивный. А белая кухня мне кажется только для тех, у кого есть домработница. Потому что поддерживать в идеальной чистоте я бы не смогла. У меня лично мебель тёмная. Но у нас очень светлая комната и темная мебель никак не проигрывает. Нашла в инете приблизительную расцветку. Модель, правда, абсолютно другая, но цвет очень на мой похож.....
Людмила BONO• 03 июля 2014
Автор,если выбирать из красной и белой,мне нравится белая.Красный меня раздражает:))
у меня зеленая.Цвет весенней зелени.Всегда радует глаз.Пока за 5 лет не надоела еще.
Кому там слова не давали• 03 июля 2014
А вообще, мне очень нравится на кухне что-то яркое, сочное, солнечное и вкусненькое.... Если бы меняла кухню, то обязательно остановилась на комбинировании некоторых цветов или вот на таких тонах
Ростки жимолости• 03 июля 2014
вот моя кухня - красная)
за 6 лет не надоела ни капельки.
Только пластик на фасад не берите - замахаетесь протирать
за 6 лет не надоела ни капельки.
Кому там слова не давали• 03 июля 2014
Ответ дляЛеска
Честно? никакая из предложденых вами.
красная слишком агрессивная, что ли. да, хороша для праздников, но для обычных будней
Белая на фото - никакая вообще. +Белое есть есть белое.... мыть будете постоянно.
И ещё какую бы ни выбрали - не берите глянецевую.
Почему???? Вполне нормальная в уходе....... как по мне.......
Чебуравлик• 03 июля 2014
У меня такая красная за 8 лет поднадоела уже. Сейчас буду делать классику может и белую пока не знаю...но то, что на красной всегда праздник-это правда! Гости ее обажают!! В гостинной не так любят сидеть, как на кухне...так, что выбор за вами, но красный цвет очень привлекает и поднимает настроение..не знаю, буду ли я скучать за ней, но уже пора что то менять
ХуАнита• 03 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
у мамы синий глянец, так видно отпечатки пальцев, разводы.
Когда начинала квартиру свою планировать - начала с кухни, увидела в Эпицентре красно-белую и все, хочунимагу. Пока квартиру ждали стала копать инет и в один прекрасный день поняла, что цепляет меня постоянно один и тот же стиль - скандинавский. И когда я присмотрелась к их белым кухням - никакой красной уже не хотела, и именно за уют, дело даже не в цвете.
Белая кухня - в это очень много вложить можно, белая белой большая рознь. Очень важно и какие стены и фартук, и какая столешница, и какой текстиль. Одна и та же кухня в разных стенах может смотреться совершенно по-разному.
У меня сейчас дома белая мдф с текстурой и белая глянцевая столешница - текстуру конечно драить нужно, из-за газа, но никаких отпечатков и в помине нет. Доделываем новую кухню - белую, но фасады будут без структуры, столешница под дерево, никакой маркости не предполагается.
А Вам, автор, вот такое решение мне кажется подойдет -
На паровозе• 03 июля 2014
Только не красная! Мне тоже казалось, что нравится красная кухня, но как попала в гости к знакомым, у которых красная кухня - сразу перехотелось, очень давит такой цвет.
Себе выбрала нежно-оливковый цвет, 5 лет любуюсь.)
Укуси меня• 03 июля 2014
У меня белая кухня будет, в таком стиле, как на Ваших фото. Столешница венге и пол тоже темный, при этом обои на кухне терракотового цвета. Пока кухню еще не установили, показывать нечего)
автор,проголосовала за белую
представила себя в красной кухне и убежабь захотелось оттуда
красный цвет на оч крепкую голову(так скажем)
моя свекровь торговала на базаре,купила палатку с красным верхом,не смогла в ней долго находится(спокойная женщина)
солнце светило сверху,всю палатку’заливало’красным
очень раздражал
хотя и белую я не лю
очень нрав вот такие
очень раздражал
хотя и белую я не лю
очень нрав вот такие
Cherry12358• 03 июля 2014
Автор, мы тоже планируем кухню и я просто влюбилась в скандинавский стиль! Потому я за белую, особенно за такую, как на фото 3. Белая хороша тем, что с помощью текстиля, декора ее можно сделать оооочень интересной и обновлять хоть каждый месяц! Цветная кухня - это ограничение в выборе декора, как ни крути. Меня больше волнует насколько она практичная в плане уборки, особенно если без патины.
ZaRaZa• 03 июля 2014
я тоже за яркую) у меня синяя с серебристыми вставками- не нарадуюсь 5-й год))) как вижу у других другое - кроасота) зайду к себе 0 а у меня лучше) и декор у меня оранжевым - занавески и пластиковая посуда на ..этой железяке - как он трейлер, рейлинг... блин, в общем на ней)))
Уси-пуськи• 03 июля 2014
Только не красная, во первых колхоз и прошлый век, а во вторых красный - цвет агрессии, если в избытке стимулирует к скандалам и резкими эмоциям, хотите проверить как это работает на Вашей семье?
Настенные трусы.• 03 июля 2014
Мечтала о красной, как раз такой как на первых фото! А потом пошла и заказала такую же, но белую!!! Совсем не жалею! Смотрится очень современно, ощущение чистоты! И теперь не представляю вместо неё красную!!!
Что бы разбавить белый - добавила коричневые детали в мебели, и красную/красно-коричневую посуду...