Ler_ok• 03 июля 2014

Развейте миф. Или подтвердите.

Девушки,меня интересует такой вопрос: забирают ли в армию молодых мужчин без их согласия?В оследнее время распростронилось много слухов,что и нац.гвардия и ополченцы ЯКОБЫ высаживают молодых мужчин с автобусов,поездов,машин и насильно заставляют воевать.Лично Вы знаете конкретные случаи?
Я очень прошу не троллить,мне очень важны факты.
иванюся• 03 июля 2014
Слышала историю из уст моей знакомой, ей рассказал ее молодой человек, он работал на одном Харьковском предприятии(название не буду говорить), охранял на территории завода , и два парня охраняли за территорией, так по его словам, подъехала машина и забрала тех парней, что за территорией и увезли в неизвестном направлении, ни по новостям , ни в газетах, это не писали.

uulllaa• 03 июля 2014
в армию забирать-согласие призывника никогда не спрашивали..более того-неявка наказуема.у меня зять служит сейчас,что б кого-то с автобусов снимали-не слышала..для призывов есть военкоматы и т.п..а про бандитов-не в курсе
miriel1• 03 июля 2014
Двое знакомых по призыву пошли в армию, уже даже вернулись с ’жарких мест’ )))загорели(весь день на улице)
автор Ler_ok • 03 июля 2014
Ответ дляuulllaa
мой муж не служил,у него справка(что то типа военного билета) что он не военнообязан в мирное время.
svetanochka• 03 июля 2014
первый раз такое слышу. У меня знакомые и по 2 и 3 повестки получили. Не явились в военкомат и никто их не ищет
Милла• 03 июля 2014
Смотрите, если мч гражданин Украины он военнообязаннный, а значит согласия ни кто не спрашивает! Если скрываеться возможно кримн. ответственность от отказа защищать родину!

Берем Луганскую и Донецкую область, сейчас идет такое настроение, что на блок постах женщин пропускают с детьми и пенсионеров, а мч русские блок посты не выпускают, но ни кто не дает в зубы автомат и не ставит воевать.
автор Ler_ok • 03 июля 2014
Ответ дляsvetanochka
дело не в повестках!Объясню ситуацию-мы планируем переезд в Россию. ОС всех сторон пугают слухали о том,что я доеду ( я беременна),а мужа снимут с поезда где нибудь на блок посте или границе

Милла• 03 июля 2014
Ответ дляsvetanochka
Поверте, на карандаше стоят!
Значит набрали группу и эти 2 не особую роль сыграли.
Если припечет в первую очередь пойдут, тем-более по 3 повестки....
lenich• 03 июля 2014
Ответ дляLer_ok
с поездов точно никого не высаживают
Милла• 03 июля 2014
Ответ дляLer_ok
Под настроение таможки и указаний сверху, вас пропустят 100 % - мужа оставят на Украине 95%, он же ПРИГОДЕН и возраст до 45 лет, вернут на место прописки, но в АТО ни кто не бросит!
@анютка@• 03 июля 2014
Ответ дляLer_ok
С мужем за последний месяц 2 раза пересекали российско-украинскую границу (на двух разных погран переходах), видели и автобусы и машины - российские и украински,которые проходи границу и блок посты как нац гвардии так и ополченцев, НИ КТО, НИ РАЗУ даже не пытался не то что забрать в армию ,но и спросить о наличии воинского билета у мужа.
pustoschi• 03 июля 2014
Ответ дляsvetanochka
у меня тоже так по повесткам не ищут а друга с работы забрали в харькове
виканастя• 03 июля 2014
Ответ дляLer_ok
мой муж не служил, нет воен. кафедры и ему принесли повестку в конце апреля, а в начале мая турчинов подписал указ о мобилизации и невоен. обязаных тоже
pustoschi• 03 июля 2014
Ответ для@анютка@
муж возит в москву барменов официантов у нихпросто спрашивают чего едите и чего не служите и все
автор Ler_ok • 03 июля 2014
Ответ для@анютка@
дело в том,что мои родители тоже на прошлой неделе безпрепятственно проехали все блок посты и уже находятся на тер.России!Всё прошло гладко!
виканастя• 03 июля 2014
Ответ дляLer_ok
если вы хотите перезжать на всегда, вашему мужу нужно будет выписаться из военкомата, мы тоже рассматриваем переезд в Белорусь, и нам так сказали(((
@анютка@• 03 июля 2014
Ответ дляpustoschi
Ещё из личных примеров, муж сестры моего мужа, на прошлой неделе на поезде уехал в Москву, ни кто не высадил. Нам пограничники не задавали подобных вопросов, да и ни кто не задавал.
pustoschi• 03 июля 2014
Ответ для@анютка@
ну одно дело когда пару человек а другое дело когда компашка человек 15-20)ну никого не забирают все норм
автор Ler_ok • 03 июля 2014
Ответ длявиканастя
мы пока временно переезжаем,но скорее всего будем оформлять документы на пмж. Спасибо,это ценная информация

svetanochka• 03 июля 2014
Ответ дляLer_ok
поняла. По вашей ситуации знаю такую информацию. Нашей партнерши по танцам папа сейчас в России на зароботках. Уехал в конце мая. Ехал с одним еще парнем. Никто их особо не расспрашивал. Цель приезда и все. Но время уже прошло
автор Ler_ok • 03 июля 2014
Ответ дляsvetanochka
спасибо за инфу!но да,время прошло уже прилично:(
svetanochka• 03 июля 2014
Ответ дляpustoschi
наших ребят тоже многих позабирали. Но у них какая то там должность, или как оно правильно называется, специалистов которой мало. Но уже все почти дома. Контрактиков никто не озвращал, только женщин вернули
svetanochka• 03 июля 2014
Ответ дляLer_ok
попробуйте найти форумы, где обсуждают данную информацию. Моя сестра из Москвы тоже боялась ехать к бабушке в гости. Я ей нашла форум, но там именно россияне обсуждали как добирались. Она прочитала и приехала без каких либо страхов, так как была готова ко всем вопросам и тд. И еще, мы на всякий случай ей делали нотариально заверенное приглашение от бабушки. Стоит 100 грн у нас. Но его даже не спрашивали
автор Ler_ok • 03 июля 2014
Ответ дляsvetanochka
спасибо!