Україна понад усе!• 03 июля 2014
Произошла неприятная ситуация
Мы живём в частном доме, детей мало на улице. Есть девочка, с которой моя 9летняя дочь дружит. И есть ещё одна, которая с моей дочкой не дружит. Моя дочка пошла в гости к подружке, а та позвала её в гости к той, которая не дружит с моей дочкой. В итоге подружку во двор к себе та девочка пускает, а мою дочку - нет. Моя разворачивается и в слезах уходит, приходит домой и рассказывает мне. Я говорю: а чего ты туда пошла, она ж с тобой не дружит? А моя отвечает: потому что меня подружка позвала. Я спрашиваю, а что сделала твоя подружка, когда увидела, что тебя та девочка не пустила. Моя: ничего, она просто стояла и смотрела.
Моя первая мысль - это не подружка, а предательница. После общения с её мамой (подружки) оказалось, что она(подружка) не захотела выбирать, кто ей дороже и потому взяла и просто ушла домой. По моему мнению, она просто выгнала мою дочку, ведь она именно к НЕЙ в гости пришла,где не надо было никого выбирать. Так зачем подружка, имея в доме гостью, попёрлась к той девочке, чтобы пришлось там выбирать?
Я не права и сгущаю краски или эта подружка действительно отнеслась наплевательски?
Интеллектуальные оладьи• 03 июля 2014
Детям 9 лет. Они такие далекое планы не строят. Захотелось ей пойти к свое другой подруге. она и не рассчитывала - что там и как будет. Вашу-то позвала с собой, а не сказала - я пошла к подруге, а ты домой иди, а то не дружите.
Вот это вы все накрутили себе.
Лыжи со вспышкой• 03 июля 2014
Очень сгущаете краски, сколько лет девочкам? Почему подружка зовет в гости к другой подружке, если знает что они не общаются, а ваша дочь туда пошла?
Птица секретарь• 03 июля 2014
Дети должны учиться разбираться сами.А ваша задача,как мамы-не дат почувствовать ребенку себя уязвленным,переключит ее внимание.Не заострять на этом.Но сказать,что как подруга-та неправа.И чтоб ваша так не делала,что это неправильно.А там сами пусть учатся.
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Обыкновенные детские свары. Вашей дочери просто надо было объяснить, что она не дружит с той девочкой и к ней не пойдет. И пусть бы подружка решала с кем ей играть. А так все логично - она пошла, с ней не захотели общаться, что и было понятно.
Рассказница• 03 июля 2014
Господи боже мой... Да дети сами разберутся, вы прямо так разбираетесь проблему как-будто вопрос жизни и смерти.
Объясните ребенку как правильно вести себя в таких ситуациях, это не последнее предательство с которым придется столкнуться
Невидимка• 03 июля 2014
Ответ дляРассказница
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляРассказница
Да маме просто больно за своего ребенка, это вполне понятно.
Птица секретарь• 03 июля 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
С кем бы мы обсуждал такие темы, если бы не советчица?Вот беда.
Это точно
подружка права - она не захотела выбирать и ушла
представьте как ей горько от того что её 2 подруги между собой враждуют
может подружка надеялась помирить девчонок?
из Вашего поста отчасти ясно почему Ваша не дружит с одной из девчонок - мама очень категоричная!
да и расслабьтесь, дочке дайте возможность выплакать обиду и забыть её и пусть идет гулять с кем хочет
а почему она не дружит с одной из девочек?
парИла я парИла• 03 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Да, понятно. Но не понятны высказывания ’поперлась’ и такой явный негатив к подруге дочери...
Реанимация• 03 июля 2014
меня лично эта ситуация смутила бы, и даже очень сильно! 9, не 9 но дети и в 7 лет все отлично понимают! отправьте девочку к бабушке на лето,а та пусть играет с ’недругом’ Вашей дочери! или же приглашайте к себе в гости одноклассников дочки...а та девочка ЯВНО не корректно поступила!!!
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Так это просто еще эмоции бьют. Весь этот пост написан на эмоциях.
Пушап Ми• 03 июля 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот это вы все накрутили себе.
Поддержу! Это еще маленткие дети! Хотя ростом повыше. Сыну 9 лет. Иногда такое вытворят, что мама не горюй.
Рассказница• 03 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
да понятно конечно, но если автор так остро реагирует на девичьи размолвки, то что же будет с первой влюбленностью и отношениями? Прежде всего автору нужно набираться терпения и спокойствия. Это не глобальная проблема
Україна понад усе!
• 03 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Моя говорит, что она забыла, что то за девочка (так как приезжает она сюда только на лето раз в год) и что она с ней не дружит и пошла поэтому.
Україна понад усе!
• 03 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
потому что мне обидно что мой ребёнок в слезах пришёл, вот и негатив
Україна понад усе!
• 03 июля 2014
Ответ дляПтица секретарь
То есть всё-таки подружка неправа или это в порядке вещей так поступать? Сначала потянуть, а потом бросить. А то мне муж тут по телефону сказал, что это в порядке вещей.
Україна понад усе!
• 03 июля 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Детям по 9, а той, что не дружит - 12. Почему она её в гости позвала к той девочке, не знаю. Наверное, забыла с прошлого года, что они не общаются (она только на лето приезжает, та девочка) и моя забыла...
Реанимация• 03 июля 2014
мужьям этого вообще не понять) вот недавно мою 2-х летнюю дочь 4-х летняя обозвала блядью и чуть не набила за то, что она села возле нее в песочнице... а муж мне говорил: - да чего ты? это же дети...офигеть! дети...
Україна понад усе!
• 03 июля 2014
Ответ дляРассказница
То есть всё-таки предательство?
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Просто подружка Вашей дочери не держит в голове с кем Ваша дочь не дружит, оно ей не надо, такая подружка. А та девочка просто маленькая змея, если спустя время в этом возрасте держит какие-то обиды. Вам надо просто успокоить ребенка и чтобы он поменьше доверял подружкам, стоял на своем и умел говорить: нет, я туда не пойду.
ЯяяКакаджамбо• 03 июля 2014
но в итоге же подружка ушла домой и не стала выбирать? вы не допускаете, что она тоже ребенок и не просчитывает все наперед? сразу, возможно, не сообразила, а потом ушла тоже
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
То есть всё-таки предательство?
Это не предательство - это отсутствие настоящей дружбы.
Морковна• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Неприятно, конечно, что ребенок плачет, но ведь это не в первый и не в последний раз. То , что ребенок столкнулся с детской несправедливостью, тоже ничего страшного. Это жизнь.
ЯяяКакаджамбо• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
То есть всё-таки предательство?
Если вы по таким критериям все будете оценивать, то у ребенка никогда даже знакомых не появится, не то, что подружек. Будьте проще и дочку этому учите. Просто надо разъяснить ситуацию ребенку и забыть
Рассказница• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
То есть всё-таки предательство?
для вашей дочери да, объективно это становление отношений у детей и ничего крамольного в этом нет