Україна понад усе!• 03 июля 2014

Произошла неприятная ситуация

Мы живём в частном доме, детей мало на улице. Есть девочка, с которой моя 9летняя дочь дружит. И есть ещё одна, которая с моей дочкой не дружит. Моя дочка пошла в гости к подружке, а та позвала её в гости к той, которая не дружит с моей дочкой. В итоге подружку во двор к себе та девочка пускает, а мою дочку - нет. Моя разворачивается и в слезах уходит, приходит домой и рассказывает мне. Я говорю: а чего ты туда пошла, она ж с тобой не дружит? А моя отвечает: потому что меня подружка позвала. Я спрашиваю, а что сделала твоя подружка, когда увидела, что тебя та девочка не пустила. Моя: ничего, она просто стояла и смотрела.

Моя первая мысль - это не подружка, а предательница. После общения с её мамой (подружки) оказалось, что она(подружка) не захотела выбирать, кто ей дороже и потому взяла и просто ушла домой. По моему мнению, она просто выгнала мою дочку, ведь она именно к НЕЙ в гости пришла,где не надо было никого выбирать. Так зачем подружка, имея в доме гостью, попёрлась к той девочке, чтобы пришлось там выбирать?

Я не права и сгущаю краски или эта подружка действительно отнеслась наплевательски?
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
но в итоге же подружка ушла домой и не стала выбирать? вы не допускаете, что она тоже ребенок и не просчитывает все наперед? сразу, возможно, не сообразила, а потом ушла тоже
Ага, я бы сказала - сбежала. Всех бросила и сбежала. Это еще противнее.

автор Україна понад усе! • 03 июля 2014
Ответ дляgeat
подружка права - она не захотела выбирать и ушла
представьте как ей горько от того что её 2 подруги между собой враждуют
может подружка надеялась помирить девчонок?

из Вашего поста отчасти ясно почему Ваша не дружит с одной из девчонок - мама очень категоричная!

да и расслабьтесь, дочке дайте возможность выплакать обиду и забыть её и пусть идет гулять с кем хочет

а почему она не дружит с одной из девочек?
Не она не дружит, а с ней девочка не дружит. В прошлом году та упала возле своего двора и разбила себе голову, а свалили на мою дочку. Потому что моя с соседской девочкой всем соседям под ворота закапывала по копейке и той тоже(идея была девочки), играли типа так. А родители той, что упала, сказали, что моя их дочь сглазила и потому она упала. ну бред какой-то. Так они это своей дочурке в голову вбили, вот она с моей и не дружит...
автор Україна понад усе! • 03 июля 2014
Ответ дляgeat

Гулять с кем хочет очень громко сказано) Больше детей на улице нет. Это опять к ней же и идти.
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
О, Господи... Забитое село, одним словом! Кошмар!
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Знаете, а почему к Вашей дочери не придут? Пусть ни к кому не ходит - захотят с ней поиграть - пусть приходят!
автор Україна понад усе! • 03 июля 2014
Ответ дляРеанимация
меня лично эта ситуация смутила бы, и даже очень сильно! 9, не 9 но дети и в 7 лет все отлично понимают! отправьте девочку к бабушке на лето,а та пусть играет с ’недругом’ Вашей дочери! или же приглашайте к себе в гости одноклассников дочки...а та девочка ЯВНО не корректно поступила!!!
С одной бабушкой мы живём, поэтому пригласить никого не можем (у бабушки голова болит), а другая - работающая. Спасибо за поддержку, а то я подумала, что это у меня не все дома.
Анонимба• 03 июля 2014
Предложите Вашей дочери подружиться с той девочкой, пусть пригласит в гости на конфеты:-) или тортик. И девочке Вашей легче станет в моральном плане и тогда уже не будет таких ситуации возникать.
Молчунья• 03 июля 2014
Вы не правы и сделаете из ребенка калеку (моральную) и изгоя, если будете настраивать подобным образом. Они ДЕТИ!!!!!!
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляАнонимба
Ну да, а та откажется! И у ребенка будет вторая травма. А то, что откажется 100% - там родители рулят.

Тролю как могу• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
То есть всё-таки подружка неправа или это в порядке вещей так поступать? Сначала потянуть, а потом бросить. А то мне муж тут по телефону сказал, что это в порядке вещей.
Нет, я не считаю, что в порядке вещей. Моей тоже 9 лет вот-вот, случаются разные ситуации, объясняю, где она не права, рассказываю и предлагаю представить себя на месте обиженного ребенка. Я за своей, например, знаю грешок - она жадновата, каждый раз перед выходом на улицу даю 10 грн. на мороженное и каждый раз говорю купить 2- себе и Маше (это наша лучшая подруга). Вроде есть сдвиги в положительном направлении.
Анонимба• 03 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Ну так значит нужно решать вопрос на уровне родителей, пусть мама идёт дружить с родителями девочки:-) показывает пример на себе:-)
ЯяяКакаджамбо• 03 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
вы в уме, извините? детям по 9 лет, она что , только и думает кто с кем дружил или не дружил в ПРОШЛОМ году? Сама дочка автора об этом уже забыла. она то дружит с обеими и не обязана выбирать, потому и ушла, ей, наверное, это неприятно. Не думаю, что она могла предположить, что девочка будет выгонять ее подругу. Что она, по вашему, должна была сделать? Остаться-предатель, уйти-противно
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Она должна была попытаться помирить девочек.
автор Україна понад усе! • 03 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если вы по таким критериям все будете оценивать, то у ребенка никогда даже знакомых не появится, не то, что подружек. Будьте проще и дочку этому учите. Просто надо разъяснить ситуацию ребенку и забыть
Как бы вы разъяснили ситуацию своему ребёнку? Как ей надо было себя повести, когда её выгнали?
Тролю как могу• 03 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
должна была уйти с той, с которой пришла.
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляАнонимба
Ну да, мама должна унижаться после того, как ее дочь обвинили в хрен знает чем. Но что-то решать надо. Скорее дочь должна поговорить с той девочкой.
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
автор Україна понад усе! • 03 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
живём с бабулей, у неё голова болит, не могу пригласить никого не то что к дочке, к себе тоже. Скоро будет своё жильё. На этой же улице.
Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Автор, пусть Ваша дочь поставит ту девочку в игнор. А с подружкой проведет беседу. Чтобы этого больше не было.

Дона Ко Ко• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Ну вот и подождите до своего жилья. А что во дворе на лавочке нельзя тоже?
автор Україна понад усе! • 03 июля 2014
Ответ дляАнонимба
Вы бы дружили с родителями, которые верят в то, что ваш ребёнок их ребёнка сглазил? А потом у них что-то ещё случиться и моя будет виновата. Я боюсь вообще с ними общаться.
автор Україна понад усе! • 03 июля 2014
Ответ дляМолчунья
Посоветуйте, как мне надо тогда её настраивать. Может, я неправа, не знаю, как правильно объяснить.
ЯяяКакаджамбо• 03 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Знаете, в такой ситуации и взрослый не сразу найдет как поступить, растеряется. если бы такая ситуация случилась с моей дочкой-я бы не была столь категорична в выводах. Подружка пригласила-а дочка должна была подумать: идти или не идти. Не нужно переваливать вину на другого человека, в чем вина подружки? что она позвала ее сходить к кому-то? что она не ушла с дочкой? что она не стала выбирать? ничьей вины тут нет: одна не подумала, другая забыла.... Со старшей -не дружить (раз такие разногласия), а с этой не заострять внимание, она имеет право общаться с обеими, и тут обижаться не на что
Анонимба• 03 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Ребёнка нужно учить мудрости, а где-то и женской хитрости, это не унижение пойти к родителям той девочки, в этом как раз и проявиться мудрое и взрослое решение.
Тролю как могу• 03 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Поставьте себя на место дочки автора. Вы пришли к куме, кума говорит пошли зайдем к соседке/подруге, вы пошли, а соседка вас к себе не пускает, при этом кума стоит и смотрит, а что будет дальше. Что бы вы почувствовали?
Дети - они пока маленькие, но кто-то же должен им объяснить.
автор Україна понад усе! • 03 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Уйти вместе с моей к себе домой, откуда они и пришли. Не надо никого мирить, это не в её силах, она и не обязана. Просто моя пришла в гости к подруге, а в итоге оказалась дома.
ЯяяКакаджамбо• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Объяснить, что это ОНА не дружит с той девочкой. А подружка имеет право дружить с обеими, это не противоречит никаким нормам, она же не должна ограничивать свое общение из-за их разногласий. Поэтому обижаться не стоит и заставлять ее делать выбор тоже: дружишь или со мной, или с ней. А в будущем, ограничивать общение со взрослой девочкой до 0, с таким мировоззрением родителей она вряд ли научит чему-то хорошему вашу дочь-а значит и жалеть тут не о чем
Анонимба• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Я бы попыталась найти с ними язык, тем более если это соседи. И я понимаю как это дружно сделать, но если они все же дают отворот поворот, то Вы для себя хотя бы будете знать, что попытались наладить отношения.
Молчунья• 03 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Вы, как ВЗРОСЛЫЙ человек должны были объяснить своей малышке, что подружка не знала, что та девочка так поступит и посоветовать своей дочке поговорить с подружкой. Таким образом не вмешиваясь в дела дочки, не настраивая ее против девочек и людей в целом в будущем. Таким своим поведением вы программируете детей на поведение и воприятие ситуаций во взрослой жизни. Запомните, что все страхи, проблемы и комплексы родом из детства!
автор Україна понад усе! • 03 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Подружка-то имеет право дружить с кем хочет, но надо начинать ’дружить’ именно в тот момент, когда моя в гости зашла? Сказала бы тогда: извини, я пойду туда-то туда-то. А когда она увидела, что мою выгоняют, почему не увела её обратно, просто стояла и смотрела, как моя уходит, а потом ушла домой и всё.