Аноним• 29 декабря 2012
Перевести деньги из США в Украину- какой способ лучше?
Девочки, прошу прощения если такой вопрос был- но мониторила- не нашла, а очень нужен совет..
Нужно перевести достаточно большую сумму денег из США в Украину на покупку кв..но как это сделать- ума не приложу- я самая чайнистая из чайников в этом вопросе..американские банки в Украине не работают потому что наша страна не приветствует такого сотрудничества..Может стыковка есть каких-то банков чтоб с меньшими процентами перевести? Деньги не хочется дарить нашей стране за просто так..ну пусть хоть не так много как это получается..Вестерн Юнион тоже отпадает..Буду очень признательна сотрудникам банков и людям, которые подскажут..Знаю что Укрсиббанк - это банк, относящийся к Париба групп...в Америке вроде бы тоже есть, к ним относящиеся..Вообщем, спасибо ВСЕМ за ответы...и с наступающими праздниками!!!!
Esme Cullen• 29 декабря 2012
Это скорее всего Вам нужно открыть долларовый счет и вместе с ним дадут полные реквизиты для перевода средств. Но без комиссии не получится, банк возьмет от 0,5-1% от суммы снятия со счета.
Аноним
• 29 декабря 2012
Ответ дляEsme Cullen
Долларовый счет в украинском банке?
Аноним
• 29 декабря 2012
Ответ дляHelga-Kiev
чем вам не подошел банковский перевод и вестерн..?
Вестерн однозначно не подошел процентами за перевод..а за банковский как раз и спрашиваю тут
Esme Cullen• 29 декабря 2012
В Привате по моему открытие счета 10 долл стоит. На руки дается договор, как депозитный и в нем указан Ваш счет.
Аноним
• 29 декабря 2012
Ответ дляEsme Cullen
Это я понимаю..теперь осталось найти наименьший процент на банковский перевод в банках..
Helga-Kiev• 29 декабря 2012
Банки даже одного бренда ,являются разными юр. лицами. И процент будет не копеечным.
Посмотрите ’Ситибанк’ .В штатах он есть везде.В Украине его тое не мало.
Это если у человека неи проблем прийти в банк и показать у себя на экаунте такую сумму.....Чтоб его потом налоговая не спросила..
Helga-Kiev• 29 декабря 2012
Или делайте зачеты с теми, кому там деньги нужны.
Но таких явно будет не много )))
Аноним
• 29 декабря 2012
Ответ дляHelga-Kiev
Спасибо Вам бошьшое!!! А сити банк есть в Киеве, но он с физ.лицами не работает! ни сайта, ни контактов найти не могу..впервые ситуация в жизни, что не владею абсолютно информацией.блин!!!
Ivanna_Dorosh• 29 декабря 2012
я три года назад открывала счет в долларах в Универсал банке, они дали полные реквизиты (я обьяснила для чего мне), сумму перевели не таку, как вам :-) но из 10 000 с меня банк взял комиссию только 23дол, так что такие копейки за такую сумму - самая низкая % ставка от перевода. Счет делали на физическую особу (не на предпринимателя) и в переводе указывали: помощь родным или на на личные нужды - что-то такое :-)
Helga-Kiev• 29 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
помощь продным +- на 100 тыщь ...- круто ))тут главное ,чтоб налоговая не обратила внимание..
скорее всего разным дюдям отправлять ,чтоб подробить сумму.
Такая сумма будет как ’красная тряпка’
Аноним
• 29 декабря 2012
Ответ дляHelga-Kiev
Такая сумма будет как ’красная тряпка’
Эт точно))))) потому что в Украине поставили на переводы лимиты в месяц..Короче мало того, что в жизни издеваются. так если еще люди родным помогают- так и того не дают...Однако девочки спасибо Вам за советы)))) Хоть сейчас уже вхожу в курс событий..