Кто крайний?• 04 июля 2014

Ревакцинация АКДС

Ребенку в 4 года год назад сделали 2 АКДС, после второй почти неделю была 39,6. Поэтому третью АКДС не делала. Есть ли смысл в ревакцинации и когда нужно ее делать? Спасибо всем за любую информацию!
Natanika• 04 июля 2014
Что значит 2 АКДС? С каким интервалом?

Печенюшка• 04 июля 2014
сделайте 3 АКДС, а потом ревакцинацию!
автор Кто крайний? • 04 июля 2014
2 прививки сделаны через месяц, а третью пришлось купить, потому что шли в садик, а медсестра в саду ни о чем слышать не хотела.
Божья коровка• 04 июля 2014
у нас после 3-й акдс тоже температура и опухшая нога 3 дня, вот через месяц надо последнюю 4-ю делать, скорее всего буду, я всё-таки считаю, что ребёнок должен быть привит, если конечно нет противопоказаний
автор Кто крайний? • 04 июля 2014
Спрашиваю здесь у мамочек, потому что педиатру в поликлинике не могу сказать, что у нас только две акдс. Может у кого-то была похожая ситуация или есть здесь педиатры
Natanika• 04 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Чем вы делали? Какой вакциной? Отечественной?
Печенюшка• 04 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
сделайте в частной поликлинике 3 АКДС, а потом сделайте ревакцинацию.
Зименушка• 04 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Значит надо сделать прививку в частной клинике а в своей поликл.сделать потом ревакцинацию.
автор Кто крайний? • 04 июля 2014
Ответ дляNatanika
Инфанрикс в частной клинике.

Зименушка• 04 июля 2014
Я тоже так буду делать, в частной клинике делать прививку, у нас в поликл.нет второй АКДС и не будет а в садик не берут. А потом в поликлинике буду делать 3-ю.
автор Кто крайний? • 04 июля 2014
А после двух прививок не делают ревакцинацию?
Mashap_2012• 04 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Инфанрикс в частной клинике.
одна из трех АКДС обязательно должна давать реакцию (либо темппература, либо припухлость в месте укола, либо все вместе) третью и ревакцинацию делать обязательно больше такой реакции не будет.
Пукимончиг• 04 июля 2014
Ответ дляMashap_2012
Да что вы говорите? И гарантию дать можете
Откуда вы беретесь, такие грамотные?
Басина• 04 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
если после второй АКДС прошел год, то третья доза может считаться ревакцинирующей.
автор Кто крайний? • 04 июля 2014
Ответ дляБасина
спасибо за ответ. читала Ваши профессиональные комментарии в других вопросах, касающихся вакцинации, поэтому хотелось бы задать еще вопрос. первые две АКДС были инфанрикс, вторая с гепатитом. какой вакциной посоветуете делать ревакцинацию.стоит ли мне говорить о том, что у нас в реальности только две прививки, а третья нарисованная. нам 5.5 лет. очень волнуюсь, потому что при рождении были проблемы с неврологией, был медотвод от прививок. заранее благодарю!!!
автор Кто крайний? • 04 июля 2014
Ответ дляБасина
еще вопросик - когда мы должны сделать ревакцинацию - чрез год после второй прививки или можно позже?
Басина• 04 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
о том, что третья вакцинация куплена, думаю, не стоит говорить, если педиатр не Ваша хорошая знакомая. если захотите сделать третью, а потом уже ревакцинацию, то третью просто в частной сделайте, а потом уже ревакцинацию в поликлинике сделаете.
выбор вакцины зависит от того, хотите ли вы прививаться от гепатита В и полиомиелита (насколько я поняла, нарисованная вакцинация была ’сделана’ Инфанриксом Гекса?)
Басина• 04 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
идеально - через год или чуть раньше, но можно и немного сместить ревакцинацию, если по каким-то причинам не получается сделать вовремя.
автор Кто крайний? • 04 июля 2014
Ответ дляБасина
Спасибо! А можно обойтись без третьей, а сразу сделать ревакцинацию и какой вакциной?

Басина• 05 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
да) об этом выше и написала) если есть 2 вакцинации АКДС и третья проводится через год или более после второй АКДС, то эта третья считается ревакцинирующей.
выбор вакцины зависит от того, хотите ли вы прививаться от полиомиелита и гепатита В.
(третья с гепатитом В у вас только на бумаге, правильно?)
автор Кто крайний? • 05 июля 2014
Да, спасибо! А если не делать вообще больше акдс, то толку от двух сделанных уже не будет?
Басина• 05 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
небольшой титр антител будет, но не так долго будет держаться, как при полной вакцинации.
Басина• 05 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Если вы прививались обычным Инфанриксом, и от гепатита и полио не хотите прививаться, то ревакцинацию делайте тем же Инфанриксом или ещё лучше - Бустриксом (там меньше коклюшного компонента, чем в Инфанриксе). но его тяжело найти.
автор Кто крайний? • 05 июля 2014
Могу ошибаться, но где-то слышала, что после 4 лет уже можно не прививаться от коклюша и можно прививаться вакциной АДС. Что об этом думаете? Еще раз вам большое спасибо
Басина• 05 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Раньше не рекомендовали прививаться после 4 лет вакцинами с коклюшным компонентом в целях безопасности, т.к. он очень плохо переносился. Но это касалось вакцин с цельноклеточным коклюшем (отечественных АКДС). Ацеллюлярных вакцин, где коклюш расщеплённый, это не касается (Пентаксим, Инфанрикс, Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса, Бустрикс).
Да, после 4 лет риск заболеть и тяжело перенести коклюш не высок. Но лично моё мнение - лучше привиться качественной вакциной с расщеплённым коклюшем, чем отечественными безкоклюшными.
автор Кто крайний? • 05 июля 2014
Ответ дляБасина
Спасибо вам огромное!!!!! Могу ли я вас еще ’подергать’, когда возникнут у меня еще вопросы?
Басина• 05 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Да, пишите в личку, если что)