29 декабря 2012

Как бороться с недобросовестным Продавцом???

Здравствуйте!
Девочки,пишу,чтобы получить совет.
Я крайне не довольна тем, как выполнял свои обязательства Продавец. А точнее,не выполнял.
В темке https://www.kidstaff.com.ua/tema-4080469.html   Елены Шаталовой решила сделать заказ.
Увидев платье, я сразу созвонилась с Продавцом ,сообщила свои замеры и оформила заказ. Договорились, что платье для меня отложено и будет ждать моей оплаты. В первый же день после выходных, несмотря на температуру и ужасное самочувствие, я помчалась в банк оплачивать заказ, чтобы никого не напрягать с бессрочной бронью. Сразу же после оплаты (прямо из банка) звоню Лене, чтобы сообщить об оплате и получаю новость- мое платье уже продано! Это был первый обман.
Причем, продавая забронированное платье, никто не счел нужным набрать меня и сообщить о том, что следующей партии я буду ждать неделю и нет необходимости в срочной оплате. Уточню, что   этот разговор состоялся за неделю до Нового Года, на празднование которого, собственно, и предназначалось платье.
Елена оправдалась тем, что следующая партия будет лучшего покроя и там большие размеры. Какой смысл был откладывать мне маленькое платье я так и не поняла.
Я, естественно, начала переживать из-за ощущения, что меня водят за нос. Лена убеждала, что все будет в порядке и я вовремя получу идеальное платье. Ведь в случае неподходящего размера времени обменять его у меня уже не оставалось. Ввиду этого, договорились, что для моего спокойствия мне отправят два платья разного размера, одно из которых я оставлю себе, а второе отправлю назад за свой счет. Это был единственный вариант успеть вовремя! Это был второй обман!
27 декабря (!!!) посылка мне так и не была отправлена. Когда я связалась с Леной на предмет получения номера товарно –транспортной накладной, мне пришлось долго объяснять, кто я такая и о каком, вообще, заказе идет речь. Лена долго не могла найти переписку со мной, мой ник   и понять, чего я, собственно, хочу. Попросила меня написать еще одно сообщения на сайте, чтобы идентифицировать меня (это после нескольких разговоров по телефону!!!). Пообещала через 30 минут меня набрать и все сообщить. Звонка я не дождалась и позвонила сама. Услышала убивший меня вопрос: «А что, Вы уже написали мне на сайте?». Я всеми силами сдерживала гнев и разочарование. Спустя некоторое время, Лена чудным образом вспомнила меня   и сказала, что отложила в сторону мою посылку, т.к. не дозвонилась до меня. Я искренне удивилась и спросила: «А для чего Вам я? Помочь собрать посылку?».Ведь у нее был мой заказ, моя оплата, данные для отправки. ЗАЧЕМ Я??? Ладно! Лена пообещала, что завтра же утром (уже 28 декабря!!!) отправит мне оба платья. Сказала, что задержала для моего же блага, поскольку «приехали» платья из новой партии, которые скроены иначе и сядут по фигуре еще лучше, чем прежние.   Уверяла, что все будет отлично.
На следующий день мне позвонила ее зам Ирина и сказала, что у нее задание отправить мне платье, но только одно. Никаких «иначе скроенных платьев» у них нет. То ,что было, то и есть. Еще один обман!   О том, чтобы отослать мне два платья она ничего не знает и такой ответственности взять на себя не может. И, вообще, она не видит мою оплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нормально????????
Когда я напомнила, что моя оплата у них УЖЕ НЕДЕЛЮ(!!!!!!!!), она попросила меня вспомнить точное время. Хотелось грубо послать! Но Ира была предельно вежлива, поэтому я сдержалась. Да и не ее, я думаю, тут вина.
Я попыталась дозвониться Лене, но ее сын вежливо ответил по телефону, что   ее сейчас нет . Да простит меня Бог, но я уверена, что она стояла рядом и попросила соврать парня, чтобы не общаться со мной. Ладно. Бог ей судья. И дай Бог, чтобы я ошибалась.
Дальше –лучше!!!
Я снова позвонила Ирине и узнала, что она уже на Новой Почте и уже отправляет мне мое платье. До вечера я ждала сообщения с номером декларации, но не дождалась. Снова вышла на связь сама. Мне прислали номер декларации 56271000426096. На сайте НП, где можно отследить груз http://novaposhta.ua/frontend/tracking   я получила следующий ответ : Результати пошуку за товарно-транспортною накладною № 56271000426096 Этот номер не найдено. Пожалуйста, попробуйте позже.
Как вам такое? На мое сообщение на сайте Лена не ответила…….. Я снова позвонила сама и поинтересовалась нет ли ошибки. Она уверяла, что такой глюк сайта обычное дело (хотя я сталкиваюсь с таким впервые).
Сегодня (29 декабря!!!) я обратилась прямо на отделение Новой Почты. И там мне сказали, что   накладная с таким номером, вообще, НЕ СОЗДАВАЛАСЬ!!!!!
После моего сообщения с просьбой дать объяснения, Лена исчезла с сайта так и не ответив.
Девочки, как мне теперь поступить?
Я выложила чистые факты без эмоций. Судите сами, кто прав, кто виноват. А кто имеет дельный совет, поделитесь, плиззззззззззззз.
Вот ссылка на темку, с которой все началось. https://www.kidstaff.com.ua/tema-4080469.html
Продавца зовут Шаталова Елена. Ее карта 4405885826142165 Приват Банк
 Очень не хочется ругаться и бежать в милицию накануне Нового Года.
У кого был такой опыт?
показать весь текст
Аноним 29 декабря 2012
покупатель у вас есть чек ? точнее копия чека?
Аноним 29 декабря 2012
автор подтвердите что вы оплатили товар?
Аноним 29 декабря 2012
Автор сделайте скрины всей вашей переписки,и выложите нам.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
Да может, у нее и хороший товар. И зам ее девочка вполне приличная,воспитанная. Но сама хозяйка,извините,закушалась,видимо. Если тебе не важны клиенты с сайта,то зачем делать такую ветвь бизнеса????? Оторваться не на ком?
Я еще берегла ее покой.Ждала.Не названивала. В благодарность получила. Ай,ладно!Высшие силы с ней разберутся. Бог все видит. Я это переживу. А она пусть живет так,как заслуживает.Я зла не желаю.
Да у нее,все в три дорого,девочки не ленитесь,мониторить цены.
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляMirrabla
конечно, я согласна, ситуация ненормальная, и это даже мягко сказано. я тоже встречала людей, которые неделями врали, придумывая разные истории, вместо того, чтобы один раз сказать правду. и очень хочется конечно услышать версию продавца...
но покупателю, чтобы успокоиться и не волноваться понапрасну, сейчас важно выяснить, действительно ли была отправлена посылка
т.к. в последнее время, да, такая ситуация на НП, еще и работники почты безответственные встречаются, моим покупателям тоже отвечали, что нет такой посылки, не желая углубляться в поиски, я иду с накладной в свое отделение, мне находят там движение по посылке ПОМИНУТНОЕ, и оказывается посылка уже в отделении получателя, только на приход ее не поставили еще, и неизвестно когда поставят, так как склад загружен и они ничего не успевают((
Она прислала мне фото накладной.Правда,там очень мелко.Но это не помогло. Посылку не находят. А время идет. Вполне возможно,что она ее отправила.Но зачем столько лжи???????????????????
Я терпеть не могу,когда лгут!!! Зачем изворачиваться?Я бы и так заказала это платье.Но сказала бы правду,что не успевает.Я бы нашла другое.А так приобрела нервотрепку и неприятный осадок. Сегодня разрываюсь между кухней,НП и салоном. Мне вечером на маникюр.На НП я уже не успеваю. Кому приятно,когда рушат его планы?
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, но она сама просит после сделки заполнить отзывы в гостевой, просто оценка не подходит
Совершенно верно!Она меня даже в ’Покупатели’ не добавила. А я,честно говоря,не собиралась ей рейтинг портить.Хотела просто лично высказать претензии,а потом направить официальную претензию по всей форме. Оценку бы я ей нормальную поставила. Но теперь даже оценивать противно.Пусть живет,как знает.Всех денег не заработаешь! Тем более,с таким отношением.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
Добрый день всем кто на форуме!!!Платье которое хотела Катерина.было продано по причине .так как не было оплаты.Ей заказали платье по спец заказу,по точным ее замерам.Смс по оплате я от нее не получила,хотя просила об этом в переписке высылать ’Пожалуйста,напишите точную сумму и время оплаты ,смс ’ ,по сегодняшний день я не уверенна об оплате (нет точного времени оплаты, которое покупатель не предоставил для проверки),хотя платье отослали надеясь на порядочность .В день получения товара.отзвонилась хотела уточнить оплату,чтобы подготовить заказ к отправке,Катя трубку не взяла.Созвонились на следующий день,обговорили заказ и отправили его в этот же день до обеда,договорившись на новой почте,что бы платье успело уйти клиенту!!!!!!Проблема вышла еще в том что Катя хотела чтобы я выслала ей ДВА ПЛАТЬЯ,она заплатила за одно!!!!Я ей отказала,так как у меня это не предусмотрено,что вызвало заминка с отправкой!!!!
ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЕЕ НОМЕРОК,МЫ ОТОСЛАЛИ ФОТО С НАКЛАДНОЙ!!!!!! Я ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА ЭТИМ ПОКУПАТЕЛЕМ,ДЛЯ КОТОРОГО ПОДОБРАЛИ ЛУЧШЕЕ ПЛАТЬЕ,СТАРАЛИСЬ С РАЗМЕРОМ-заказав индивидуально размер!!!!СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО ОТ НАС ЗАВИСИТ!!!!!! В итоге Катерина получит платье сегодня или завтра, оборвала мне телефон и моим сотрудниками,масса негатива и угроз!!!НЕ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ТАКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!
Автор пишет,что сообщила об оплате звонком,только вышла из банка.Если Вы быстро заьываете все,что тяжело было черкануть себе,что такая-то оплатила?и не говорить,что Вы до сих пор не уверены об уплате..-деньги то Вам я так подозреваю давным-давно ’зашли’..
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
Добрый день всем кто на форуме!!!Платье которое хотела Катерина.было продано по причине .так как не было оплаты.Ей заказали платье по спец заказу,по точным ее замерам.Смс по оплате я от нее не получила,хотя просила об этом в переписке высылать ’Пожалуйста,напишите точную сумму и время оплаты ,смс ’ ,по сегодняшний день я не уверенна об оплате (нет точного времени оплаты, которое покупатель не предоставил для проверки),хотя платье отослали надеясь на порядочность .В день получения товара.отзвонилась хотела уточнить оплату,чтобы подготовить заказ к отправке,Катя трубку не взяла.Созвонились на следующий день,обговорили заказ и отправили его в этот же день до обеда,договорившись на новой почте,что бы платье успело уйти клиенту!!!!!!Проблема вышла еще в том что Катя хотела чтобы я выслала ей ДВА ПЛАТЬЯ,она заплатила за одно!!!!Я ей отказала,так как у меня это не предусмотрено,что вызвало заминка с отправкой!!!!
ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЕЕ НОМЕРОК,МЫ ОТОСЛАЛИ ФОТО С НАКЛАДНОЙ!!!!!! Я ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА ЭТИМ ПОКУПАТЕЛЕМ,ДЛЯ КОТОРОГО ПОДОБРАЛИ ЛУЧШЕЕ ПЛАТЬЕ,СТАРАЛИСЬ С РАЗМЕРОМ-заказав индивидуально размер!!!!СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО ОТ НАС ЗАВИСИТ!!!!!! В итоге Катерина получит платье сегодня или завтра, оборвала мне телефон и моим сотрудниками,масса негатива и угроз!!!НЕ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ТАКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!
Она Вам сообщение не написала об оплате, она Вам ПОЗВОНИЛА сразу после оплаты!!! Некрасиво на людей наговаривать!!!
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
продавец не серьезный, что там говорить. что за разговоры, то оплаты нету, то переписки нету. включила в тупую мороз. если не может отправить, почему не сказать по нормальному. все люди, неужели нельзя договориться, а не делать из покупателя дурака
Вот это меня и бесит.Зачем мне лапшу вешать?Я ж не с пистолетом к ней в дом пришла. Я пока вполне адекватна.Все можно решить и объяснить..............если хотеть.
Аноним 29 декабря 2012
Девочки,кто продает эти же платья дешевле?
Мао_Мяо 29 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
Она прислала мне фото накладной.Правда,там очень мелко.Но это не помогло. Посылку не находят. А время идет. Вполне возможно,что она ее отправила.Но зачем столько лжи???????????????????
Я терпеть не могу,когда лгут!!! Зачем изворачиваться?Я бы и так заказала это платье.Но сказала бы правду,что не успевает.Я бы нашла другое.А так приобрела нервотрепку и неприятный осадок. Сегодня разрываюсь между кухней,НП и салоном. Мне вечером на маникюр.На НП я уже не успеваю. Кому приятно,когда рушат его планы?
Продавец выше написала свою версию. Вы с ней не согласны? Она снова обманывает? Или просто вы не поняли друг друга?
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но у нее есть и нейтральные отзывы, кстати с такой проблемой не вовремя выслала посылку, не те размеры и цвета товар....о чем тут говорить...надо было сразу задуматься...
Я задумалась и прочитала эти отзывы после номера накладной :-)
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор просите назад чтобы вернула деньги.Вам на форуме девченки помогут вернуть,зайдите в темку обманутый покупатель.
Куда это нужно зайти? И как в черный список добавлять?
Аноним 29 декабря 2012
автор , ждем копию перевода денег , подтвердите оплату ?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
Куда это нужно зайти? И как в черный список добавлять?
о каком черном списку вы говорите сейчас? Вы хотите товар себе вернуть или деньги? тогда не думайте обетом по крайне мери сейчас
автор JocondaDV 29 декабря 2012
ДЕВОЧКИ!СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ,ЛЕГЧЕ СТАЛО НА ДУШЕ. НЕ ОДНОЙ МНЕ ВАЖНА ПОРЯДОЧНОСТЬ В ЭТОМ МИРЕ.ЭТО РАДУЕТ!!! :-)
ЕСЛИ МОЖЕТЕ,СБРОСЬТЕ ССЫЛОЧКИ НАСЧЕТ ОБМАНУТОГО ПРОДАВЦА,ПОЖАЛУЙСТА.
Я УБЕГАЮ.ДЕЛ ВЫШЕ КРЫШИ!
вСЕМ НЕПРЕМЕННО ОТВЕЧУ НОЧЬЮ!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !ДОБРА,ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ,БЛАГОПОЛУЧИЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!
Вернусь через пару часов.И всем обязательно отвечу. Спасибо вам огромное еще раз! Дай Бог всем вам благополучия в новом году и во всех последующих! :-)
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор , ждем копию перевода денег , подтвердите оплату ?
Могу сфоткать чек на телефон.Куда присылать?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
ДЕВОЧКИ!СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ,ЛЕГЧЕ СТАЛО НА ДУШЕ. НЕ ОДНОЙ МНЕ ВАЖНА ПОРЯДОЧНОСТЬ В ЭТОМ МИРЕ.ЭТО РАДУЕТ!!! :-)
ЕСЛИ МОЖЕТЕ,СБРОСЬТЕ ССЫЛОЧКИ НАСЧЕТ ОБМАНУТОГО ПРОДАВЦА,ПОЖАЛУЙСТА.
Я УБЕГАЮ.ДЕЛ ВЫШЕ КРЫШИ!
вСЕМ НЕПРЕМЕННО ОТВЕЧУ НОЧЬЮ!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !ДОБРА,ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ,БЛАГОПОЛУЧИЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!
Вернусь через пару часов.И всем обязательно отвечу. Спасибо вам огромное еще раз! Дай Бог всем вам благополучия в новом году и во всех последующих! :-)
я в шоке. тю тебе здрасте. Заварила кашку а вы варитесь а я убежала
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
Могу сфоткать чек на телефон.Куда присылать?
сюда
Аноним 29 декабря 2012
прикрепить фото есть такая зеленая кнопочка возле сообщение снизу
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
прикрепить фото есть такая зеленая кнопочка возле сообщение снизу
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
прикрепить фото есть такая зеленая кнопочка возле сообщение снизу
ой,не знаю,чем поможет такое фото.Не получается хорошее качество
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
я в шоке. тю тебе здрасте. Заварила кашку а вы варитесь а я убежала
Я ж объясняю,что дел полно. Просто сейчас мне нужно из дома выходить.У меня ноутбук.Не планшет.
KRASOTKA13 29 декабря 2012
До сих пор мне не известно точное время и дата оплаты для проверки!!!!! Платье отослано!!!!!! Номер накладной сообщила!!!! Вчера Катерина бала не против отправки платья, а сегодня ТАКОЕ после того как на сайте новой почты не определился номер!!!!!
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
прикрепить фото есть такая зеленая кнопочка возле сообщение снизу
вот другим телефоном
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
До сих пор мне не известно точное время и дата оплаты для проверки!!!!! Платье отослано!!!!!! Номер накладной сообщила!!!! Вчера Катерина бала не против отправки платья, а сегодня ТАКОЕ после того как на сайте новой почты не определился номер!!!!!
Лена,мои вопросы начались не сегодня! Я звонила Вам из банка сразу после оплаты и Вы сказали,что видите деньги.Разве нет?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
До сих пор мне не известно точное время и дата оплаты для проверки!!!!! Платье отослано!!!!!! Номер накладной сообщила!!!! Вчера Катерина бала не против отправки платья, а сегодня ТАКОЕ после того как на сайте новой почты не определился номер!!!!!
У вас так много покупателей что денег не сосчитать??? как бы там не было но отчетность вы ведете
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
До сих пор мне не известно точное время и дата оплаты для проверки!!!!! Платье отослано!!!!!! Номер накладной сообщила!!!! Вчера Катерина бала не против отправки платья, а сегодня ТАКОЕ после того как на сайте новой почты не определился номер!!!!!
Вам на счет упало 360,36
Ориентировочное время 16:05.В 16.06 я уже звонила Вам
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
До сих пор мне не известно точное время и дата оплаты для проверки!!!!! Платье отослано!!!!!! Номер накладной сообщила!!!! Вчера Катерина бала не против отправки платья, а сегодня ТАКОЕ после того как на сайте новой почты не определился номер!!!!!
К тому же Вы не из тех людей,которые отправят товар без денег.Не так ли?
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
У вас так много покупателей что денег не сосчитать??? как бы там не было но отчетность вы ведете
Без оплаты со мной бы никто не разговаривал!Мы несколько раз уточняли,что я оплатила платье и теперь вынуждена ждать.Можно было просто дать мне отбой.Но никто не сказал мне,что придется ждать.
Ой,что тут говорить!