Пьера Безухова• 05 июля 2014

У кого дома газовая плита

Дорогие девочки! Сразу прошу прощения за тупые вопросы, но мне нужно понять. Я всю жизнь прожила в квартире с электро плитой, но скоро предстоит переехать в квартиру,где плита газовая. Очень боюсь, помню,как у бабушки в деревне вечно себе напоминала,что нужно не забыть перекрыть газ,чтобы не отравиться ((( В квартирах сейчас тоже так, его нужно постоянно перекрывать? Я действительно, как с леса вышла )) Ничегошеньки в этом не понимаю (( И еще, где то читала, что духовку можно купить не газовую,а электро, это как?
Ща как дам• 05 июля 2014
газовая поверхность это намного лучше электро привыкнете мгновенно,газ перекрывать точно не нуно каждый газ

Ща как дам• 05 июля 2014
поверхность газ духовка электро
Шопингмонстр• 05 июля 2014
Нет ничего не нужно перекрывать.
Я всю жизнь с газовой, а сейчас с электро, это ужас.
Газовая во 100 раз лучше.
автор Пьера Безухова • 05 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
Страшно как то (( Наслышана всякими взрывами и отравлениями А духовка тоже должна быть газовая? Слышала,что электро ставят
автор Пьера Безухова • 05 июля 2014
Ответ дляШопингмонстр
Нет ничего не нужно перекрывать.
Газовая во 100 раз лучше.
А для меня ужас-газ :)) Я в панике. Боюсь ее,как огня :)))
Шопингмонстр• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Будет много света тянуть, а тарифы на свет в обычных квартирах выше.( чем там где электроплиты прописаны)
Ща как дам• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
поверьте замкнуть проводку электро( может не реже взрыва газа(зачастую все духовые шкафы именно электро а вот поверхности газовые
Ща как дам• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
у меня у родителей электро у нас дома газ поверьте наслово газ лучше
Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
у нас столетняя газовая плита, в которой электродуховка. А сейчас - поверхность газовая отдельно, духовка отдельно - на любой вкус, в общем. Не выдумывайте глупости по взрывы и отравления. Вы ж не собираетесь шланги резать или трубу пилить

автор Пьера Безухова • 05 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
поверхность газ духовка электро
Как мне сказала одна знакомая-ты можешь пойти в ЖЕК и твою квартиру полностью отрубят от газа, будешь пользоваться привычной тебе электро плитой, но платить то,как за газ. Короче, говорит,что это бред-газ отрубать. Вот и хочу поинтересоваться :) И как это электро духовка??? Для этого не нужно разрешение ЖЕКА? аааааа, баран в этом
Шопингмонстр• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
У нас сегодня вечером как раз замкнуло где-то. Муж кушал холодный ужин. С газом полегче.
Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
готовьте на костре.
Шопингмонстр• 05 июля 2014
Ответ дляЗастряла
готовьте на костре.
Ага у нас электро замкнуло. Муж говорит завтра пойдем шашлык жарить и картошку. Хорошо что поле рядом. Есть хоть где.
Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Какое разрешение жека? вы о чем? Покупаете плиту с электродуховкой или отдельно от поверности электро- духовку, устанавливаете и пользуетесь. Все.
автор Пьера Безухова • 05 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
А посуда сильно от газа портиться? (( И оседает ли смог или как там его на фасадах кухни?
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
В мене Gorenje: верх газ (на пьєзо елементах, автоматично перекриваються, якщо потух вогонь), а низ електро - щоб підключити електродуховку ніяких дозволів не треба.
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Упс аж 2 рази написала
Бюст Березуцкого• 05 июля 2014
Автор, у меня тоже бывает такая паранойя, как и у Вас :))Я газ перекрываю только когда ухожу надолго. Но я, например, боюсь, что это не у меня будет утечка и т.д. и т.п., а у бабушки-соседки. А то я часто слышу, как она газовый кран на стояке дергает. Понимаю, что негативных мыслей быть не должно, стараюсь их гнать, но все же опасаюсь.

автор Пьера Безухова • 05 июля 2014
Ответ дляЗастряла
Девчонки, ну баран я в этом, сразу же написала Для меня это,как полет на луну Ничегошеньки не петрю :))) Вот, на море, в прошлом году уезжали-повыдергивала все из розеток,печку в том числе-и все, я спокойна. А как с газовой быть-не знаю.
Ща как дам• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
нет никакого смога у вас фобия,
Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
оседает не ’смог или как его там’, а испарения от готовящейся еды. Однофигственно, будете еду вы готовить на электроплите или газовой. Вы как вчера на свет народились.
Ща как дам• 05 июля 2014
Ответ дляnatochka30
точно ! я и забыла в аристоне также, автор если вдруг потухнет газ то повехность автоматом перекроет газ сама
Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
на газовой краник на трубе повернете, когда уезжать будете, и все.
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляЗастряла
Але якщо у них не було газової плити (лише електро), то може треба дозвіл з Міськгазу (це 100 %)
автор Пьера Безухова • 05 июля 2014
Ответ дляЗастряла
Я не спорю с Вами :))) Я,как с леса вышла :))) У всех друзей электроплита :)
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Ви зі Львова? там переважно електро, наскільки я знаю
автор Пьера Безухова • 05 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Капец Тоесть, бабулька -соседка может забыть перекрыть и мы все позадыхаемся?
автор Пьера Безухова • 05 июля 2014
Ответ дляnatochka30
Нет, не со Львова :)
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Перекриєте на всяк випадок газ. кран