Пьера Безухова• 05 июля 2014
У кого дома газовая плита
Дорогие девочки! Сразу прошу прощения за тупые вопросы, но мне нужно понять. Я всю жизнь прожила в квартире с электро плитой, но скоро предстоит переехать в квартиру,где плита газовая. Очень боюсь, помню,как у бабушки в деревне вечно себе напоминала,что нужно не забыть перекрыть газ,чтобы не отравиться ((( В квартирах сейчас тоже так, его нужно постоянно перекрывать? Я действительно, как с леса вышла )) Ничегошеньки в этом не понимаю (( И еще, где то читала, что духовку можно купить не газовую,а электро, это как?
Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Капец
Тоесть, бабулька -соседка может забыть перекрыть и мы все позадыхаемся?
да, мы все когда-нибудь умрем, автор. Вас, я вижу бесполезно убеждать)))
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
точно ! я и забыла в аристоне также, автор если вдруг потухнет газ то повехность автоматом перекроет газ сама

Ща как дам• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Капец
дед сосед тоже может с окурком уснуть
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Капец

Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
дед сосед тоже может с окурком уснуть
Упісялась
Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
дед сосед тоже может с окурком уснуть
или кирпич на голову упасть. В дтп попасть гораздо реальней, чем отравиться газом или пострадать от его взрыва.
Пьера Безухова
• 05 июля 2014
Ой,ну вас, девчонки :))) Я же не строю тут из себя никого :)) Сразу написала-вопросы будут ТУПЫЕ!!! :) Еще наслышана, что мебель из за газа вечно вымазывается
Выше вы меня в этом опровергли.
Бюст Березуцкого• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Капец
Нет, я не переживаю, что она забудет перекрыть. Меня настораживает, чего она вообще туда лезет и торохтит ним 1-2 мин. Если хочет перекрыть - это ж секундное дело, а чего ним шуршать? Старики они ж такие, могут что-нибудь забыть выключить... У меня плита и духовка с газ-контролем, а у бабульки-соседки - старого образца.
Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Выше вы меня в этом опровергли.
с тупизной вопросов вы перебарщиваете, как для взрослой женщины, уж простите. И от кого вы слышали, если у ваших всех знакомых электроплита?
Не гоню• 05 июля 2014
я вот привыкла к электро! у меня была только электро плита с духовкой,а 5 лет назад была в городе ЧС(попадали вековые деревья после бури,а газ только на котел) так три дня просидев без света(ни мивины запарить,ни чай заварить).Купили газовую на 2 камфорки,и практически не пользуемся! Но бывает,что очень нужна(когда нет света,а маленькому нужно еду на пару разогреть).
Пьера Безухова
• 05 июля 2014
Ответ дляЗастряла
От таких же знакомых :)) Для нас газовая плита-это,как другой мир :)))))
Пьера Безухова
• 05 июля 2014
Так, девчонки, вы меня успокоили немного :) Я правильно поняла? То,что портится мебель из за газовой плиты-это миф? Духовку можно купить электро? Краник перекрывать каждый раз после того,как приготовила еду и газ уже не нужен?
Застряла• 05 июля 2014
а вот сейчас , автор, я вас добью. Родители жили когда-то в доме старой постройки, где в основном жители в возрасте и у всех газовые колонки - централизованного горячего водоснабжения не было. И однажды, у одного мужика в соседнем подъзде, она ВЗОРВАЛАСЬ. мужик погиб, соседи тоже пострадали. Ну как , я вас успокоила на ночь глядя?
Пьера Безухова
• 05 июля 2014
Ответ дляnatochka30
Але якщо у них не було газової плити (лише електро), то може треба дозвіл з Міськгазу (це 100 %)
Поясните :)
Вечный двигатель• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Страшно как то (( Наслышана всякими взрывами и отравлениями
А духовка тоже должна быть газовая? Слышала,что электро ставят
Вы чем-то меня напоминаете
У нас тоже всю жизнь была электроплита, потом поставили газовую поверхность, а духовку купила электро. У нас с автоподжигом, в первое время боялась ее включать, для меня это экстрим был .
nataxa_ntx• 05 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
ЭЭЭ нет, далеко не во всех плитах есть газ-контроль (это такая система безопасности, которая прекращает подачу газа, если пламя случайно гаснет).
Пьера Безухова
• 05 июля 2014
Ответ дляЗастряла
Не то слово
Пьера Безухова
• 05 июля 2014
Ответ дляВечный двигатель
Вы чем-то меня напоминаете

Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
задолбетесь дергать его туда-сюда, да и надо так делать по технике безопасности, я думаю.
Пьера Безухова
• 05 июля 2014
Мне мама на днях говорит-ой,это ж у тебя будет газовая плита??? Блин, это плохо-опасно............
Не гоню• 05 июля 2014
А еще лучше купите и готовьте в мультиварке! вот не пойму как она готовит.
на плите: картофель в пиль,морковь сырая,фрикадеьки жесткие-перевареные.А в мульку свою-все забросила сырое,и достала готовый суп! и все сварилось! Ну как она это делает?
Пьера Безухова
• 05 июля 2014
Ответ дляЗастряла
Ой, колонку точно ставить тогда не будем :)) Лучше,как всегда, бойлер в туалете повесим на тот случай,если в городе горячую воду отрубят :)
Застряла• 05 июля 2014
Ответ дляНе гоню
то вы просто готовить суп не умеете))
Пьера Безухова
• 05 июля 2014
Ответ дляНе гоню
А она у меня уже есть :))) Мамулька на день рождения в этом году подарила!
На плите теперь только картошку варю или каши :) Забыла уже,когда жарила на ней в последний раз. В квартире с газом наверное и каши с картошкой в мульте готовить буду
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Поясните :)
Ну це значит, що до робочої стіни на кухні Вам треба буде приварювати газ. трубу для подачі газу (все це з дозволу міськгазу) і роблять такі роботи лише їхні працівники, однозначно.
Гидроусилитель руля• 05 июля 2014
Ответ дляПьера Безухова
Девочки, а почему духовки у вас электро?
Пропікає бездоганно (великолепно)