Весотехник• 05 июля 2014

Помогите решить задачу, 1 класс?

Условие:
малюки збирали урожай огірків. Усього Знайко нарахував 19 овочів. Малюки стверджували, що вони зірвали 9 огірків. Скільки огірків зірвали малюки?

Дальше идет место, где нужно написать и решение и ниже Ответ!

P.S. Девочки чего они вообще хотят в этой задаче, ведь черным по белому написано, что малюкы сорвали 9 огурцов. К чему вообще весь остальной текст? И что писать в строке Решения, что тут нужно рассчитывать?
Белоснежко• 05 июля 2014
Скорее задачка на логику .

Карусель-весель• 05 июля 2014
http://znanija.com/task/2408425
Меня прет))• 05 июля 2014
Мабуть, решта малюків не вміла рахувати.
Враховуємо варіант Знайки.
Белоснежко• 05 июля 2014
Поэтому и остальной текст , запутать малыша .
Мама Чели• 05 июля 2014
Может огурцов 9шт а остальные 10шт другие какие то овощи?
автор Весотехник • 05 июля 2014
Ответ дляМеня прет))
Враховуємо варіант Знайки.
так он только нарахував, а спрашивается, сколько сорвали?
Помогалочка• 05 июля 2014
,ну знайко насчитал 19 овощей,может там не только огурцы были,но и др.овощи))

Карусель-весель• 05 июля 2014
http://www.vidpovidi.com.ua/pytannja/maljuky-zbyra...
Заместитель автора• 05 июля 2014
читайте условие внимательней,там девочки и мальчики
Gemma• 05 июля 2014
А картинка какая-то есть? Я склонна верить знайка, он умный
ЖующаЯКонфету• 05 июля 2014
Огурцов 9 шт, а на грядке было 19 овощей.
Швидка Настя• 05 июля 2014
В условии должны быть малюки и малючки;) внимательно читайте!
Помогалочка• 05 июля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
не написано
symbol• 05 июля 2014
Это из-за перевода с русского. Вы Незнайку читали? Малюки - малыши (мальчики), малЮчки - малышки (девочки)
Alyon_ka• 05 июля 2014
малЮчки это малышки в смысле
Заместитель автора• 05 июля 2014
Малюки збирали урожай огірків. Усього Знайко нарахував 19 овочів. МалюЧки стверджували, що вони зірвали 9 огірків. Скільки огірків зірвали малюки?

малюки і малючки.

малючки - 9, малюки - 10
автор Весотехник • 05 июля 2014
Ответ дляGemma
картинки нет. Написано сверху условие. На след строке по средине
Задача
потом пустое месте для решения
и снизу слово Ответ

выше шли также задачи, но там все решалось))))
Меня прет))• 05 июля 2014
Ответ дляВесотехник
Собирали урожай огурцов. Наверное, предполагается, что только огурцы были.
Верим Знайке :))) Если помните, там все остальные совсем бестолковыми в плане математики были :)
Швидка Настя• 05 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
не написано
Там должны быть малючки и малюки

Губной рояль• 05 июля 2014
Ответ дляМама Чели
я тоже так подумала
MishkaTeddi• 05 июля 2014
девочки, это же элементарно: в ответе пишем 9 огірків зірвали малюки/ задача на логическое мышление.
автор Весотехник • 05 июля 2014
Ответ дляЗаместитель автора

малюки і малючки.

малючки - 9, малюки - 10
а в чем разница между малюки і малючки?
Мама Чели• 05 июля 2014
Аа, автор неверно написала, там мальчики и девочки
автор Весотехник • 05 июля 2014
Ответ дляMishkaTeddi
тобишь, это как говориться, тест на идиотизм?
MishkaTeddi• 05 июля 2014
Ответ дляВесотехник
развивает логику ребенка, вы не видели задачи у сына в 3 м классе.
Меня прет))• 05 июля 2014
Девочки, малюки - сборное название, может относиться только к мальчикам, и ко всем малюкам и малючкам вместе (как ’ученики’, например - может относиться только к мальчикам, а может ко всем учащимся, и к ученикам, и к ученицам).
И раз задача для первоклашек, предполагаем, что она составлена корректно в этом плане, здесь нет подвоха.
автор Весотехник • 05 июля 2014
Ответ дляМама Чели
Да, смотрю, что пропустила одну букву! Но все равно я бы не сказала, что малюки - это девочки, а малючки - это мальчики? Или наоборот? Я нигде не читала такого разделения, как по мне, малюки - это обобщающее слово о детках, а малючки - тоже, только в ласковой форме
Тётушка Лошадь• 05 июля 2014
знайко нарахував 19 овочів (вони ростуть! на грядці), а малюки зірвали! 9 огірків. Отже 9 огірків зірвали малюки.
Copy-Paste• 05 июля 2014
это задачи на логику и внемательность. вот пример: На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось?... все начнуть считать сколько яблок упало, но ведь на березе они не растут. эти задачки учать что не всегда нужно узко мыслить

так что ответ - 9
малюки - это общее название ’маленькие дети’
автор Весотехник • 05 июля 2014
Ответ дляМамаДимули
ну, вот и я думала так, но перед этим идет ряд задач, включая и эту, где выделено специальное место для Розвязання. По теории и в єтой задаче, нужно что-то рассчитать?