sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Идеи
anonim_67
Добра всем!• 11 мая в 00:08

Что такое украинская идентичность?

Какие составляющие заставляют вас чувствовать себя украинцами, кроме того, что вы родились в Украине и живете здесь?что отличает украинскую и польскую идентичность например
показать весь текст
woman_facepalming 40 face_with_tears_of_joy 14 fire 2
670 1
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 23
anonim_198
Життє Бентежне• 11 мая в 01:54
211
Ответ дляДобра всем!
Мне один поляк как то сказал, что по его наблюдения, украинцы могут быть хорошими специалистами, но как правило, они не покорни. Меня это возмутило тогда, потому что я не до конца знала тогда значения этого слова. Так вот слово pokora это значит смирение в том числе . Они воспитаны в покоре , в смирении. Перед государством, религией, они единый организм, часть целого. Взамен они могут требовать от государства выполнения его функций, у нас все иначе. Они взаимовежливы как правило, это такой формат всеобщий прав и обязанностей, они уверены в завтрашнем дне, и у них учитель не может орать на ученика, у нас это постоянно. Это постоянное хамство и унижение, начиная с детского сада. Здесь это непозволмтельно, это кринж. Другими словами, у нас кто как захочет, у них есть чёткая модель как правильно.
Це не про ідентичність.
Це про інше.
А мені цікаво ким вони себе ідентифікують .як вони відносяться до традицій, мови,віри,країни ?
like 3


anonim_70
Бибер-анонимер• 11 мая в 01:58
212
Ответ дляЯзвочка
А вы их спросите. Я еще задолго до войны ради интереса начала задавать такие вопросы людям.
Моя малая ехала в Польшу и во Львове с подружкой ( это им по 16 было) в 6-7 утра поставили в уголке чемоданы на вокзале и пошли типа перекусить .Через 30 мин приходят - чемоданов нет .По камерам стояла женщина и подошёл мужчина и забрал .Через 2 дня мы подали на все доки ( загран ) утеря ,на новый.Подружка подождала 4 дня .И вот через 4 дня звонок ,с Голландии от нашего перевозчика что у него в автобусе 2 наших чемодана .Спасибо ему огромное ,отправил и даже ничего не захотел на чай.Ктото видимо случайно перепутал ,хз.Но там ничего ценного у них и не было тк ехали на учебу .
anonim_67
автор Добра всем! • 11 мая в 02:00
213
Ответ дляЖиттє Бентежне
Це не про ідентичність.
Це про інше.
А мені цікаво ким вони себе ідентифікують .як вони відносяться до традицій, мови,віри,країни ?
Ну многие нерелигиозны в Варшаве, многие за глаза говорят, обсудят наверное, но в глаза хамить не станут, это плюс, вцелом встречаю очень иногда неожиданно доброжедательных людей, отзывчивых, которые вот просто так идут на помощь, на какие-то твои вопросы отвечают с радостью, доброжелательно. Может где-то за глаза они что-то и имеют ввиду, но в основном все очень вежливо, это приятно
И часто спрашивают, как вам у нас? Особенно в Кракове
like 1
anonim_67
автор Добра всем! • 11 мая в 02:00
214
Ответ дляБибер-анонимер
Моя малая ехала в Польшу и во Львове с подружкой ( это им по 16 было) в 6-7 утра поставили в уголке чемоданы на вокзале и пошли типа перекусить .Через 30 мин приходят - чемоданов нет .По камерам стояла женщина и подошёл мужчина и забрал .Через 2 дня мы подали на все доки ( загран ) утеря ,на новый.Подружка подождала 4 дня .И вот через 4 дня звонок ,с Голландии от нашего перевозчика что у него в автобусе 2 наших чемодана .Спасибо ему огромное ,отправил и даже ничего не захотел на чай.Ктото видимо случайно перепутал ,хз.Но там ничего ценного у них и не было тк ехали на учебу .
Я когда-то в Кракове оставила сумку в интерсити, в кошельке 1500 зл и 500 дол. Была в шоке, обнаружила пропажу на вокзале, пошла в бюро находок, сумка уже была там, все отдали с улыбкой
heart 2
anonim_70
Бибер-анонимер• 11 мая в 02:04
215
Ответ дляДобра всем!
У меня есть знакомая, вся её семья в Киеве только на украинском, инста на украинском , уехала в Вьетнам и резко перешла на русский, муж русский, теперь вещает про дружбу народов и 9 мая
Жах .
У меня похожий прикол.У подруги дочка жила с мужем и его дедом/ бабкой в Черкассах .В конце 22 года дед с бабкой ( 75+) на машине поехали в россию ,у деда там родня ( бабушка украинка ),и сейчас внук ( муж дочки) звонит им ,а дед начинает про бандеровцев гнать .Бабушка там плачет ,хочет назад .Это правда,не выдумка .
face_with_tears_of_joy 1
anonim_67
автор Добра всем! • 11 мая в 02:07
216
Короче у нас, это традиции и язык. Все остальное совок и беспрелел. Государсто как таковое очень слабое. По этим показателям я в явном минусе) остаётся только то, что я в контексте, имею паспорт и родилась в Украине, всю жизнь до 40 лет прожила там. Явно маловато на наличие идентичности, не имея языка и традиций, хотя культура мне близка
woman_facepalming 5 heart 2
anonim_70
Бибер-анонимер• 11 мая в 02:07
217
Ответ дляДобра всем!
Я когда-то в Кракове оставила сумку в интерсити, в кошельке 1500 зл и 500 дол. Была в шоке, обнаружила пропажу на вокзале, пошла в бюро находок, сумка уже была там, все отдали с улыбкой
Супер .Ну везде по разному ,у друзей наших в Париже у дочки выхватили сумку когда селфи делала.А там были и доки и деньги .Осталась тогда только с телефоном в руках .Это она жила тоже в Кракове ,поехала на экскурсию.

anonim_67
автор Добра всем! • 11 мая в 02:13
218
Ответ дляБибер-анонимер
Супер .Ну везде по разному ,у друзей наших в Париже у дочки выхватили сумку когда селфи делала.А там были и доки и деньги .Осталась тогда только с телефоном в руках .Это она жила тоже в Кракове ,поехала на экскурсию.
В Париже очень много эмигрантов, поляки очень боятся арабов, говорят, что украинцы хотя бы до работы стают, а эти ..б ну в Польше арабам делать нечего, типичный эмигрант на социал, здесь он не настолько хороший
crying_face 3
anonim_67
автор Добра всем! • 11 мая в 02:16
219
В польской культуре важную роль и значение имеет т.н. высокая культура особиста, это требуется часто в большинстве объявлениях о приёме на работе, у нас ничего подобного как правило не требуется, важно быть хотя бы специалистом, иметь диплом если он нужен, сервис слабый.
anonim_41
Мавка• 11 мая в 02:24
220
Ответ дляЖінка з перцем
Держу в курсе но Украина разная и везде было по-разному. У нас вообще не пели, у нас даже алкоголь в семье не пили, символически шампанское 1/4 бокала и то не все допивали. А вот в селе по линии отца да, самогонка или что там у них было, и горлопанили. Даже не заходила к ним, считала что люди с дурки сбежали. Так что традиции и менталитет по всей Украине разный
А причем здесь алкоголь к песням? И я разве написала о всей Украине? Я написала о своей семье.
like 1
anonim_92
Маурита• 11 мая в 02:39
221
Ответ дляМеняАЖтрусит
На найстарішому хресті є дата – 1791 рік. Згідно напису, там поховане немовля на ім’я Іоан.

Усі написи зроблені здебільшого українською, з домішками староцерковних слів. Більшість прізвищ – українські, 18 імен однофамільців або прямих нащадків запорозьких полкових старшин, є й прізвища гетьманів та генеральських осавулів, а також такі, що походять від назв запорозьких куренів.
І скажіть після цього, що Одеса завжди була «русскоговорящей».
Можна я вам просто наставлю 🩷🩷🩷🩷🩷💐
like 2
anonim_110
Дуняша• 11 мая в 02:54
222
Ответ дляМеняАЖтрусит
На найстарішому хресті є дата – 1791 рік. Згідно напису, там поховане немовля на ім’я Іоан.

Усі написи зроблені здебільшого українською, з домішками староцерковних слів. Більшість прізвищ – українські, 18 імен однофамільців або прямих нащадків запорозьких полкових старшин, є й прізвища гетьманів та генеральських осавулів, а також такі, що походять від назв запорозьких куренів.
І скажіть після цього, що Одеса завжди була «русскоговорящей».
То саме з Миколаєвом і МиколаІвщиною, банальне зросійщення при царі і совковості, а люди наші- ідентифікують себе українцями,
woman_facepalming 4 like 3
anonim_110
Дуняша• 11 мая в 02:55
223
Ответ дляМаурита
Любов до вареників та тартухів
Тертюхи це не з КиІвщини. Я все життя жила під Києвом: деруни.
anonim_186
Аноним ФЕЯ• 11 мая в 03:57
224
Ответ дляШопингмонстр
Не знаю, даже сложно сказать. Прежде всего язык - я когда за рубежом слышу украинскую речь, то всегда чувствую какую-то радость и тепло, хотя в быту разговариваю на русском, но приятно услышать действительно ’своих’. Наше умение жить в сложных ситуациях, хотя думаю, что все способны к этому, но украинцы не впадут в ступор от отсутствия каких-то благ цивилизации.
да уж,когда в квартире пар идет изо рта,как этой зимой.
like 2
anonim_186
Аноним ФЕЯ• 11 мая в 04:03
225
Ответ дляМама фіфті цента
Вы точно не украинка
и я впервые слышу. драники,деруны...
это какое-то местечковое название.
а вы так себе шерлок(( сидит вычисляет
woman_facepalming 1
anonim_186
Аноним ФЕЯ• 11 мая в 04:03
226
Ответ дляДобра всем!
Это наверное такие пампухи
пампухи это пончики, а то драники.
anonim_186
Аноним ФЕЯ• 11 мая в 04:04
227
Ответ дляЯзвочка
Если на автобусной остановке никого нет и стоит сумка с продуктами, вы пройдёте мимо или заберёте? Большинство отвечает - заберу, нефиг быть раззявой))) для меня это показатель. А для вас?
я вызову ментов и саперов))
anonim_186
Аноним ФЕЯ• 11 мая в 04:05
228
Ответ дляМама фіфті цента
Да они во всех ресторанах деруны в меню, да и я с детства знаю что такое и деруны и драники, киевлянка
это в их селе так называют))
а мы тут озадачились
anonim_186
Аноним ФЕЯ• 11 мая в 04:21
229
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я сегодня жарила)
понимаю,что с голубцами надо заморочиться,а это суперблюдо приготовить нефик делать. что его так превозносят?
не готовлю, не люблю.вкус его не понимаю.

anonim_127
Лепешечка• 11 мая в 05:03
230
Моё ДНК намешано с Австрией и Молдовой в прошлые поколения, поэтому я не совсем и украинка получается, а только родилась в Украине, как и мои родители, а также бабушки в отличии от их матерей, моих прабабушек
like 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_145
ПолБатона• 11 мая в 06:06
231
Ответ дляМаурита
Не розписуйтесь. Люди які живуть по області це є і корінні, які потім переїжджають у міста, і вони майже всюди україномовні, або суржиком. Російськомовність міст створена штучно.
Недавно з професором з Дніпра 90+ років, спілкувалась, корінним як тут кажуть, то мені розповідав, як місто Дніпро колись було україномовне і як голодом викосили і завезли росіян.
Одесса интернациональный город. Он никогда не был «украинским», в хорошем понимании этого термина. Там столько истории наслаивается и столько крови перемешано за все века, что чистокровного украинца не сыскать днём с огнем.
like 5 dislike 4
anonim_136
Мозговая пилочка• 11 мая в 06:09
232
Очевидно, що ні польської, ні української ідентичності ви не маєте, а от кацапської ідентичності у вас, хоч сракою їж))
woman_facepalming 5 like 4
anonim_145
ПолБатона• 11 мая в 06:16
233
Ответ дляМеняАЖтрусит
Наперли в Хаджибей росіян,переймували і опа російська Одеса.
Одещина це частина Дикого Поля - український край, який росіяни собі приписали.
Козаки нерубаї будували Одесу.
Ага, козаки будувалы и назвали тюркским названием Хаджибей😁 вам так сильно хочется приписать Одессе украинское происхождение, что готовы уже басни на ходу сочинять.

Там были татары, османы, потом царская россия. А Украина, при чем в составе ссср -это только 20 век.
И не забываем, что в средние века это был торговый порт, и потому там изначально очень много оседлых иностранцев. У украинской истории Одессы самый короткий срок.
dislike 4 heart 3 like 1
anonim_196
Анонім Завгосп• 11 мая в 06:18
234
Просто я знаю, что я украинка, гражданка своей страны и все. Мне не нужны битвы за язык, веру и вышиванку, это для ведомого стада.
like 5 woman_facepalming 3
anonim_136
Мозговая пилочка• 11 мая в 06:21
235
Ответ дляДобра всем!
Ну вот, чувствуют ли они себя украинцами и почему если их родной язык русский?
Ваша рідна російська мова означає лише те, що ваші предки були зросійщені або вони переїхали з кацапщини. Українці і в Одесі українці, їх мова рідна українська, і володіють вони нею пречудово, а розмовляти вони можуть і російською, і румунською, знати багато мов - це для українців не проблема, це і є їх ідентичність - знати свою мову і не цуратися інших.
like 5 woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_145
ПолБатона• 11 мая в 06:24
236
Ответ дляМеняАЖтрусит
На найстарішому хресті є дата – 1791 рік. Згідно напису, там поховане немовля на ім’я Іоан.

Усі написи зроблені здебільшого українською, з домішками староцерковних слів. Більшість прізвищ – українські, 18 імен однофамільців або прямих нащадків запорозьких полкових старшин, є й прізвища гетьманів та генеральських осавулів, а також такі, що походять від назв запорозьких куренів.
І скажіть після цього, що Одеса завжди була «русскоговорящей».
Какой Украинский🤦🏽‍♀️ Украинский, как и русский, и беларусский в то время только формировался с древнерусского.
А с домишками церковных слив, потому что основа старославянская.
И это связано с греческой историей.
woman_facepalming 3 like 2 dislike 1
anonim_145
ПолБатона• 11 мая в 06:25
237
Ответ дляДобра всем!
Блин, как-то не верится
Конечно не верится, потому что это вымысел.
like 4 woman_facepalming 2 dislike 1
anonim_145
ПолБатона• 11 мая в 06:37
238
Ответ дляДуняша
То саме з Миколаєвом і МиколаІвщиною, банальне зросійщення при царі і совковості, а люди наші- ідентифікують себе українцями,
При совке в Николаевскую область завозили украиномовных жителей ЗУ, целые села под них выстраивали. Давали им дома и работу. Мову не запрещали. Это так они зросийщувалы🤦🏽‍♀️
like 5 dislike 4 woman_facepalming 2
anonim_145
ПолБатона• 11 мая в 06:40
239
Ответ дляМозговая пилочка
Очевидно, що ні польської, ні української ідентичності ви не маєте, а от кацапської ідентичності у вас, хоч сракою їж))
Удалено администрацией...
anonim_136
Мозговая пилочка• 11 мая в 06:50
240
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Шановна, а це і є жива українська мова, зі своїми фразеологізмами, вам перекладач так не перекладе
woman_facepalming 7 like 2
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 23
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff