Кучерявочка• 05 июля 2014

Кто недавно вернулся из Крыма?

Или сейчас там отдыхает, напишите как с жильем, действительно очень мало людей . Говорят жилье подешевело из за малого количества отдыхающих, можно торговаться. Это правда? Собираемся в алушту на поезде
автор Кучерявочка • 05 июля 2014
Ответ дляwuburwun
наши здаватели жалюутся, что меньше, чем было, оно и понятно. Но вот то, что пляжи все стали открытыми и с вас никто не просит и уж тем более, не требует, паспорт и оплату, это классно! в последние года этого не было, а так стало хорошо! Даже разобрали некоторые постойки, набережная стала больше и чище, поставили дополнительные скамейки.
Цены на продукты в Крыму всегда были дороже, даже в тех же атб и фуршет, сильпо и иже с ними....
Море чище в рабочке, хотя сегодня на городском пляже, который раньше был, наверное, единственным общедоступным, ступить было негде, благо у нам мест-то рюкзак и тапки. А море классное!!! градусов 22-23, по ощущениям, купаешься и обо всем плохом забываешь.
А еще впервые не знаю за сколько лет, почистили городской фонтан на набережной! Мелочь, а приятно.
По сравнению с прошлым годом, народу меньше, но есть, как россияне, так и украинцы, иностранцы тоже встречаются :)
вы из алушты?
Чучело-Мяучело• 05 июля 2014
Вернулись из Крыма 30 июня, отдыхали в Мисхоре, цены на жильё разные, пансионат Актёр, например, 1080 руб./сутки с завтраком и пляж у них свой хороший, оборудованный, частное жильё от 300-400 грн. и до ...,зависит от условий и удалённости от моря, на продукты цены высокие, реально очень высокие, фрукты вообще космическая цена, например, клубника 130-150 руб./кг(48-55 грн),малина - 200-300 руб./кг,(74-111 грн), кефир Злагода 3,2% 500 гр - 25 руб.(9,26 грн), чипсы Лэйс 200 гр.- 80 руб.(29,63 грн) и т.д.
wuburwun• 05 июля 2014
Ответ дляТихоЯ
Я это слышала только на советчице, честно! Многие знакомые ездили, на дорогих машинах, все целы!!!!
это проблемы не украинских машин, а авто с крымскими номерами, даже мотоциклистов крымских в украине дрючат-в четырех пунктах ложили на землю, угрожая автоматом, благо мот оставили. и это человек, которого знаю, а совсем не байки :(
Мира всем• 05 июля 2014
Ответ дляpolkova
вот именно согласна, а так говорят только свидомые или как их еще называют идейные. У меня много родственников в России , все детство провела у бабушки в бел. Обл. Это самые родные мои плюс с мужа стороны добавились москвичи братья тети сестры. Они тоже классные ребята. И даже если уже так можно считать крымчан, россиянами я все равно их всех люблю. Вот так. А Крым для меня родное место, как было классно рвануть туда компашкой на машине с друзьями, и не важно на каком там языке говорили, на русском украинском или татарском всегда участвовала себя там как дома
СЛАВА БОГУ-первые добрые слова начали звучать о Крымчанах,а,то вроде за один день-крымчане в нелюдей превратились...
автор Кучерявочка • 05 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
надеюсь погодка вас порадовала? Из продуктов возьмем с собой разве что спиртное на первые пару дней, на поезде много не увезешь плюс дочке на первое время печеньки барни конфетки возьму и соков немного. Даже в том году эти ерундушки били по карману. А там на месте сориентируемся
Чучело-Мяучело• 05 июля 2014
Ответ дляpolkova
мы все таки решили не рисковать, поедем на поезде, свои неудобства так как едем с ребенком , да и любили мы после четырех дней валяния на пляже поехать на машине поколесить на ай Петри и близ лежащие экскурсии
ехали машиной туда и назад вообще ночью выезжали, чтобы на границе по жаре не стоять, никого на трассе нет, я о машинах якобы отобранных только из соц.сетей и слышала,специально нагнетают людей, всё там спокойно. Так что едьте машиной и не выдумывайте, а цена на бензин вас так порадует, что будете по всему Крыму ездить смотреть достопремичательности и ни в чём себе не отказывать.
Мира всем• 05 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Малинка-всегда тут дорогая,а клубника-извените была 20 грн.,а вечером и 15...теперь ее мало-вот и цена...А,кефирчик так всегда стоил...Странно,вы просто не знали...
автор Кучерявочка • 05 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
все равно стремаемся, хоть и понимаем что эти все нагнетание в большей степени, завтра муж поедет за билетами скорее всего. Но с Малайзия сильно не поездишь поэтому радует что мы там рядом будем с Ялтой , можно в дельфинарий ее свозить или в зоопарк будет
автор Кучерявочка • 05 июля 2014
Малайзия- малая телефон сам исправил
Чучело-Мяучело• 05 июля 2014
Ответ дляУдачная
может быть в Ялте на рынке и такие цены, а в прибрежных посёлках такие как я написала, так как своим детям покупала регулярно, а что делать, есть то надо фрукты. А насчёт кефира могу вам сказать, мы приехали туда в мае, когда была ещё гривна в ходу и я его постоянно детворе покупала по 6 грн, а после 1 июня он стал стоить 9,26, так как в цену заложена конвертация валюты, и так там подорожали все продукты абсолютно и напитки и в кафе тоже самое чебуреки стоили 13 грн/шт., после 1 июня - 18 грн.
Чучело-Мяучело• 05 июля 2014
Ответ дляpolkova
не бойтесь, даже не думайте об этом, уже куча знакомых ездили в этом году на машинах, никого нигде ни разу не остановили, на поезде едут только из-за очереди на границе, в поезде то удобней в очереди стоять, чем в машине по жаре сидеть, а так удобства машины в Крыму неоспоримо.
Мира всем• 05 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну,чебуреки-это да...это ходовой продукт,летом всегда на расхват...Вот и цена выросла!)))))
автор Кучерявочка • 05 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
скажите а какая цена на кукурузу на пляже и все остальное что там носят продают?
Чучело-Мяучело• 05 июля 2014
кукурузу продают по 40-50 руб.(14-18 грн), остальное я даже не спрашивала, так как мы не едим такое
Лама_мама• 05 июля 2014
В Евпатории цены на жилье тоже дешевле на 30-40 процентов, двухкомнатной с хор ремонтом и в курортной зоне стоит 350 -400 грн
Мира всем• 05 июля 2014
Ответ дляpolkova
Свежая кукурузка-20 руб. или 6грн.Криветка местная-пивной мал.бокальчик-15 грн.
автор Кучерявочка • 05 июля 2014
Ответ дляЛама_мама
отличная цена! Вот взвесила все за и против и пришла к такому мнению, если жилье реально подешевело то на такую халяву в Крыму еще врядли когда то удастся отдохнуть, чтоб первая линия с наворотами за такие деньги
автор Кучерявочка • 05 июля 2014
Ответ дляЛама_мама
да и мы в принципе не едим кроме кукурузы ничего, а дочка вообще это ритуал - пришли на пляж и сразу вой хочу кукурузу
Копирайторша• 05 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
это если на пляже и вареная. так кукуруза на прошлой неделе стоила 24 рубля. сегодня уже рублей 15-20.
персики мелкие крымские 40 рублей (13 грн), крупные красивые- 80 рублей (27 грн)
клубники уже почти нет. вот и дорогая она.
малинка тоже всегда дорогая была.
огурцы домашние 15-20рублей.
помидоры 40-70 руб
лук - 25
все сетевые магазины работают, типа фуршета, сильпо, фоззи , атб.
автор Кучерявочка • 05 июля 2014
Ответ дляКопирайторша
малинка тоже всегда дорогая была.
огурцы домашние 15-20рублей.
помидоры 40-70 руб
лук - 25
не ну нормальные цены для Крыма . У нас на рынке сегодня малина была 37 грн, это харьков
Чучело-Мяучело• 05 июля 2014
Ответ дляКопирайторша
малинка тоже всегда дорогая была.
огурцы домашние 15-20рублей.
помидоры 40-70 руб
лук - 25
так девушка про цены на кукурузу на пляже интересовалась, не пойму какой у вас курс покупки рубля по ценам, в Мисхоре был 2,7, я и делю, соответственно на 2,7, и у меня получается 80 руб.=29,6 грн.
Чучело-Мяучело• 05 июля 2014
Ответ дляpolkova
насчёт нормальных цен я бы не согласилась))), вчера пошла в Бердянске на рынок как глянула цены, так погуляла на всю катушку, детям столько ягод и фруктов накупила, и стоит всё по сравнению с Крымом копейки, всё таки люблю нашу страну, откуда не приедешь, первые 2 недели кажется цены-халява)))
Пленница SexShop-а!• 06 июля 2014
Ответ дляПростоБелка
В прошлом году я именно в это время была в Орджоникидзе, если в 9.00 не занял место, то потом его искать сложно...В этом году на вебках смотрю - пусто...И не надо говорить, что еще не сезон...Сравниваю с прошлым годом.
А при чем здесь прошлый год? Или сезон? Я говорю только о текущем положении дел. Я живу тут, но в Крым постоянно ездить приходится. Я человек незаинтересованный. При такой погоде сезон начнется не раньше середины июля, а то и позже
Патриотка• 06 июля 2014
Ответ дляpolkova
вот как раз кукурузка у нас и подорожала((( Я живу в степном Крыму где как раз и занимались ее выращиванием фермеры. А кукурузку то поливать надо, а воды то в Северо-Крымском канале нету и не предвидится(((( У всех на даче практически все засохло что посадили весной. Приходится канистрачками носить воду и хоть что-то поливать. А все остальное засохло. Есть полив только если есть скважина и оттуда качают воду на полив, а это гораздо дороже по цене выходит чем полив из канала. Вот и причина подорожания в т.ч. и малины. Надеюсь когда-нибудь власти договорятся