Плету интриги• 06 июля 2014

Реально вылечить плоско-вальгус ребёнку с помощью обуви?

У дочери наследственное от меня.....вот и думаю реально что-то изменить?спасибо
ирина солнечная• 06 июля 2014
у нас не вышло...по наследству тоже...

Злюка-закусюка• 06 июля 2014
вполне. мы носим ортопеды уже почти 1,5 года, этой весной нам врач сказал что уже модно не носить. Но там же не только обувь,а и заниматься нужно,массажи делать.
manуunyа2012• 06 июля 2014
Только обувью вряд-ли, а вот если добавите масажи и упражнения, то да.
Массаж можете делать сами,посмотрите в интернете.
Тенюшка• 06 июля 2014
Нет. Обувь вообще никакого отношения к лечению не имеет. Это только галочка для мамы ’я что-то делаю’.
nana713• 06 июля 2014
Ответ дляmanуunyа2012
с какого возраста упражнения делали? и массажи?
manуunyа2012• 06 июля 2014
Ответ дляnana713
сейчас старшему 5,5 заметили плосковальнульс в 4,и начали лечение с похьда к ортопеду,заказали индивидуальную стельку, спец.гбувь,масажи делаю сама,купила орто коврик,а еще обычной качалкой для теста,ежедневно тренеруем ножки,у нас заметные улучшенич,еще годик и все будет супер!
nana713• 07 июля 2014
спасибо