Прилипало• 06 июля 2014

Нужна помощь угомонить шумного квартиранта с музыкой

Девочки, я уже не знаю.что предпринять,перепробовала многое.но суть в чем.Этажом выше живет наглый квартирант-дрыщ)))))) ссыкливый по сути.Поселился 1.5 года назад ит травит жильцов,а больше всего меня-так как он прямо надо мной живет,каждый день клубной музыкой ,весь день ее слушает! и мне приходится( Девочки,ни отдохнуть дома,ничего! а я обожаю дома тишину...Дом у нас типа хрущевки,слышимость хорошая очень! музыка играет так,как будто у меня дома и когда говорю по телефону-собеседник слышит эту музыку ! в общем, милиция никакая у нас,я более года пишу заявления,они мне хамят когда приезжают, ничего делать не собираются, и даже не назначили ему штрафов! а говорят с квартирантом как бы извинясь,что побеспокоили,нормально)) типа Вы бы не могли музыку ночью потише слушать)) он слушает ее весь день и ночью тоже. В общем просьба-вопрос у меня такая: может кто что подскажет дельное. у меня нет ребят,которые бы могли поговорить с ним по-мужски,и он этим пользуется.Должен же быть выход какой-то.буду признательна за помощь!
Семенна Семеныч• 06 июля 2014
так он же днем ее слушает-ИМЕЕТ ПРАВО, по закону, единственное чем вы можете ему насолить-выселить если нет договора аренды на квартиру и все.

Милашка-оторвашка• 06 июля 2014
впрысните ему шприцом яйцо в оббивку двери.. мы так выселили из нашего подъезда бабку- дуру..
Гореотума• 06 июля 2014
меня прям насмешила ваша фраза, обожаю дома тишину...... ну блин, а он музыку любит. Он же ее не ночью слушает
Гореотума• 06 июля 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
а че сами не сьехали, вы я вижу умом не блещите
Ноги от ушей• 06 июля 2014
У нас по соседству жили студенты квартиранты,ночью от их шума покоя не было,а у меня ребенок был маленький.Сразу управдому сказала,хозяйке квартиры скандал устроила.Их выселили.Правда у нас в этом плане строже,управдом за порядком следит,да и дом кооперативный.
Апель-синка• 06 июля 2014
Позвоните ночью хозяевам его квартиры - пусть по телефону тоже музычку послушают. и звоните каждый день. пока они его не успокоят или не выселят!
Квартира - их, пусть и разруливают...
А милиция у вас странная. У нас наряд милиции был один раз вызван, и по выходным на стройке прекратили по выходным сваи забивать..
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
девушка,а как же человеческий фактор??? он слушает так,и сейчас кстати тоже,что плохо слышно телевизор)))) мне о законе думать?
Роза завяла• 06 июля 2014
хозяина налоговой припугнуть - вряд ли договор оформлен
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ дляГореотума
а что смешного?... Вы любите в шуме жить? я вот работаю в бутике,весь день клиенты..прихожу домой-а там музыка! класс.. а я вот если хочу музыки-обычно привыкла в клубы ходить) в обшем меня поймет тот,кто сам был в такой ситуации.смешного мало

Подкустовый выползень• 06 июля 2014
по другому не как,имеет право вроде до 22-30
Семенна Семеныч• 06 июля 2014
милиция не хочет заниматься уголовными делами, а музыкой и подавно. А насчет человеческого фактора-меня тоже много раздражает в соседях-трусят коврики с балкона, стучат по выходным, их собаки гавкают без перерыва (не знаю что им можно делать чтобы они все время лаяли), а курение и на балконе и в подъезде, вообщем перечислять можно долго. Но на все мои жалобы ответ один-не нравится переезжайте в частный дом.
гражданинГрубиян• 06 июля 2014
НЕНАВИЖУ слово гадкое мезкое ’дрыщ’. Люди! прекратите его употреблять. Фу, это так ничтожно.
Автор, ну а по сути, вырубите ему свет на щитке, это ночью. А остальным соседям он не мешает? Ну и подайте жалобу в прокуратуру на бездействие ментов.
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ дляРоза завяла
я ему угрожала уже всем))) я же сначала у нему ходила на 3 этаж, поднималась ночью,когда музыка и говорила нормально,а он любить выпить еще,ничего не менялось в общем..а потом я уже на него накричала,показала конечно его место(он неухоженный,неприятный внешне), и сказала,что сколько можно уже людей травить этой музыкой.а он-я снял квартиру,что хочу то и буду делать!быдло. не по договору снял конечно квартиру.я это знаю.я была в налоговой-мне там сказали,что им не интетресно этим заниматься)))как Вам власть в Днепре?
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
я живу в центре и в нашем доме многие снимают квартиры,мало живет собственников.собствениики-бабушки,боятся его)))) но подписи я собрала их против соседа,вот по поводу прокуратуры и думаю.Но и в нее уже не верю))) кстати,остальные квартиранты-аообще спокойные нормальные люди.я когда покупала квартиру-там нормальные жили сверху. и тут приехало вот это чмо
всегдаДаДа• 06 июля 2014
совет с яйцом беру на заметку!!!!
Паспортный стол• 06 июля 2014
Очень Вас понимаю, мы тоже с существами сверху уже пару лет боремся. Там и музыка, и пьют и дерутся... Обратитесь к тому, кто эту квартиру сдает. Люди , если живут в общественном доме должны жить так, чтоб не мешать соседу . Хочешь слушать музыку на всю катушку - снимай особняк
Нифига_ни_ни• 06 июля 2014
Ответ дляПрилипало
Вызовите ночью милицию, не будут его штрафовать за шум ночью, так и скажите, что будете жаловаться в прокуратуру.
Не поможет, Вы же знаете когда он спит. Если ночью слушает, то утром-днем спит, вот и направьте колонки все в его сторону, пусть послушает то, что нравится Вам.

А в налоговую в письменном виде обращайтесь, в прокуратуру и милицию тоже в письменной виде заявление, пусть поставят номер входящий и отслеживайте действия. Еще было бы отлично, елси б это были коллективные жалобы в письменном виде, грамотно составленные.
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
самое смешное ,что даже когда милиция застает эту музыку в 12 ночи,в час...она делает вид при мне,что ничего не слышит,я Вам клянусь! это просто пипец в какой стране мы живем.Я сталкиваюсь впервые с такой ситуацией.до этого просто жила в бетонной высотке в спальном районе-там все окей было!
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни

вот коллективную жвлобу составила,только на днях,с подписями жильцов. планирую в прокуратуру занести. правда писала сама и злая))) то есть не увреена что составлена грамотно,но на эмоциях)))

автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ дляПаспортный стол
вот я вижу,что ВЫ меня понимаете) это правда как наказание какое-то! кчстати.проблемв еще в том,что и хозяйку я видела 1 раз,знаю в лицо,звонила ей много раз,жаловалась,а она гвоорит мне-не выдумывай,Юля! в общем он ей деньги платит,ее ничего не волнует. а когда ей звонила милиция-при мне,она говорила-не трогайте меня,я старый больной человек))) и они ее не трогают. вот так!
Нифига_ни_ни• 06 июля 2014
Ответ дляПрилипало
Перечитайте, поищите в инете образцы с ссылками на нормы законов (где будет указано после скольки шуметь нельзя, где указано, как правильно нужно регистировать договор аренды, как должна действовать милиция в таких случаях, какой штраф предусмотрен.... и с просьбой сообщить о результатах рассмотрения данной жалобы-зявления в письменном виде по такому-то адресу).
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
ничтожно вести себя по хамски к окружающим! а если он дрыщ,так дрыщ тощий и страшный и есть!))))))))
ТигрЛьвович• 06 июля 2014
Ответ дляПрилипало
жаль, не живет у вас соседка как у меня, баба - огонь, она на 5, я на 9, так когда музыка играла на 10 - я в это время пару раз им по батарее стучала, она обошла вверх всех по стояку, дошла до 10 - и так матом крыла соседа, ее соседи держали, думали она его убить пришла...
все теперь тишина в подъезде, ее все узнали))), молодая кстати женщина, но за себя может постоять.
сладкий_ноябрь• 06 июля 2014
Днем может делать всё, что хочет! Имеет право.
Вам нравится тишина, ему музыка:)))))
попробуйте поговорить лично, поймать и пригрозить:)))))
Роза завяла• 06 июля 2014
так Вы хозяина или квартиранта пугали? квартиранту - фиолетово. а вот хозяину если насчитают за несколько лет - думаю будет не все равно
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вам нравится тишина, ему музыка:)))))
Я говорила снчала спокойно ему, просила не шуметь и так дальше.Он говорит-если тебе будет мешать,держи моб. номер,звони в общем,я прикручу.так длилось месяц,я как дура, звонила ему,что мне мешавет НОЧЬЮ музыка.Он любитель выпить с компанией, ну и когда я звоню,человек уже не помнит договоренностей и начиналось-заходи к нам в гости.ну и в таком духе.а я спать хочу и мне на работу.Вы понимаете,что есть уровень людей ограниченные,как он-что не говори,делает свое.У него воспитания ноль и уважения к людям тоже! ничего не объяснишь ему. Я как-то послала у нему жениха своего,чтобы поговорил,так он в окно увидел, и не открывал!))))))) трусливый ужас! только над девушкой может издеваться. но жениха уже нет)))
мААААсквичка• 06 июля 2014
Ответьте ему взаимностью - музыкой или чем-то другим...
У нас за стеной такие квартиранты жили.. молодая парочка.. или сексились на весь дом или музон врубали.. у меня ребенок 2 мес... но я стойко это перенесла... СБ слышно только в 1 комнате было сильно)
Но самое смешное было то, что они через несколько месяцев съехали, и причиной якобы стал плач моего ребенка)) хотя по сравнению с их криками, он у меня тихоня))
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
ахахах смешная история)) только ему моя музыка не мешает и я не люблю слушать на всю) мне просто шума хватает на работе. у меня дом ассоциируется с уютом и тишиной) уют то навела,а вот тишину никак не наведу)
СернаМоисеевна• 06 июля 2014
А Вы попробуйте вставать в 5 утра и будить его :) как - придумайте сами. Звонок в дверь-телефон стук в дверь и тп. Главное регулярно.
автор Прилипало • 06 июля 2014
Ответ дляРоза завяла
и его,и хозяйку! я писала уже, что хозяйка бабушка, умеет делать вид,что ничего не происходит и ей заплатили денег за квартиру-ей все равно абсолютно.